Агния Львовна, посоветуйте, как лучше поступить.

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Мечта
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 22:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Агния Львовна, посоветуйте, как лучше поступить.

Сообщение Мечта »

 
У моей племянницы очень хороший голос,она талантлива. Поступала в институт на вокальное отделение,но провалилась.Все вокруг нее твердят,что пение это не профессия,что надо выбрать более земную профессию. Как ей быть?

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Агния Львовна посоветуйте как лучше поступить.

Сообщение Наташа2004 »

 
Мечта, я не Агния Львовна, но моя мать в молодости была в аналогичной ситуации, мучается всю жизнь! Она с детства любила петь, но как профессия это занятие вообще не рассматривалось...Город Верещагино Пермской обл., начало шестидесятых, какое пение???? В результате мама уехала в Москву, закончила...гм...не что-нибудь, а мехмат МГУ (без малейшего блата) и ВСЮ жизнь после работы моталась то в Посад на вокальный кружок, то в Москву в певческую школу. Последние 15 лет руководит вокальным ансамблем в нашем городишке, где даже концертного зала ни одного нет и ДК, но она НЕ МОЖЕТ без этого, так мне и говорит в открытую - без пения я умру! Голос до сих пор у нее великолепный, могу подтвердить, все же я консерваторию закончила, признания и возможности реализоваться - ноль. Ничего не советую, просто рассказала...
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Агния Львовна посоветуйте как лучше поступить.

Сообщение Агния Львовна »

 
Внучке своей я бы посоветовала все-таки следовать призванию, но о чужом дитенке трудно судить.
А почему она провалилась на вокальное? И есть ли у нее самое какое-то "запасное" увлечение, тяга к какой-то еще профессии?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Мечта
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 22:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Агния Львовна посоветуйте как лучше поступить.

Сообщение Мечта »

 
Экзаменатор сказала,что не хватает смелости и посоветовала поступать на народное пение. Особой тяги к определенной профессии нет. Уговаривают родители поступить на горного инженера.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Агния Львовна посоветуйте как лучше поступить.

Сообщение Агния Львовна »

 
Мечта писал(а):Экзаменатор сказала,что не хватает смелости и посоветовала поступать на народное пение. Особой тяги к определенной профессии нет. Уговаривают родители поступить на горного инженера.
И к чему она сама склоняется? И почему именно горный инженер - там же машины!!!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Мечта
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 22:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Агния Львовна посоветуйте как лучше поступить.

Сообщение Мечта »

 
Потому,что хорошая зарплата.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Агния Львовна посоветуйте как лучше поступить.

Сообщение Агния Львовна »

 
Мечта писал(а):Потому,что хорошая зарплата.
Но у успешной певицы она может быть гораздо выше, чем у самого хорошего инженера. Если, конечно, он не на золотых приисках или в Тюмени, а туда девочка навряд ли пробьется... Ну разве что через пение! :)
А у девочки есть способности к механике и вообще точным наукам?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Мечта
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 22:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Агния Львовна, посоветуйте, как лучше поступить.

Сообщение Мечта »

 
Может, если бы взялась за учебу серьезно,что-то бы и получилось.

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Агния Львовна, посоветуйте, как лучше поступить.

Сообщение Юлища »

 
Я тоже к сожалению не Агния Львовна... Прямо-таки совсем не Агния ЛЬвовна.
Но тема мне близка.

В творческих ВУЗах так бывает нередко - нельзя объективно судить творческие экзамены. вот как человек поёт\рисует\танцует - на три или на пять? Мариванне нравится, и Иванпетровичу нет.
Я сама поступала в своё художественное заведение четыре раза. Теперь думаю - зачем? То есть в бухгалетры я бы точно не пошла, но можно было подобрать институт ближе мне по профилю... Ну ладно, это неважно. У нас была система репетиторства и курсов. Когда ты поступаешь, смотрят - кто тебя готовил. И каждый препод ес-сно протаскивал как можно больше "своих"... А я ещё препода выбрала неудачного, кроме всего прочего :(

Что бы я посоветовала девочке:
Поступать ещё раз, а год проработать - можно где-нибудь там, куда её хотят пристроить родители. А вдруг понравится? А если не понравится, можно аргументировано сказать, что от этой профессии трясёт, и всю жизнь ей заниматься , - значит быть несчастной.
Если предлагают сейчас фольклорное пение - в принципе можно поступить а потом перевестись. Или закончить - ведь когда работаешь, смотрят на институт, который закончил (и то не всегда) а не на отделение...
Этот фольклор надо любить... Но насколько я в курсе, там поют совсем не так, как на класическом вокале. Я одно время работала в фольклорной студии, и знаю, что оттуда забирают детей, если они начинают заниматься сольфеджио...

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Агния Львовна, посоветуйте, как лучше поступить.

Сообщение Агния Львовна »

 
Юлища писал(а):Я тоже к сожалению не Агния Львовна... Прямо-таки совсем не Агния ЛЬвовна.
Потому что я гораздо-гораздо умнее!
Совершенно согласна! ;)
И вот с этим - тоже.
Что бы я посоветовала девочке:
Поступать ещё раз, а год проработать - можно где-нибудь там, куда её хотят пристроить родители. А вдруг понравится? А если не понравится, можно аргументировано сказать, что от этой профессии трясёт, и всю жизнь ей заниматься , - значит быть несчастной.
Вот именно так и надо поступить!

Если девочке не подходит вот этот вариант:


Если предлагают сейчас фольклорное пение - в принципе можно поступить а потом перевестись. Или закончить - ведь когда работаешь, смотрят на институт, который закончил (и то не всегда) а не на отделение...
А вот это ей стоит рассказать:
Я одно время работала в фольклорной студии, и знаю, что оттуда забирают детей, если они начинают заниматься сольфеджио...
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»