Как мне быть?

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Аватара пользователя
solnze
Забанен
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:25
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Иркутск

Как мне быть?

Сообщение solnze »

 
Здравствуйте, друзья. Прошу прощения за все. У меня такой вопрос, я совсем запуталась. Посоветуйте что-нибудь. Помогите! Дело в том, что я стала совсем другим человеком, грубой, злой, наглой. Не понимаю, что со мной происходит. Я ведь раньше была очень доброй, спокойной. Я так хочу снова стать такой. Поругалась даже со своими немногочисленными виртуальными друзьями. Из-за ерунды, начинаю их обвинять, что они счастливые, хорошо живут, и в хорошем часовом поясе. Со мной происходит такое, что я могу спокойно нахамить взрослому человеку и даже родителям. Последними словами. А недавно я общалась в скайпе с одним человеком с игрового сервера, где мы играем, он живет в нашем городе и старше меня на 7 лет. Такую пошлось писали друг другу. Я от себя не ожидала. Встретились и вот, на первой встрече потеряла свою честь. Стала много пить. Прошу Вас помочь советом, что делать. Я не могу ничего придумать, как побороть это. Что мне делать?

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
katya
полковник
полковник
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Как мне быть?

Сообщение katya »

 
solnze.
Я в молодости имела склонность влипать в плохие компании.
Был и алкоголь, и случайные связи=измена мужу, и аборты от посторонних мужчин.
Правда, с мужем мы не были Венчаны, но это меня не оправдывает, конечно.

так вот.
Мне было ОЧЕНЬ плохо от всего этого.
От мужчин, которые использовали меня как подстилку, грубо говоря, от "подруг", которые говорили мне в глаза одно, а за спиной другое. И от прочего.

solnze, надо менять образ Жизни.
Это реально.

Надо отсекать ненужные связи. Уметь это делать. Найти силы.
Вы это можете, потому что Он не даёт испытание НЕ по силам.

Удачи Вам.
С Богом.
Ко мне можно обращаться на "ты"))

Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как мне быть?

Сообщение sрlit »

 
solnze писал(а):Здравствуйте, друзья. Прошу прощения за все. У меня такой вопрос, я совсем запуталась. Посоветуйте что-нибудь. Помогите! Дело в том, что я стала совсем другим человеком, грубой, злой, наглой. Не понимаю, что со мной происходит. Я ведь раньше была очень доброй, спокойной. Я так хочу снова стать такой. Поругалась даже со своими немногочисленными виртуальными друзьями. Из-за ерунды, начинаю их обвинять, что они счастливые, хорошо живут, и в хорошем часовом поясе. Со мной происходит такое, что я могу спокойно нахамить взрослому человеку и даже родителям. Последними словами. А недавно я общалась в скайпе с одним человеком с игрового сервера, где мы играем, он живет в нашем городе и старше меня на 7 лет. Такую пошлось писали друг другу. Я от себя не ожидала. Встретились и вот, на первой встрече потеряла свою честь. Стала много пить. Прошу Вас помочь советом, что делать. Я не могу ничего придумать, как побороть это. Что мне делать?
Здравствуй, Ксюша.
То, что ты это осознаешь, уже неплохо. Первое, что я могу тебе посоветовать - это бросить алкоголь.
На трезвую голову тебе не пришла бы мысль встречаться с человеком, после такого пошлого общения.
И делаешь ты это, пытаясь таким образом отомстить родителям. Знаешь, у меня тоже не все просто было с родителями,
думала никогда не забуду обиды. Но поверь, жизнь - это нечто большее, чем постоянные разборки. Однажды один мудрый человек мне сказал,
что прощает тот, кто мудрее, кто больше любит. Прости все их ошибки, и проси Бога, чтобы не повторить их, когда у тебя самой будут дети.
И еще, не следует измерять счастье величиной и маркой автомобиля, счастья это не принесет.
Ты сама в этом скоро убедишься.
Что делать?
Катя тебе все очень хорошо сказала: менять образ жизни, а еще добавлю, менять отношение к людям.
Удачи.

