Как не сломаться и пережить?

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Аватара пользователя
Стелла
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 20:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как не сломаться и пережить?

Сообщение Стелла »

 
Таня, привет.
Уже несколько черновиков исписала, а отправить не могу. Не то всё. Поэтому вот тебе ссылка
https://predanie.ru/audio/lekcii/pitanov/ №№ 36, 37, 39 - ну и по ходу посмотри, может что ещё найдёшь. У сестры твоей с логикой сейчас очень большие проблемы, поэтому переубеждать её - обратный эффект получится. А вот молиться - надо.
Это пока всё. Да, забыла, Таня-Паучок ссылку на книгу дала, на 169 страницы флудильни.

Храни Господь тебя и твоих близких.
Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю;
если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
(Исайя 1, 18)

Per aspera ad astra - Через тернии к звёздам

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Стелла
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 20:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как не сломаться и пережить?

Сообщение Стелла »

 
Таня, читаю дневник Амос. Вот из твоего комментария на стр. 2
Вы должны пересмотреть всю Вашу систему ценностей в первую очередь. Не обращая внимания на примеры родителей, сестры и других пусть даже и значимых для Вас людей. Они всего лишь люди и могут ошибаться. И Вы тоже имеете на это право. Право на ошибку. Но сейчас вы должны выстроить у себя в голове такую систему ценностей, коорая позволит Вам понять как жить, не причиняя боли себе в первую очередь
Это ты написала 8 февраля 2010 года.
Терпения и сил тебе. Храни тебя Господь.
Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю;
если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
(Исайя 1, 18)

Per aspera ad astra - Через тернии к звёздам

Аватара пользователя
tany
полковник
полковник
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Барнаул

Re: Как не сломаться и пережить?

Сообщение tany »

 
Стелла писал(а):Таня, читаю дневник Амос. Вот из твоего комментария на стр. 2
Вы должны пересмотреть всю Вашу систему ценностей в первую очередь. Не обращая внимания на примеры родителей, сестры и других пусть даже и значимых для Вас людей. Они всего лишь люди и могут ошибаться. И Вы тоже имеете на это право. Право на ошибку. Но сейчас вы должны выстроить у себя в голове такую систему ценностей, которая позволит Вам понять как жить, не причиняя боли себе в первую очередь
Это ты написала 8 февраля 2010 года.
Терпения и сил тебе. Храни тебя Господь.
Спасибо, Стелла, что напоминаешь мне обо мне.
Я, если честно, когда пишу кому-то в тему- я потом не помню о чем я писала и как. Каждый раз я перечитываю себя, как незнакомого человека, который пишет умные вещи)))
А прошедшие пару лет я вообще не помню. Они, как будто, выпали из моей жизни. Я забыла о письмах, поступках и словах, забыла о событиях. Мне сейчас напоминают о том, что я делала в то время, а я не помню-честно не помню, что так было :2:
С близкими- я пришла к выводу. что буду жить не обращая внимания на их принципы и высказывания. Пока у меня есть небольшая цель есть занятие-к ней я и буду стремится.
Стелла- спасибо!!! :25: :25: :25:
Господи, что я с собой делаю в явном соблазне непонимания?

Аватара пользователя
Стелла
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 20:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как не сломаться и пережить?

Сообщение Стелла »

 
Таня, а мне очень нравится читать твои комментарии. Если ты непротив, :2: буду тебе ещё изредка писать здесь. Дневников больше нет - где ещё можно пообщаться?

Не обращать внимания - это выход. Когда перестанешь реагировать (внутренне) на выкидоны - перестанешь подпитывать своей жизнью: сначало будут раздражаться и провоцировать, а потом, когда увидят, что безрезультатно - отстанут. Очень хорошо было бы, если бы ты читала "Богородице Дево" про себя во время кризисных ситуаций и стычек. Честно, очень помогает.

И ещё хотела про палочки написать. Палочками не только в сектах едят. :18: Вообще-то это нормальный столовый прибор нормальных японцев и китайцев. Мне очень нравится палочками есть. Правда, давно уже не пользовалась. У китацев и японцев очень интересная кухня. У них даже что-то типа наших пельменей есть - только запах и вкус другой. Одна женщина с Тайваня (там тоже Китай) угощала. А японцы мне очень нравятся. Хотелось бы в Японии побывать и даже пожить.

Храни тебя Господь.
:25: :25: :25:
:12:
Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю;
если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
(Исайя 1, 18)

Per aspera ad astra - Через тернии к звёздам

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»