Неужели перестали сбываться наши Мечты?

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Маргарет
майор
майор
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 01:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Неужели перестали сбываться наши Мечты?

Сообщение Маргарет »

 
Знаю,что моя проблема - не смертельна.По-крайней мере есть другие более важные и заслуживающие внимания...
Весь последний год я жила только одним...Думала уйти с 9 класса и учить в Германии язык ещё с января этого года.Мы пришли в соответствующую школу там,они сказали что "Да-да принимаем,и визы сами сделаем" (по-крайней мере вроде так переводили).Собственно заплатили и со спокойным сердцем вернулись в Россию.Это был первый раз,когда мне подарили надежду.Естественно (теперь для меня многое так) никто ничего не сделал-не знаю почему,может мы не туда обращались или ещё что.Но факт остаётся фактом- потеряли деньги и достаточно много нервов.Потом собирались ехать после моего дня рождения...30 апреля был намечен концерт одной из моих любимых групп и я думала,что наконец-то хоть какое-то желание исполнится...Оказывается абсолютно зря.В общем-не получилось...Сдала экзамены,из-за стресса получила очередную порцию психических проблем (уже даже не психологических).Вскоре мне снова подарили напрасную надежду.Мы обратились в одну фирму,обещавшую сделать визы на учёбу в Германию 25 июня.Сборы документов дались потом и кровью.Перед назначенным числом,когда сумки уже были сложены,билеты куплены,мне сказали что я никуда не еду...Успокоили,зачем-то сказали берите билеты на срок ровно через неделю...В общем,история повторилась.Тогда уже начались истерические выступления с криками "Тогда я вообще никуда не поеду" и всем,что соответствовало случаю.Снова "обманули",перенеся дату на 17 июля.В некоторые моменты казалось,что вот скоро всё будет...И мимо...В общем оказывается что документами после 25 июня не занимался никто,а раскрылось это спустя месяц.Теперь этого человека вероятно ждёт увольнение с работы,да нас-тоже ничего хорошего. Последней каплей стало обещание отправить меня в Германию на год (по Польскому Шенгену),которое невыполнимо из-за одного настолько крошечного аргумента... :(((
В общем «смысл жизни» потерян как минимум на полтора года...Мне хочется просто лечь и проснуться тогда,когда уже проблем не будет (хотя бы этих).За что не возьмись-кругом одни неудачи.Хотя,мне в принципе грех жаловаться на жизнь...В ней теперь просто недостаток сил и смысла,а так...всё замечательно.Я знаю,что «всё к лучшему»,но в это что-то не очень верится.Как и чем жить дальше ?
Неужели перестали сбываться наши Мечты ?
...denn Träume brechen nicht
(Мечты не разбиваются)
Господи,прости за всё !

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
katya
полковник
полковник
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Неужели перестали сбываться наши Мечты ?

Сообщение katya »

 
Маргарет, а...может быть...нужно учиться...правильно выбирать Мечту?)
:36: :ulibka: ;)
Ко мне можно обращаться на "ты"))

Маргарет
майор
майор
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 01:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Неужели перестали сбываться наши Мечты ?

Сообщение Маргарет »

 
katya писал(а):Маргарет, а...может быть...нужно учиться...правильно выбирать Мечту?)
:36: :ulibka: ;)
Иногда кажется,что это она нас выбирает... .
...denn Träume brechen nicht
(Мечты не разбиваются)
Господи,прости за всё !

Аватара пользователя
katya
полковник
полковник
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Неужели перестали сбываться наши Мечты ?

Сообщение katya »

 
Ключевое слово здесь кажется.

имхо
Ко мне можно обращаться на "ты"))

Маргарет
майор
майор
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 01:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Неужели перестали сбываться наши Мечты ?

Сообщение Маргарет »

 
katya писал(а):Ключевое слово здесь кажется.

имхо
Вполне может быть...хотя меня сегодня не интересует особо философская часть вопроса...скорее практическая...и главная тема,собственно,что делать...
...denn Träume brechen nicht
(Мечты не разбиваются)
Господи,прости за всё !

Аватара пользователя
katya
полковник
полковник
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Неужели перестали сбываться наши Мечты ?

Сообщение katya »

 
и главная тема,собственно,что делать...
Компания "Три корочки", по-моему, которая производит замечательные сухарики, начала существование с этого вопроса.
Когда грянул дефолт 90-х, несколько предпринимателей-друзей остались не у дел.
Для предпринимателей это смерти подобно практически.