Аватара пользователя
Чайка
подполковник
подполковник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 09:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как мне быть?

Сообщение Чайка »

 
Дело в том, что я стала совсем другим человеком, грубой, злой, наглой. Не понимаю, что со мной происходит. Я ведь раньше была очень доброй, спокойной.
Ксюша, ты говоришь о двух половинах души, которые есть в каждом человеке. В каждом. Если кто-то думает, что он весь - белый и пушистый. то он просто предпочитает не видеть в себе недостатков.
Помнишь, как писал Омар Хайям : "Ад и рай - это две половины души".
В тебе сейчас стала проявляться другая, скрытая до поры, часть твоей души, о существовании которой ты раньше не догадывалась. Почему сейчас? Трудно сказать. Может повлияла травма, может алкоголь, может перемена обстоятельств жизни - не знаю.
Но то хорошее, что в тебе есть тоже никуда не делось.
Просто у тебя есть выбор: добро или зло, ад или рай.
Я не могу ничего придумать, как побороть это. Что мне делать?
Сам человек вряд ли может победить зло: и то, что в нем, и то, что вокруг. Возьми в союзники Того, для кого эта борьба не составит труда. Попроси Бога помочь тебе снова стать такой, какой ты привыкла быть раньше.
потеряла свою честь. Стала много пить. Прошу Вас помочь советом, что делать.
Нужна исповедь. Только исповедь очищает от этого. А потом уже - твердое решение так никогда не поступать и полная перемена образа жизни.
Держись, солнышко. Упала - вставай поскорее. Удачи тебе. Бог в помощь.

Аватара пользователя
katya
полковник
полковник
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Как мне быть?

Сообщение katya »

 
Чайка писал(а):Попроси Бога помочь тебе снова стать такой, какой ты привыкла быть раньше.
Хорошо бы и людей реальных. Родителей, к примеру, близких. Кто вас любит и кому вы доверяете.
Ко мне можно обращаться на "ты"))

Аватара пользователя
solnze
Забанен
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:25
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Иркутск

Re: Как мне быть?

Сообщение solnze »

 
Спасибо Вам большое. Вы такие добрые и я хочу быть такой же.
Валентина, я это полностью осознаю и хочу измениться.
Чайка, мне что-то в душе подсказывает, что такие изменения вызвала перемена моей жизни. Раньше жила скромно. А тут вдруг понесло меня.
katya писал(а):Хорошо бы и людей реальных. Родителей, к примеру, близких. Кто вас любит и кому вы доверяете.
К сожалению с этим проблема с реальными людьми, как бы странно это не выглядело, но это так. На родителей в этом тоже рассчитывать не приходится особенно. Но я буду думать как это изменить.
С плохими компаниями не связана и не собираюсь. А того человека знаю давно, но по интернету, очень долго играем в одну игру. То есть мы каждый вечер собирались с разных городов все, на сервере, который стоит в Петербурге и играли в стрелялку. И потом начали общаться и выяснилось что мы из одного города. Он мне показался очень добрым и милым, живет он с мамой и с бабушкой. Но вот что на меня подействовало начать такую тему, и встретились. Но самое еще главное, я чувствую, что не могу забыть, его. И меня это стало мучать. Неужели я влюбилась? Но безусловно с завтрашнего дня, через 5 минут у нас 1:00 начинаю менять отношение к людям и пить завязываю, попытаюсь.

Аватара пользователя
Чайка
подполковник
подполковник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 09:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как мне быть?

