Неужели перестали сбываться наши Мечты?

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Неужели перестали сбываться наши Мечты?

Сообщение Наташа2004 »

 
Думаешь там поймут? Эхх, там хорошо, где нас нет....
Попробуй представить себе, что ты написала контрольную на двойку. Вот представь, ярко, образно. Что случится? Подумай и напиши здесь - насколько и как изменится от этого твоя жизнь...
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Диагностика предрасположенности к суициду
Маргарет
майор
майор
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 01:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Неужели перестали сбываться наши Мечты?

Сообщение Маргарет »

 
Наташа2004 писал(а):Думаешь там поймут? Эхх, там хорошо, где нас нет....
Попробуй представить себе, что ты написала контрольную на двойку. Вот представь, ярко, образно. Что случится? Подумай и напиши здесь - насколько и как изменится от этого твоя жизнь...
Там есть по-крайней мере один человек,который поймёт.
Если б я написала контрольную на двойку в начале четверти,то это ничего страшного,буду показывать домашние работы,выходить к доске,ходить по пятам за учителем,чтобы спросили.И вообще как исправить эту оценку станет чуть ли не лейтмотивом моей жизни на некоторое время.Начну беспокоиться,и вообще станет как-то не по себе ощущения.В принципе в моей ситуации пойти в школу - лучший вариант,только ещё два года учиться...и причём ЕГЭ.Мне кажется,я не выдержу этого,судя по прошедшему году.Два года не жить,а так,существовать,с мечтами,чтобы всё это быстрее закончилось. :(
В общем надо выбрать-временная счастливая жизнь с сомнительным будущим или два года несчастной и также с сомнительным будущим...
...denn Träume brechen nicht
(Мечты не разбиваются)
Господи,прости за всё !

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Неужели перестали сбываться наши Мечты?

Сообщение Наташа2004 »

 
Думаешь будешь счастлива, если просидишь 2 года дома?
Немного поправлю альтернативу - или временная интересная жизнь (разве неинтересно - сдавать экзамены и ЕГЭ, глядя на трясущихся одноклассников и думая - а вот мне все пофиг, я все равно уеду и видела я ваши ЕГЭ! Попробую сдать из интереса, может заодно и научусь чему-нибудь!
А второй вариант - просижу-ка я 2 года дома, временно счастливая...Но мысли о том, что будет дальше, все равно никуда не денешь...Поэтому если будущее все равно сомнительное, а ЕГЭ скорее всего не пригодится - тогда что его бояться? Как раз хорошая тренировка!
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Маргарет
майор
майор
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 01:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Неужели перестали сбываться наши Мечты?

Сообщение Маргарет »

 
2 года просидеть дома мне не даст никто. :) Мама итак активно пытается вытащить меня из депрессии (хотя,честно признаться-ей ещё хуже),но неудачно.Меня не интересуют сейчас всякие речки,встречи с кем-нибудь,посиделки... :net: Ещё она хочет отправить меня в санаторий с психиатрическим лечением на недельку или в деревню на пару дней.В первом варианте меня не устраивает финансовая сторона,а во втором-отсутствие интернета (думаю хотя,можно заменить книгой).
Думаю,на счёт ЕГЭ Вы правы...И большое спасибо за совет ! :25:
...denn Träume brechen nicht
(Мечты не разбиваются)
Господи,прости за всё !

Маргарет
майор
майор
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 01:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Неужели перестали сбываться наши Мечты?

Сообщение Маргарет »

 
Изображение
Всем спасибо за внимание к моей проблеме !
...denn Träume brechen nicht
(Мечты не разбиваются)
Господи,прости за всё !

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Неужели перестали сбываться наши Мечты ?

Сообщение Агния Львовна »

 
Маргарет писал(а): Если это называется лучшими годами,тогда жить дальше вообще страшно.С каждым годом становится всё тяжелее и тяжелее,начиная с 13 лет.
Маргарита, а что такое случилось с вами в 13 лет? У вас не было вредных для души увлечений типа готов, сатанистов, эзотерики, каких-нибудь сект? Подростки часто по любопытству влезают в подобные темные места, а потом годами за это расплачиваются. Не было с вами такого?
Кстати, вам известна этимология слова "плацебо"? А его расхожий синоним в медицине?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Маргарет
майор
майор
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 01:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Неужели перестали сбываться наши Мечты ?