Собрались они на кухне одного из них за чашкой чаю - рюмкой кофею, и начали обсуждать, что делать.
Долго ломали голову они.

Один вдруг и говорит уныло:
- Что делать, что делать, сухари сушить.

Эту идею приняли к рассмотрению и родилась компания.
Вот так.


Бередите фантазию уже. ;)
Ко мне можно обращаться на "ты"))

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Неужели перестали сбываться наши Мечты ?

Сообщение Наташа2004 »

 
Что делать?
У меня была похожая история, мне было 15, и я хотела учиться в музыкальном училище, нигде больше...Хотя могла бы поступить во многие вузы по своим данным. Но вот хотела заниматься музыкой - и все тут! Для этого ушла из школы после 9 класса (тогда это было то же самое, что сейчас уйти после 10-го!) Скандал был на весь район. Но мне было плевать - я уже была не там. В училище на консультациях все хвалили, я самая первая притащила документы, не хотела уже ничего кроме этой учебы...Верила, что специальность, по крайней мере, пройду. Сыграла специальность, нормально сыграла, комиссия сказала "Молодец!". .Мы купили тортик...На следующий день поехала узнавать оценки - и увидела 2. Не поверила глазам своим, пошла в комиссию, переспросила. Они, опустив глаза, сказали что-то про недостаточный уровень....Жизнь была кончена. Как доехала домой - помню плохо. Пришлось возвращаться в школу (экстерната тогда не было, не работать и не учиться - нельзя). Что я делала? Оголтело учила новую программу....мм....надо сказать - меня к тому времени еще и из музыкальной школы выперли :D Узнала причину неудачи - места были распределены заранее. Ну, сделала все, чтобы участвовать в распределении мест на следующий год! Нет, мы не давали взяток. Я просто брала их измором и наконец услышала от председательницы приемной комиссии - "препятствий чинить не буду, такая верность делу подкупает" Взяли меня а второй курс сразу (на тот самый, на который не дали поступить), закончила с красным дипломом за 3 года вместо 4.
К чему пишу - чтобы мечты сбывались - работать надо. Чем хандрить - лучше займись немецким языком как следует, изучи места, где планируешь жить, узнай о них побольше, наметь - что бы ты хотела в Германии увидеть, что изучить. Потрать это время с пользой - и пройдет быстрее.
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Маргарет
майор
майор
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 01:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Неужели перестали сбываться наши Мечты ?

Сообщение Маргарет »

 
Наташа2004 писал(а):
К чему пишу - чтобы мечты сбывались - работать надо. Чем хандрить - лучше займись немецким языком как следует, изучи места, где планируешь жить, узнай о них побольше, наметь - что бы ты хотела в Германии увидеть, что изучить. Потрать это время с пользой - и пройдет быстрее.
Немецким занималась почти 2 года.Там где собираюсь жить уже была...Раньше время тратила на учёбу и книги,а сейчас не знаю что...идти в школу или нет. :nzn:
...denn Träume brechen nicht
(Мечты не разбиваются)
Господи,прости за всё !

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Неужели перестали сбываться наши Мечты ?

Сообщение Наташа2004 »

 
Наверное идти! Всегда нужны запасные варианты, а вдруг с Германией что-нибудь опять не выйдет. И лучше в школу, чем предаваться от безделья плохим мыслям. А пока можно зайти на немецкие форумы, пообщаться - если так скучаешь по Германии. Сейчас у тебя лучшие годы, поверь. И просто мечтать "проспать год" в таком возрасте....Постарайся получить от него удовольствие :ulibka:
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Маргарет
майор
майор
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 01:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Неужели перестали сбываться наши Мечты ?

Сообщение Маргарет »

 
Наташа2004 писал(а): Сейчас у тебя лучшие годы, поверь. И просто мечтать "проспать год" в таком возрасте....Постарайся получить от него удовольствие :ulibka:
Если это называется лучшими годами,тогда жить дальше вообще страшно.С каждым годом становится всё тяжелее и тяжелее,начиная с 13 лет.
Несмотря на то,что люблю учиться,для меня каждый школьный день-как война... :(((
...denn Träume brechen nicht
(Мечты не разбиваются)
Господи,прости за всё !

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»