Вопрос о почках.

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Аватара пользователя
нюра
майор
майор
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 23:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Вопрос о почках.

Сообщение нюра »

 
Добрый день всем :hi:
Хочу спросить у Наташи2004 кое-что :2: . Наталья, вы же в почках разбираетесь :nzn: ? Дело вот в чем. Сделала я узи брюшной полости. Результат - ротация правай почкки на 45 градусов, а второй диагноз, к сожалению, никак не могу вспомнить. Т.к. близжайший прием уроглога был намечен только на конец дня, я попросила по телефону знакомую прочитать в инете про эти диагнозы. Слышу в трубку - ротация - это....блуждающая почка....приводит к почечной недостаточности.... А про второй диагноз - что-типа соль закупоривает поры почки....приводит к почечной недостаточности. Звоню знакомому педиатру, она говорит, про ротацию, что просто тяжелое нельзя подымать, а про второй диагноз: "Настаивай на госпитализации, это камни в почках". Учитывая какие у меня были сильные боли в правой почки (ночью я боялась что могу умереть), температура, пришли мысли в голову и о тебе, Наташе, и о диализе, о пересадке. У меня как в голове что-то перемкнуло, опять стало тошнить от еды. Наконец сижу в очереди к урологу, мысленно собираю сумку в больницу, готовлю сто вопросов врачу. Каково же было мое удивление, что меня не положил в больницу, ни таблеток, ни уколов, ничего не прописал, сказал больше к нему не приходить, направил к неврологу, т.к. боли в пояснице - наверно хондроз. Дядя строгий, толком ничего не объяснил, я сама в панике, вообщем беседы особо не получилось. Я к терапевту, она мне объясняет, что узист одним диагнозом назвала камни в почках и песочек в почках, который есть у всех. Вообщем я им поверила, к другому врачу не пошла. Хочу спросить вашего мнения, ротация на 45 гр. - это серьезно? Почка действительно может в дальнейшей блуждать?
Не позволяй душе лениться...
Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвет...
Н. Заболоцкий

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Davlos
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 4733
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Davlos »

 
Анечка, я не Наташа, но порекомендовала бы тебе, на всякий пожарный, записаться на прием к другому урологу. Если есть возможность, почитать в интернете отзывы народные и пойти, может быть, даже к платному урологу. Знаешь, деньги деньгами, но свое спокойствие дороже.
Человек может быть или выше собственной судьбы, или ниже собственной человечности (М. Бахтин)
Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда... (с)

Аватара пользователя
нюра
майор
майор
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 23:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стоит в поле "ТЕРЕМОК" - заходите на чаёк!

Сообщение нюра »

 
Они (уроглог и терапевт) ссылаются на анализ мочи, что там все ок. "Поничепоренко", если я правильно написала, хороший результат, только много соли, но это у всех так, из-за нашей воды. "Этот анализ 100 процентная гарантия, что все ок" - так врачи говорят. Но у меня были такие боли ночью, что аж в ногу стреляло. Так же ссылаются на узи - контуры ровные, никакого воспаления.
В этой же поликлинике пошла к женскому врачу. Она: "Ой, как у тебя все хорошо :11: " Засомневалась, пошла к другому. Другой:" :udivlen: У тебя проблемы...".
Некоторое время назад болели глаза, лоб, нос. Две недели не спадала температура. В крови соя повышена. Может это выглядит, что я жалуюсь, но боль была :5: . Сделали ренген, лор говорит: "Есть воспаление, гноя нет. Приходи два раза в день на уколы." Т.к. лор ушла в отпуск, я иду в другую поликлинику. Врач смотрит на этот же снимок, потом на меня, как извините, на дуру. И говорит, что на снимке цитотная ситуация, там огромное количество гноя и фронтит, и как я еще жива...
Извините, что жалуюсь. Но возможно из-за моей толи доверчивости, толи недалекости, у меня никогда раньше мысли в голове не было, что врач может ошибиться...
Сидишь в очереди, а в итоге приходиться все дублировать :serdit:
Не позволяй душе лениться...
Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвет...
Н. Заболоцкий

Аватара пользователя
Davlos
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 4733
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Стоит в поле "ТЕРЕМОК" - заходите на чаёк!

