Сын говорит, что не хочет жить!

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Аватара пользователя
alishka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сын говорит, что не хочет жить!

Сообщение alishka »

 
Молитесь за ваших детей вместе. Благословение обоих родителей и сердечная молитва за них очень действенны.
Девушка ничего не говорит, не объясняет, то выйдет на связь, то пропадет или не отвечает или просто удаляет сообщения.
Вы можете держать связь через её мать, пусть Ваш сын напишет ей о своих чувствах, попросит прощения...
ведь, девушка так просто бы не сбежала...
Если бы их отношения были бы зарегистрированы и были бы детки, то не так просто было бы ей, вот так вот, уйти.
Главное, Ваш сын понял, что хочет быть именно с ней и этот урок научит его ценить её больше.
Помощи Божией! :13:
Ревнуй о любви: все пройдет, а любовь пребудет вечно...

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сын говорит, что не хочет жить!

Сообщение Ewe »

 
Осень, молитесь за сына. "Многое может молитва матери по благосердию Владыки"... Материнская молитва - глубокая, горячая, жертвенная - идет из самого сердца. Добавьте к молитве еще какой-нибудь посильный подвиг. Откажитесь от чего-нибудь ради сына. Ну, например, не есть мясное (сладкое, соленое), пока сын не пришел в норму. Молитва и пост - самые лучшие средства, чтобы разогнать мрак, собравшийся над душой Вашего сына.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Елена К
полковник
полковник
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 07:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сын говорит, что не хочет жить!

Сообщение Елена К »

 
Иногда одно только молчаливое и понимающие присутствие близкого человека (мамы) лечит сильнее, чем какие-либо слова! И конечно сердечная молитва матери к Богу о вразумлении, утешении и направлении его на путь спасения.

Осень,Вы любящая мать - активно ищите выход из ситуации. Молодец! Но оставьте пространство и для действий своего сына. Ведь эта ситуация дана ему для того, что бы он и сам учился выстраивать отношения, выходить из сложных ситуаций, брать ответственность на себя и решать вопросы. Помоги Вам, Господи, найти ту нужную середину своей активности, нужные слова, которые были бы исцеляющими для Вашего сына и для Вас.
Сама ситуация - серьезный повод задуматься, что такое брак и как стать счастливым в нем (как строить взаимоотношения). Молюсь за Вас и Вашего сына. Спаси Господи!

Осень
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 15:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сын говорит, что не хочет жить!

Сообщение Осень »

 
Спасибо за советы, они поддерживают. С ее мамой сын и я поддерживаем отношения, перезваниваемся, в их семье такое уже было, от них также неожиданно ушел, исчез отец этой девушки, когда она была совсем маленькой и до сих пор никто не понимает почему и он ничего так и не объяснил, ее мать говорит, что ситуация повторяется один в один.
До совместной их жизни сын немного рисовал, потом все забросил и только работал. Говорила, что ему надо учиться, а он отвечал, что выучится его девушка, тогда он пойдет, а сейчас ему надо работать, т.к. она учится и не работает. В общем никаких хобби и увлечений сейчас нет, весь мир был сосредоточен на ней и все делалось в первую очередь для нее.
Спасибо за подсказки, очень нужные.

Аватара пользователя
Елена К
полковник
полковник
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 07:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сын говорит, что не хочет жить!

Сообщение Елена К »

 
Дорогая Осень! А может сейчас самое время взяться за кисть? Рисование, лепка - исцеляющие техники, которые используются в арт-терапии. Можно попробовать нарисовать свое состояние. Или просто то, что душа пожелает. :)

Маргарет
майор
майор
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 01:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сын говорит, что не хочет жить!

Сообщение Маргарет »

 
Здравствуйте!
Быть может Ваш сын не откажется почитать какую-нибудь мудрую книгу ? Например то же Евангелие...Пусть даже через силу!
Думаю,подобная литература может излечить Душу,и заставить покаяться в мыслях о самоубийстве. :25:
...denn Träume brechen nicht
(Мечты не разбиваются)
Господи,прости за всё !

Аватара пользователя
Майя
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 18:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев

Re: Сын говорит, что не хочет жить!

Сообщение Майя »

 
Дорогая Осень, "молитва матери со дна моря достает" (с). Всем сердцем просите за него перед Богом. Еще было бы очень хорошо заказать в храме все что только возможно о здравии вашей кровиночки (если он крещен конечно). И конечно, как можно чаще говорить о вашей любви, проявлять максимум материнской заботы и тепла! Помоги вам Господи!
"Я вам не желаю ни богатства, ни славы, ни успеха, ни даже здоровья, а лишь мира душевного. Это самое главное. Если у вас будет мир - вы будете счастливы" преподобный Алексий Зосимовский

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сын говорит, что не хочет жить!

Сообщение Агния Львовна »

 
Сейчас бы ему самое время пойти учиться. Если не в вуз, то в художественную студию. Это его займет и отвлечет.
Но лучший якорь - вера и Церковь. Как ни странно, а вера в Бога держит нас на земле: среди верующих самоубийц почти не бывает. Пригласите сына ходить с вами на службы.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

furygide
капитан
капитан
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сын говорит, что не хочет жить!

Сообщение furygide »

 
Пусть попробует нарисовать свои чувства к ней, когда они вместе и когда ее нет. И передайте ей через мать. Я еще выражаю свои чувства в стихах. Это несложно, особенно когда говоришь о наболевшем, об интимном, о вечном... с душой.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»