Помогите!!!

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Rysha
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 16:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Помогите!!!

Сообщение Rysha »

 
Маргарет, да вы совершенно правы,в дружеских объятиях нет ни чего плохого и я не считаю,что сделала что-то плохое. Иногда все далеко не так,как может показаться((
Flavia , смысл в том,что зная его,по телефону он не станет меня слушать,скорее всего разазлиться и бросит трубку,потом вообще не захочет меня слушать и напридумывает себе лишнего. А когда он будет рядом,я смогу ему все объяснить,смотря в глаза

Психологический тест онлайн
ma_sha
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 08:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите!!!

Сообщение ma_sha »

 
Rysha писал(а):... я не считаю,что сделала что-то плохое. Иногда все далеко не так,как может показаться((
В первую очередь вам надо решить четко - сделали вы или нет действительно что-то плохое. А то ведь что получается: если бы вас не видели, значит все нормально? Да, сегодня это нормально. Но наша совесть удивительная вещь - в ней заложена память "закомплексованных" предков, и она вас мучает. И в данном случае, вам гораздо будет легче если вы, ее (Совесть) послушаетесь и простите себя. Тогда, я думаю, вы найдете более правильные слова для объяснения. Помните - "повинную голову меч не сечет" :-)
А если вы начнете разговор с оправдания себя - то точно, будет не очень.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите!!!

Сообщение Агния Львовна »

 
Не понимаю, а в чем надо каяться, если ничего не было? И что такого особенного видели его друзья? Вы шли с кем-то в обнимку? Ну и что? Это был ваш старинный друг, с которым вы встретились неожиданно, что в этом плохого? И нечего вам строить из себя нашкодившую кошечку, если вы на самом деле ничего плохого не делали, а просто шли себе и болтали, и он вас от избытка чувств приобнял. Ну был очень рад, соскучился, давно не виделись вот и всею. Забудьте эту глупую историю, если не хотите, чтобы она у вас на лице была написана.
Они скажут вашему другу? Прекрасно, пусть говорят. Пожмите плечами, потом расскажите как было и спросите: "У тебя есть какие-то подозрения на мой счет или ты просто интересуешься? Я тебе с удовольствием признаюсь, что для меня это была радость - встреча со старым другом. И давай я вас познакомлю. " - и познакомьте.
Не мудрите: если вам не в чем каяться - ну так и не кайтесь и не страдайте.
А от ревности надо МЧ отучать, это страшный и мучительный порок. Просто скажите ему, что никогда ему не измените, а если вдруг разлюбите - то ему первому об этом скажете прямо.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

катерина-студентка
майор
майор
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите!!!

Сообщение катерина-студентка »

 
Здравствуйте!
Вы же любите вашего молодого человека, конечно...И он, наверное, любит вас. А вы звоните ему, говорите, что все так же любите, скучаете очень, скажите, что жить без него не можете... Побольше ласки, нежности.
Действительно, что плохого в дружеских объятиях, тем более- не вы же первая начали? правда? Да, конечно, осторожность не помешает, но вы в неосторожности и не виноваты.
Ну обнял и обнял. Даже если и расскажут- ваш молодой человек, если любит вас действительно, не будет верить каким-то сплетням, а сперва вас же и спросит. Спросит- расскажете, как дело было. А нет- зачем раньше времени мучиться?
А коли все не так пойдет- просто посмотрите, к чему эта ситуация приведет. По крайней мере, если любит он вас, если вы ему действительно дороги- вам поверит, вас и простит.(хотя, как сами видите, просто какая-то случайная глупость это... Не преступление же какое). Эта ситуация ваши чувства испытывает, видите? Порадуйтесь случаю лишний раз проверить чувства и успокойтесь!
Искренне желаю поскорее разрешения вашей проблемы. Счастья вам и вашему молодому человеку!

Аватара пользователя
alishka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите!!!

Сообщение alishka »

 
Rysha, здравствуйте! Может быть лучше вашему любимому вообще ничего не рассказывать. А то получиться, как в анекдоте. Приезжает муж из командировки..., а Вы ему первым делом бежите рассказывать о том, как и с кем время проводили. Если начнете оправдываться,
то точно можно вызвать этим ревность. Даже логически подумать, если человек оправдывается, значит виноват.
А если друзья расскажут? Скажите, как все было на самом деле, не придавая этому особого значения.
Скажите ему, что он единственный и неповторимый, и что любите его одного!
Помощи Божией! :13:
Ревнуй о любви: все пройдет, а любовь пребудет вечно...

Rysha
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 16:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Помогите!!!

Сообщение Rysha »

 
Спасибо Всем большое!!!Я как-то пересмотрела эту ситуацию.Действительно что такого,что мой друг от избыток чувств обнял меня,причем не я его,а он. Спасибо еще раз, мне стало намного легче)

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите!!!

Сообщение Агния Львовна »

 
Rysha писал(а):Спасибо Всем большое!!!Я как-то пересмотрела эту ситуацию.Действительно что такого,что мой друг от избыток чувств обнял меня,причем не я его,а он. Спасибо еще раз, мне стало намного легче)
Вот и умница! Может и друзья его не такие уж идиотики, чтобы сразу, как бабулька у подъезда, увидевшая девушку с юношей, бежать к вашему другу с "последними известиями". Скорее всего они уже и забыли эту картинку, так забудьте ее и вы. Держите носик повыше и не спешите чувствовать себя виноватой там, где нет никакой реальной вины. Да и вообще ничего нет, о чем стоило бы говорить и переживать.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Маргарет
майор
майор
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 01:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите!!!

Сообщение Маргарет »

 
Rysha писал(а):Спасибо Всем большое!!!Я как-то пересмотрела эту ситуацию.Действительно что такого,что мой друг от избыток чувств обнял меня,причем не я его,а он. Спасибо еще раз, мне стало намного легче)
Надеюсь,что Ваш молодой человек тоже сможет понять ситуацию правильно ;)
Во всяком случае правда на Вашей стороне,совесть чиста.
Хотелось бы,чтобы после 10 сентября цель Вашего прибывания на форуме изменилась в лучшую сторону :13:
...denn Träume brechen nicht
(Мечты не разбиваются)
Господи,прости за всё !

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»