Парни и девушки, помогите советом!

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
andrey87
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 14:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Парни и девушки, помогите советом!

Сообщение andrey87 »

 
Ситуация не простая, для меня: познакомился с девушкой, общались где-то месяц, чуть больше, при знакомстве я не рассматривал ее как свою будущую жену, общался из-за того что с ней интересно общаться, смеяться, ходить куда-то, но опомнился поздно, я к ней отношусь как к другу а она ко мне намного больше чем к другу... в этой истории больше всего виноват я, я не отрицаю, т.к. несколько раз целовались, не без этого...
Помогите советом, как ей сказать, обьяснить что я не люблю ее, она интересна мне как друг но не больше, говорить прямо не хочу т.к. это жестокий способ, она сильно обидется а то и еще хуже, а этого я никак не хочу, не хочу травмировать ее... может кто-нибудь подскажет совет что бы все само собой прекратилось(т.е. она поняла что со мной ничего не получится и тоже бы остыла в отношениях), знаю что другом она мне уже не будет, она уйдет...
Последний раз редактировалось Timo 26 авг 2011, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.3 Правил Форума.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Синяя Птица
полковник
полковник
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 22:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Парни и девушки, помогите советом!

Сообщение Синяя Птица »

 
Зачем же целовались, раз считали только другом? Как-то слишком легкомысленно это с Вашей стороны... :ulibka:
В любом случае, Вы же хотите, чтобы она всё поняла, а не мучилась недоумением? Скажите ей честно: что она Вам очень интересна, как друг, что с ней здорово общаться и быть вместе, но чего-то большего Вы к ней не испытываете.
Или же просто прекратите те проявления (как поцелуи), которые к дружбе не имеют отношения. Возможно, постепенно она поймёт, что у Вас к ней нет чувств.
Когда настают тяжёлые времена, нет иного выбора, как взять себя в руки, продолжать жить дальше и делать всё как можно лучше.
(Ли Якокка)

zima
полковник
полковник
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 01:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Парни и девушки, помогите советом!

Сообщение zima »

 
Здравствуйте. На вашем месте любой порядочный молодой человек скажет о своих намерениях. :D
У вас есть только 2 пути:
1. сказать это ей прямо - это способ для смелых и
2. намекнуть ей, постепенно общаясь все меньше и меньше. это способ для нерешительных парней, которые боятся ранить себя, ее и проч.
выбирать вам. оба способа хороши, но лично для меня всегда более привлекателен способ 1, потому что откровенный разговор это то, чего так бывает мало в нашей жизни - искренности, подлинности. сказать о своих чувствах можно примерно так: "дело не в тебе, просто сейчас у меня трудный период и для меня важнее всего работа/учеба/хобби. я буду очень рад, если ты останешься моим другом"
не бойтесь объясниться с ней ;)

Маргарет
майор
майор
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 01:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Парни и девушки, помогите советом!

Сообщение Маргарет »

 
Ситуация действительно не из лёгких,"щекотливая" выражаясь иначе.Здесь нужно учитывать некоторые нормы этики.Во-первых я бы посоветовала Вам встать на место этой девушки,чтобы почувствовать,какие слова наиболее приемлимы.Сказать всё равно прийдётся,так или иначе.И Вы точно решили "порвать отношения" ? Ведь дружба иногда превращается в любовь,без обратного действия.Ведь мы когда знакомимся с кем-то,не представляем же сразу этого человека в качестве второй половинки.Время покажет.Есть метод,который лично я использую,когда пытаюсь понять,насколько серьёзно ко мне относитсяы человек.Он прост: нужно просто показывать все стороны своей натуры,а не только наиболее "выгодные".У каждого человека есть недостатки,их зачастую пытаются скрыть под маской,а в течении жизни нам надоедает играть роли и люди просто не узнают друг друга.
...denn Träume brechen nicht
(Мечты не разбиваются)
Господи,прости за всё !

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»