В храме

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Аватара пользователя
avita
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 19:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В храме

Сообщение avita »

 
И еще: вот сижу вспоминаю свою жизнь, ладно бы я грешила до прихода в храм.но ведь тяжкие мои поступки были когда я начала вникать в церковную жизнь. Я очень сильно разрушила свою душу,понимаете ОЧЕНЬ ! Конечно Бог может простить,но есть выражение " кто не знал волю Господа и делал бит будет меньше,а кто знал и делал-больше" Страшно мне очень за душу свою загубленную очень страшно! У меня везде одни страхи. У меня даже грех уже ассоциируется со словом страх. Ведь из страхов в основном я и нарушала заповеди. И хоть теперь стараюсь держаться .не повторять,но все же не спокойно.... :(
Не умирай прежде смерти

Психологический тест онлайн
Ольга И.
полковник
полковник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В храме

Сообщение Ольга И. »

 
avita писал(а):И еще: вот сижу вспоминаю свою жизнь, ладно бы я грешила до прихода в храм.но ведь тяжкие мои поступки были когда я начала вникать в церковную жизнь. Я очень сильно разрушила свою душу,понимаете ОЧЕНЬ ! Конечно Бог может простить,но есть выражение " кто не знал волю Господа и делал бит будет меньше,а кто знал и делал-больше" Страшно мне очень за душу свою загубленную очень страшно! У меня везде одни страхи. У меня даже грех уже ассоциируется со словом страх. Ведь из страхов в основном я и нарушала заповеди. И хоть теперь стараюсь держаться .не повторять,но все же не спокойно.... :(
Авита, это так бывает: человек всей душой стремится к Богу и на него начинают нападать какие-то искушения. он совершает те же грехи после Исповеди или еще хуже. Но надо вставать и снова идти. Вам страшно согрешить и вы не можете не грешить. Понимаю ваше состояние. Совсем недавно писала на форуме нечто подобное. Исповедь, молитва, Причастие, чтение Евангелия и Святых Отцов - от этого душа успокаивается. И добрые дела. :ulibka:
Кто ищет друзей, достоин того, чтобы их найти; у кого нет друзей, тот никогда их и не искал.
Лессинг

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В храме

Сообщение Ewe »

 
avita писал(а): И хоть теперь стараюсь держаться .не повторять,но все же не спокойно.... :(
Авита, сестренка, :12: так мы все стараемся, но на свои силы не рассчитываем. Ольга написала золотые слова: "Исповедь, молитва, Причастие, чтение Евангелия и Святых Отцов и добрые дела." Этим и спасаемся. А холодность сердца Господь растопит. Вы только не останавливайтесь. :25:
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
avita
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 19:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В храме

Сообщение avita »

 
Сегодня исповедовалась и причастилась в нашем новом местном храме. Не очень мне тут нравится,надо привыкать. С батюшкой зато очень повезло-очень внимательный,добрый,сочувствующий. Почему на исповеди голос дрожит и слезы льются? так себя жалко становится иной раз. Может успокоительных попить в другой раз за день до исповеди? реально говорить не могла слезы льют и льют. Теперь не надо искать своего духовника . он у нас один на весь храм. Буду молиться о его здравии. Может и мне когда поможет. ;)
Не умирай прежде смерти

Ольга И.
полковник
полковник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В храме

Сообщение Ольга И. »

 
Авита, поздравляю с Причастием! :13: Хорошо, что батюшка попался внимательный. Ну а слезы, слезы - ну что в этом плохого, вы искренне от всего сердца каетесь, да?
Кто ищет друзей, достоин того, чтобы их найти; у кого нет друзей, тот никогда их и не искал.
Лессинг

Аватара пользователя
avita
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 19:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В храме

Сообщение avita »

 
Спасибо! Я не знаю насколько я искренне исповедуюсь. Я обычно заранее составляю себе листочек и по нему прочитываю. Иначе не смогу просто растеряюсь,разволнуюсь и все забуду. А слезы сами сегодня потекли хотя вроде ничего особенного не произошло. Иногда нааборот-камень внутри. Все равно. Искренне или нет-только Бог знает. Может я не говорю абсолютно все что наболело. На исповеди ведь только о грехах говорят. А подробно о наболевшем я могу только :2: тут на форуме разговаривать.
Не умирай прежде смерти

Ольга И.
полковник
полковник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В храме

Сообщение Ольга И. »

 
avita писал(а): На исповеди ведь только о грехах говорят. А подробно о наболевшем я могу только :2: тут на форуме разговаривать.
Ну если совсем наболело можно и с батюшкой посоветоваться. Я иногда советуюсь. :2:
Кто ищет друзей, достоин того, чтобы их найти; у кого нет друзей, тот никогда их и не искал.
Лессинг

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В храме

Сообщение Ewe »

 
Авита, со Святыми Тайнами Вас! :13: Слезы потекли - слава Богу; камень внутри - тяжело, но слава Богу. Только бы с Богом.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Майя
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 18:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев

Re: В храме

Сообщение Майя »

 
Я думаю, вы дорогая Аvita, на правильном пути. Я когда воцерковилась, я вообще с трудом понимала, что такое грех вообще. И слава Господу что Он по великой и неизреченной Своей милости не открыл мне, что я есть, сразу и в одночасье. Боюсь, моя слабая психика этого просто не выдержала. Очень постепенно и я бы сказала, очень осторожно Господь открывает мне до сих пор всю бездну грехов моей души и еще все впереди. И то каждое «открытие» я не скажу, что стойко и смиренно научилась переносить. Я работаю в этом направлении и вижу уже, что работы этой непочатый край и возможно жизни не хватит. И впадать в то же самое, это тоже все мое. Не успеешь из церкви окрыленная и одухотворенная выпорхнуть, как через какие-то пять минут уже какая-нибудь мерзость в голову лезет и покатилось.... Мы люди можем делать все возможное, но понимая при этом, что только Господь может все!
"Я вам не желаю ни богатства, ни славы, ни успеха, ни даже здоровья, а лишь мира душевного. Это самое главное. Если у вас будет мир - вы будете счастливы" преподобный Алексий Зосимовский

Аватара пользователя
avita
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 19:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В храме

Сообщение avita »

 
Да Майя соглашусь с тобой. Вчера ходила на вечернюю службу все было нормально. А сегодня в воскресный день никуда не пошла будет ли это грехом счиаться? мне не охота. Раньше когда ездила в гоодской храм вставала около 6 утра каждое воскресение а то и раньше в любую погоду даже когда на улице еще темно было и ехала. В это время только рыбаков можно было встретить а я так боялась на службу опоздать ! Привыкла и вспоминаю это время как очень счастливое(если бы не отдельные моменты) А теперь- идти 10 минут и так не охота.... :4:
Не умирай прежде смерти

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»