Сын говорит, что не хочет жить!

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Осень
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 15:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Сын говорит, что не хочет жить!

Сообщение Осень »

 
Сын прожил с девушкой 5 лет и вдруг она ушла, мы об этом узнали только вечером, когда сын пришел и обнаружил, что нет ее вещей, сказать, что был шок - это ничего не сказать, он как-будто потерял реальность, не мог работать, ничего не ел... Девушка ничего не говорит, не объясняет, то выйдет на связь, то пропадет или не отвечает или просто удаляет сообщения. Сын говорит, что жизнь потеряла для него смысл и он не хочет жить, ему 24 года. Говорит, чтоб я помогла ему ее вернуть. Советовала поговорить с психологами, психотерапевиами, говорит, что разговаривал и они ему ничем не помогут. Я боюсь за него, а что делать не знаю, он твердит, что единственное чем я могу помочь это вернуть ее.

Психологический тест онлайн
Rysha
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 16:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Сын говорит что не хочет жить!

Сообщение Rysha »

 
Как я его понимаю,терять любимого человека, это ужасно. Сейчас ему необходима ваша моральная поддержка,каждую секундочку. Только не надо таких слов,типо ты еще молод, встретишь другую,эти слова только раздражают. Но если он так ее любит,может ему правда попробовать помочь как-то вернуть ее,или вам с ней поговорить,так,что бы она не знал?

furygide
капитан
капитан
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сын говорит, что не хочет жить!

Сообщение furygide »

 
Что в жизни сына есть еще кроме этой девушки, к чему он привязан без нее, что он делает без нее? Ситуация в семье?
Они женаты? Друзья-товарищи? Прожил? А о браке не думал? Сложно говорить что-то не зная сути дела, тем более, что девушка отгородилась. Для этого нужны, все же, веские причины.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сын говорит, что не хочет жить!

Сообщение Агния Львовна »

 
Старайтесь все время быть с сыном. Затейте у себя в доме ремонт и позовите его помогать. Поезжайте вместе на отдых, папа пусть съездит с ним на рыбалку или на охоту.
Парень в шоке, у него стресс - но это пройдет. Он же не собирался на той девушке жениться, заводить от нее детей, а жил просто как с любовницей, значит не очень-то он ее и любил. Просто ему сейчас обидно, он и переживает.
Вы с сыном верующие?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

мониторовна
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 18:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Минск

Re: Сын говорит, что не хочет жить!

Сообщение мониторовна »

 
Я думаю, что всё-таки нужно хоть как-то с ней связаться и спросить почему она ушла?
Или спросить у него, может он всё-таки не всё договаривает?
Действительно не совсем понятно, что происходит, но нужно хоть что-то узнать и попытаться исправить, в зависимости от ситуации.
Думаю, нужно знать причину, так легче и понятнее.
Удачи Вам. Представляю, как страшно сейчас.
Жить в темноте невозможно без света...

Осень
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 15:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сын говорит, что не хочет жить!

Сообщение Осень »

 
Разговаривала с ее мамой, та тоже ничего не может сказать и понять. Первое время я от него не отходила, а сейчас все время говорит, что хочет побыть один и что его ничего не радует. Говорю, давай поговорим тебе легче будет, а он говорит,что когда говорит, то устает, прошу что-нибудь починить, не отказывается говорит потом сейчас у меня нет сил. Говорит, что все что делал, это было связано с мыслями о ней и сейчас я даже не знаю чем его заинтересовать и разговаривать не хочет. Что время лечит, слышать этого уже не может, говорит - так все говорят, это я тоже понимаю, что это слова и не больше. Да, я рядом, но в другой комнате, есть только мое присутствие, а что сделать, чем помочь не знаю, на все мои предложения что-то сделать или пойти отказывается.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сын говорит, что не хочет жить!

Сообщение Агния Львовна »

 
Осень писал(а):Разговаривала с ее мамой, та тоже ничего не может сказать и понять. Первое время я от него не отходила, а сейчас все время говорит, что хочет побыть один и что его ничего не радует. Говорю, давай поговорим тебе легче будет, а он говорит,что когда говорит, то устает, прошу что-нибудь починить, не отказывается говорит потом сейчас у меня нет сил. Говорит, что все что делал, это было связано с мыслями о ней и сейчас я даже не знаю чем его заинтересовать и разговаривать не хочет. Что время лечит, слышать этого уже не может, говорит - так все говорят, это я тоже понимаю, что это слова и не больше. Да, я рядом, но в другой комнате, есть только мое присутствие, а что сделать, чем помочь не знаю, на все мои предложения что-то сделать или пойти отказывается.
А что же вы, обе мамы, не советовали детям пожениться? Не посоветовали деток поскорей завести? Пять лет бесплодных отношений - любая должна сбежать, мне кажется. Ни жена, ни мать, ни пойми кто... А жизнь-то идет! Вот она, видно, и пошла искать настоящего супружества. И кто ее осудит? Вы-то обе наверняка живете в законном браке со своими мужьями. Или жили. А что было у бедной девочки? Пожизненный любовник в так называемого "гражданском браке"? Да этот гражданский брак для того и придуман, чтобы люди не женились по-настоящему. А с гражданской жены какой спрос? Как и с гражданского мужа, впрочем.
Горе, горе... Ну вот хоть с той мамой друг дружку поддерживайте. Ей, поди, тоже несладко - тоже ведь неизвестно, что для дочери эта перемена судьбы означает.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
katya
полковник
полковник
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Сын говорит, что не хочет жить!

Сообщение katya »

 
Осень, доброго времени суток.
Вы очень мало информации даёте о сыне, или я пропустила что-то.
Ну, во-первых, нужно не навязчиво выводить его на разговор.
Слово, как известно, лечит.
Это во-первых.
Во-вторых, психотерапевта можно пригласить домой под видом старого знакомого. Парню Вашему, несомненно, нужна помощь.

Девушка, как я поняла, колеблется. Не исключена возможность, что она ещё вернётся.
Но особо я бы на это не рассчитывала.

Чем ваш сын вообще интересуется, каков круг его увлечений, если не секрет?

Наберитесь терпения, несчастная любовь - это тоже опыт, немало людей прошло через неё.
И не думайте, пожалуйста, о плохом. Просто не выпускайте по-возможности сына из поля зрения.

Помоги Вам Господь)).
Ко мне можно обращаться на "ты"))

furygide
капитан
капитан
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сын говорит, что не хочет жить!

Сообщение furygide »

 
Осень писал(а): Что время лечит, слышать этого уже не может, говорит - так все говорят, это я тоже понимаю, что это слова и не больше.
Это не только слова. Наверно, знаете по своему опыту, что лечит, но не излечивает, шрам все равно остается, когда большой, когда незаметный.
Несложно будет прочитать мое раннее послание и ответить на вопросы? Ведь если он чем-то еще занимается, можно постараться создать условия, когда эти занятия ему время не оставят для другого.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сын говорит, что не хочет жить!

Сообщение Агния Львовна »

 
И еще один совет: постоянно говорите сыну о своей любви, о том, как он вам нужен. Если у него промелькнет слово о самоубийстве - сразу же говорите ему, что этого вы не переживете. Держите его словами: "Ты мне очень нужен, всегда!"
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»