Сообщение Davlos »

 
Да уж... :5:
Анют, ну с источником повышенной СОЭ (это скорость оседания эритроцитов) надо обязательно разобраться. Потому что СОЭ выше 20 - это показатель воспалительного процесса в организме :18:
Человек может быть или выше собственной судьбы, или ниже собственной человечности (М. Бахтин)
Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда... (с)

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Стоит в поле "ТЕРЕМОК" - заходите на чаёк!

Сообщение Наташа2004 »

 
Фух.....да, врачики жгут :udivlen:
Про камни и песочек - специально сбегала на наш форум, свистнула оттуда цитатку, мнение не кого-нибудь, а самого Каабака, директора Института, где почки пересаживают. Только тебе надо узнать какие у тебя в моче соли, тут про лечение именно оксалатов. Сдай анализ мочи общий, они там обычно пишут вид солей.
Лечить надо так: много пить воды (есть огурцов, яблок, арбузов т.е. всего где много воды) и не допускать дегидратации - если потеешь (физическая нагрузка) или алкоголь (когда сушняк утром) то надо дополнительно принимать жидкость. Если помнишь в школе выращивали кристаллы на нитке в насыщенном солевом растворе, так вот в моче то же самое - надо насыщенный солевой раствор делать ненасыщенным разводя его водой. Всякий раз когда ты видишь у себя насыщенную желтую мочу с сильным запахом то знай - у тебя сейчас растут кристаллы. Второе лечение - цитрат натрия (специфический ингибитор кристаллизации солей щавелевой кислоты), в домашних условиях получается путем смешивания соды и лимонной кислоты в любой пропорции, приятной на вкус. Можно добавлять сахар для вкуса но он не нужен для химической реакции (но и не мешает). Принимать цитрат натрия нужно постоянно, прекратить прием можно лишь в случае если в нескольких ан мочи подряд нет кристаллов оксалатов.
Про ротацию в 45 градусов первый раз слышу, но это тоже о чем-то говорит - основные диагнозы, приводящие к ХПН, у меня все на слуху. Так что про диализ благополучно забудь. Еще поспрашиваю про ротацию, может кто из наших знает.
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Проблема с почками.

Сообщение Наташа2004 »

 
Всех с Преображением!
Для Нюры. Пришел первый ответ про ротацию почки.
ротация это такое расположение не прямо а как бы повернуты ,чаще нижним полюсом к брюшной полости.У меня обе почки ротированы,мне сказали что так с рождения и это один из вариантов нормы и на функцию не влияет.Одно время были бесконечные пиелонефриты но как осложнение другого заболевания,при решении проблемы и пиелонефриты я забыла.Проблемы могут быть когда почки сильно ротированы и как бы лежат в брюшной полости,а так же могут быть аномально расположенные почечные сосуды.Увидели на 3d узи ,потом сосуды на доплере в РНЦХ,и всю эту инфу от них и знаю а до этого на обычном узи никогда никто не видел ротации.Некоторые люди всю жизнь так ходят и даже не подозревают что у них такое может быть и почки никак себя не проявляют.
Это от родственницы диализной пациентки, сама она НЕ на диализе. Завтра еще может быть врачи выскажутся.
Аня, не дрейфь, прорвемся! :ulibka:
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Вопрос о почках.

Сообщение Наташа2004 »

 
Анечка, все, вопрос освещен самым авторитетным человеком - детским нефрологом с мировым именем. Вот что он пишет:
Quote (Chery)
на функцию не влияет

Абсолютно с этим согласен. Ротация - в большинстве случаев является результатом незавершённого внутриутробно поворота почки (на разных стадиях внутриутробного развития почка меняет своё положение и ориентацию). Необходимо понимать, что для нормальной работы почки - её положение и ориентация в пространстве не слишком существенны - значительно важнее количество функционирующей паренхимы и нормальная уродинамика (отсутствие препятствия для оттока мочи). Пациенты с трансплантированной почкой это хорошо знают, т.к. пересаженная почка расположена и ориентирована в пространстве не так как нативная и это не оказывает никакого влияния на её работу.
От себя могу подтвердить - мне почку вообще спереди поставили, какая там "ротация", просто вообще не по правилам стоит - пока таки работает! Так что тебе если что и надо проверить - это отток мочи и кровоток в почечных сосудах (обычно это видно на узи, но при ваших спецах....м-да....)
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»