Как пережить жару?

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Маргарет
майор
майор
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 01:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как пережить жару?

Сообщение Маргарет »

 
Вы не представляете! Сегодня оставила свой плеер в автомобиле на солнце,отошла минут на 20-25,а когда пришла - он написал,что у него температура...Я в шоке!
Если технике плохо,то куда уж деваться людям...
...denn Träume brechen nicht
(Мечты не разбиваются)
Господи,прости за всё !

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
0xBA0BAB
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re: Как пережить жару?

Сообщение 0xBA0BAB »

 
Еще хороший совет, если нет денег на кондиционер (хотя можно и вместе с кондиционером использовать).
Если окна на солнечную сторону, то можно купить тонировочную пленку (для тонировки стекол автомобилей) и обклеить окно.
Еще люди из южных районов нашей необъятной родины используют более радикальный метод - заклеивают почти всё окно фольгой.
Учтите, что тонировочную пленку назад оторвать вряд ли возможно будет. Либо будет сопряжено со значительными трудностями. Впрочем, и клеить ее нелегко.
Однако если окна на солнечную сторону - имеет смысл заклеить "навсегда". Искать надо дешевую китайскую пленку. Для окон качество не имеет особого значения.

Аватара пользователя
katya
полковник
полковник
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Как пережить жару?

Сообщение katya »

 
0xBA0BAB писал(а): Однако если окна на солнечную сторону - имеет смысл заклеить "навсегда". Искать надо дешевую китайскую пленку. Для окон качество не имеет особого значения.
Егор, спасибо за совет, актуально.

Для себя изобрела ещё один способ, так сказать открыла Америку через форточку.
Морожу лёд в морозилке и льдинками обтираю лицо, грудь и руки. Можно и ноги.
Увлекаться всё же не рекомендую.))

Для женщин специально - можно использовать для приготовления льда отвары трав.
И приятно, и полезно.
Совмещение. ;) :ulibka:
Ко мне можно обращаться на "ты"))

Аватара пользователя
Майя
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 18:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев

Re: Как пережить жару?

Сообщение Майя »

 
Пережить жару. Для меня это тоже актуально. Хотя и есть кондиционер в одной комнате, я его не включаю. Мой ребенок подцепил вирус и болеет. Да даже если и здоров, с маленькими детьми включать кондиционер не желательно. Дышать не чем. Даже ночью очень душно. Что частично помогает. Замораживаю кубики льда, воду в маленьких бутылках и расставляю на подоконниках мисочки ведерки с водой, туда бросаю ледяные бутылочки и кубики. Смачиваю простыни в этой ледяной воде и развешиваю на открытые окна. Часто принимаю прохладный душ и не вытираясь хожу пока не высохну.
"Я вам не желаю ни богатства, ни славы, ни успеха, ни даже здоровья, а лишь мира душевного. Это самое главное. Если у вас будет мир - вы будете счастливы" преподобный Алексий Зосимовский

Аватара пользователя
0xBA0BAB
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re: Как пережить жару?

Сообщение 0xBA0BAB »

 
Весь фокус, как не простывать с кондиционером заключается в том, что надо уметь настраивать температуру на нем.
По моему опыту, оптимальная температура - 24 градуса. Я имею в виду домашнюю обстановку, в которой используется домашняя одежда.
Если сделать ниже, то будет сильный и приятный контраст, но это чревато простудой.
Неопытные люди стараются сразу "накрутить" температуру и потому простывают.
Все дело в том, что только что включенный кондиционер не должен выдавать заметно холодного воздуха. Со временем организм чуть остынет и будет лучше воспринимать то, что сначала воспринимается как "недостаточно прохладно".

Аватара пользователя
Чс7-222
сержант
сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Нижегородская область

Re: Как пережить жару?

Сообщение Чс7-222 »

 
Можно принимать прохладный душ в течение дня. На работе это наверно проблематично, а дома - самое то. Если не желаете устанавливать кондиционер, можно купить вентилятор (такие обычно в магазинах стоят, прямо на полу), они тоже определённое неудобство могут создать, если мало места в квартире. Можно обойтись настольным вентилятором. Мне, к примеру хватает и обычного кулера, который я выдрал из старого компа :D Дует немного, а это лучше, чем в духоте сидеть, хоть немного, но спасает.

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как пережить жару?

Сообщение алиска »

 
0xBA0BAB писал(а):Весь фокус, как не простывать с кондиционером заключается в том, что надо уметь настраивать температуру на нем.
По моему опыту, оптимальная температура - 24 градуса. Я имею в виду домашнюю обстановку, в которой используется домашняя одежда.
Если сделать ниже, то будет сильный и приятный контраст, но это чревато простудой.
Неопытные люди стараются сразу "накрутить" температуру и потому простывают.
Все дело в том, что только что включенный кондиционер не должен выдавать заметно холодного воздуха. Со временем организм чуть остынет и будет лучше воспринимать то, что сначала воспринимается как "недостаточно прохладно".
А еще проблематично когда кондишен на работе и в кабинете у всех разное представление о прохладе :D
Чс7-222 писал(а):Можно принимать прохладный душ в течение дня. На работе это наверно проблематично, а дома - самое то. Если не желаете устанавливать кондиционер, можно купить вентилятор (такие обычно в магазинах стоят, прямо на полу), они тоже определённое неудобство могут создать, если мало места в квартире. Можно обойтись настольным вентилятором. Мне, к примеру хватает и обычного кулера, который я выдрал из старого компа :D Дует немного, а это лучше, чем в духоте сидеть, хоть немного, но спасает.
Я себе ручной маленький купила, с ним в транспорте чуть полегче :17:

Аватара пользователя
Чс7-222
сержант
сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Нижегородская область

Re: Как пережить жару?

Сообщение Чс7-222 »

 
алиска писал(а):Я себе ручной маленький купила, с ним в транспорте чуть полегче :17:
Это тот самый, который веером называется? :17:

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Как пережить жару?

Сообщение Helenka »

 
0xBA0BAB писал(а): Еще люди из южных районов нашей необъятной родины используют более радикальный метод - заклеивают почти всё окно фольгой.
Друзья, всем советую :) ! Мы в этом году заклеили фольгой окна - красота. Эффект налицо. Цветы на подоконниках пока живы, и мы тоже :D. Только есть один ньюанс: чтобы фольга легла ровно и красиво, надо предварительно побрызгать окно, прикрепить фольгу и сверху расправить ее гладкой тряпочкой, например, для стекол.
Я вначале не соглашалась, мне казалось, что фольга испортит весь вид комнаты, но муж уговорил, и получилось даже креативно :D.
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Аватара пользователя
Чс7-222
сержант
сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Нижегородская область

Re: Как пережить жару?

Сообщение Чс7-222 »

 
Helenka писал(а):
0xBA0BAB писал(а): Еще люди из южных районов нашей необъятной родины используют более радикальный метод - заклеивают почти всё окно фольгой.
Чем заклеивали? А отклеить потом реально будет?

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»