Помогите, посоветуйте.

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
НадЕждО
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 17:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Помогите, посоветуйте.

Сообщение НадЕждО »

 
Нужна комната в Москве. Хочу перехать, жить, работать. Я понимаю что не на том форуме пишу. Но мне некуда больше обратиться. Может что посоветуете. Может Знаете что сами. Куда написать??? Прошу не судить строго.

Уважаемые пользователи. Обращаем Ваше внимание, что любые координаты, которые могут привести в обмену контактами на основании правил являются грубым нарушением и будут удаляться из этой темы.
Последний раз редактировалось Волна 26 июл 2011, 20:59, всего редактировалось 2 раза.
Причина: 6.2

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Davlos
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 4733
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Помогите, посоветуйте.

Сообщение Davlos »

 
Сайт https://cian.ru Сама через него искала квартиру.
Человек может быть или выше собственной судьбы, или ниже собственной человечности (М. Бахтин)
Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда... (с)

Аватара пользователя
Davlos
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 4733
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Помогите, посоветуйте.

Сообщение Davlos »

 
0xBA0BAB писал(а): Насколько мне известно, самый эффективный способ для Москвы (да и не только) - нанять риэлтора.
Думаю, что со временем ты сама начнешь ориентироваться в вопросе и начнешь понимать больше нюансов.
Но на первый раз, думаю, обратиться к риэлторам - вполне разумное решение.
Практически все варианты сейчас именно через риэлторов. Только аппетиты у риэлторов не всегда одинаковы. Правда, чаще всего, все равно 100% хотят, но бывает и меньше.
Чтобы не попасться на обман, надо или обращаться к проверенным людям, или читать в интернете отзывы об агентстве, в котором работает риэлтор, если оно добропорядочное, звонить туда и узнавать работает ли там такой-то такой-то. Обязательно нужно при съеме жилья требовать паспорт хозяина и риэлтора, внимательно читать договор (смотрите, чтобы там была строка о том, что хозяин обязуется Вас предупредить за месяц о предполагаемом расторжении договора, если надумает такое сделать), а также требовать от хозяина документы о том, что он является собственником жилья, которое Вы снимаете. Иначе в один прекрасный момент Вы можете оказаться в ситуации, когда на пороге появится настоящий хозяин квартиры и поинтресуется: "А Вы, вообще, кто?" Также нужно завести бумагу, на которой хозяин будет расписываться за все деньги, которые Вы ему будете платить. Часто бывает, что при заселении за комнату могут попросить залог в размере 100% оплаты за месяц на случай, если Вы что-то испортите, а также оплату за первый и последний месяцы. К этому в плане расходов нужно быть готовой. Соответственно, то же самое Вас может ждать, если Вам придется переезжать куда-то. Печально, но факт.
Человек может быть или выше собственной судьбы, или ниже собственной человечности (М. Бахтин)
Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда... (с)

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»