Сообщение Чайка »

 
Он мне показался очень добрым и милым, живет он с мамой и с бабушкой. Но вот что на меня подействовало начать такую тему, и встретились. Но самое еще главное, я чувствую, что не могу забыть, его. И меня это стало мучать. Неужели я влюбилась?
Ксюша, послушай меня, пожалуйста. Я сейчас с тобой говорю, как со своей дочерью.
Тебе хочется любить и быть любимой. Тебе, как никому, этого хочется, так как ты не получаешь от родителей должного количества любви. Но пойми такую вещь: ты СОВЕРШЕННО не знаешь человека, с которым у тебя были близкие отношения. Он может быть - замечательным, самым лучшим на свете, но может оказаться, в принципе, кем угодно. Кроме того, не известно, как он воспринимает тебя и то, что между вами произошло. Мужчины и женщины это ведь по-разному воспринимают.
Поэтому, во избежание душевных травм, предлагаю тебе следующий план:
1. волю чувствам не давать до тех пор, пока получше не узнаешь человека, которого собираешься полюбить:
2. инициативу в отношениях не проявлять. Пусть сам тобой интересуется, если ты ему понравилась:
3. в близости в дальнейшем отказывать. Сказать, что тебя разочек занесло, но вообще ты - девушка порядочная и больше так поступать не намерена.
Вот здесь и выяснится, нужна ли ты ему как человек, как личность. Если нет - то говорить с ним просто не о чем. К добру такие отношения не приводят.
Ты, конечно, сама решай, как поступать, но зачем спотыкаться там, где уже многие падали...
Больно ведь потом. :35:

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как мне быть?

Сообщение Агния Львовна »

 
Солнышко, а о Боге вы не задумывались? Самый простой способ измениться и очиститься - это пойти к Богу и менять жизнь с Его помощью. Причем жизнь в этом случае не просто меняется, а меняется радикально, даже можно сказать, начинается совсем другая жизнь.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
solnze
Забанен
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:25
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Иркутск

Re: Как мне быть?

Сообщение solnze »

 
Чайка, тот человек, с которым встретилась, пишет первый, если я не напишу, всегда интересуется как у меня дела и так далее. О пошлости больше речь не заводим. Я поступлю, так как Вы сказали, узнаю что это за человек. Большое Вам спасибо, что так подробно написали.
Агния Львовна писал(а):Солнышко, а о Боге вы не задумывались?
Здравствуйте, Агния Львовна! Если честно сказать, то особенно не задумывалась. Мне очень стыдно из-за этого. Я понимаю, что Бог поможет изменить мою жизнь, но что-то мешает мне. Я пытаюсь понять что.

И еще меня одна мысль изводит на нет, преследует, вводит в отчаяние и уныние, вызывает непреодолимую зависть, что я живу не в Москве и уехать нет возможности у меня, да и кому я там нужна. Я понимаю, что завидовать нехорошо, но ничего не могу с собой поделать. Это отбирает все мои силы и опустошает всю. Ведь там так здорового, много всего интересного, красивого. Даже слов нет, чтобы описать как мне тяжко из-за этого. Даже в компьютерной игре это не отпускает, когда вижу игроков из Москвы, их сразу определяю и всё желание играть отпадает. Наверное меня сложно понять.

Аватара пользователя
Чайка
подполковник
подполковник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 09:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как мне быть?

Сообщение Чайка »

 
Чайка, тот человек, с которым встретилась, пишет первый, если я не напишу, всегда интересуется как у меня дела и так далее. О пошлости больше речь не заводим. Я поступлю, так как Вы сказали, узнаю что это за человек. Большое Вам спасибо, что так подробно написали.
Не за что, Ксюша. Тебе спасибо, что послушала.
Вообще всегда старайся выстраивать отношения осторожно. Не спеши. Все в твоих руках.
И еще меня одна мысль изводит на нет, преследует, вводит в отчаяние и уныние, вызывает непреодолимую зависть, что я живу не в Москве и уехать нет возможности у меня, да и кому я там нужна.
Кто знает, как у тебя дальше все сложится. Может, и в Москве будешь жить или часто там бывать.
А силы душевные лучше ведь тратить на что-то более полезное.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»