Сообщение Маргарет »

 
В 13 лет я влюбилась заведомо без надежды на взаимность.Это было страшное время.
Агния Львовна писал(а):У вас не было вредных для души увлечений типа готов, сатанистов, эзотерики, каких-нибудь сект? Подростки часто по любопытству влезают в подобные темные места, а потом годами за это расплачиваются. Не было с вами такого?
Сложно сказать,были ли у меня подобные увлечения...Одевалась я конечно как гот в чёрный цвет долгое время,но это имело в основе другую причину.Вообще за свою жизнь общалась с различными представителями субкультур.Но однако в конце-концов я поняла,что для большинства из них это просто способ выделиться,не имеющий никакой "основы" под собой.После чего меня потянуло к людям,думающим о самоубийстве...Вообще раньше читала литературу о магии (правда относилась к этому как к дополнительным материалам по истории древних веков),ещё это придавало мне соответствующий статус в общественных кругах.Меня не обижали,а просто обходили стороной и большинство боялись (чего я только не делала для такого эффекта!).Вообще у моей бабушки до сих пор валяются подобные книги,да и у меня дома...Не знаю,куда их деть.Тогда я кстати совершила одну ошибку,из-за которой теперь не могу успокоиться.Я не могу признаться в этом на Исповеди или при любых других обстоятельствах.Да я думаю мало кто знает,что с этим сделать теперь можно.Впрочем это действие было совершено в состоянии...думаю сумасшествия,что слушит единственным "оправданием",если таковое возможно.Об этом говорила только одному человеку,но не думаю,что он себе представить может такое...В глубине Души я уверенна,что всё к лучшему...Но та проблема,что я не еду в Германию-не единственная...Казалось бы всё есть для счастья,а его нет...Впрочем не буду дальше "мучать" Вас своим наболевшим.
Плацебо-лекарство,основанное на самовнушении...Я придаю такой смысл :ulibka:
Спасибо за заинтересованность :25:
...denn Träume brechen nicht
(Мечты не разбиваются)
Господи,прости за всё !

Аватара пользователя
katya
полковник
полковник
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Неужели перестали сбываться наши Мечты?

Сообщение katya »

 
Маргарет писал(а):"Вообще у моей бабушки до сих пор валяются подобные книги,да и у меня дома...Не знаю,куда их деть"...
Маргарет, дорогая, я бы их сожгла от греха подальше.
Вот поедете в лес на пикник с друзьями и там с удовольствием сделайте это, пожалуйста.))

Или порвите на мелкие кусочки и используйте для этих целей туалет типа сортир.

Такие книги пользы людям не приносят, а в руках неопытного человека могут стать опасны, ибо засоряют сознание совершенно не перевариваемой и лишней информацией.

Удачи Вам)))
Ко мне можно обращаться на "ты"))

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Неужели перестали сбываться наши Мечты?

Сообщение Агния Львовна »

 
В России плацебо имеет более привычный синоним - "пустышка" (т.е. просто вода или "пустая" таблетка вместо лекарства). А если идти по этимологии, то можно сделать не очень приятное открытие: "плацебо" называли похоронный псалом, начинающийся с этого слова; в переносном смысле это означало нечто мрачное и унылое.
Именно потому, что вы совершенно не производите впечатления пустышки, а также потому, что не стоило бы нести в своем имени напоминание о похоронной службе, я и предложила вам сменить ник. Но вы это предложение, кажется, не заметили. А жаль, ведь у вас такое красивое имя! И на форуме у нас нет ни одной Маргариты.
Может, подумаете?

Что же касается всяких "адских игрушек" и заигрываний с бездной, то в этом обязательно надо покаяться самым прямым текстом. Если уж очень тяжело, то можно поехать в монастырь какой-нибудь и там покаяться старенькому монаху - этот народ все видел, его ничем не удивишь. А отпущение грехов вам сразу даст крылья.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Неужели перестали сбываться наши Мечты?

Сообщение sрlit »

 
Мечта на то и есть мечта, что сбывается не сразу.
Иначе жизнь была бы сказкой о золотой рыбке.

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»