Как пережить жару?

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Как пережить жару?

Сообщение алиска »

 
Друзья, такой вопрос, может есть у кого советы, как переживать жару? Просто вот по мне так 20 градусов это уже предел, а сейчас когда за 30.... :17: :((( сил просто нет :((( голова болит постоянно. Как вы с жарой справляетесь? А? :27:

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
0xBA0BAB
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re: Как пережить жару?

Сообщение 0xBA0BAB »

 
Тяжело обычно.
Но я бы вот что сказал:
1. Кондиционер. Для небольшой комнаты сейчас можно уложиться тыщ в 15. Поставили в спальню - жена спасается им третий год.
2. Изменить рацион - исключить жирные и мясные блюда.
3. Не пить холодную воду.
4. Льняная одежда слегка холодит
5. Влажный платок
6. Превосходный способ утолять жажду - сухое красное вино с газированной минералкой, в соотношении 1:1

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как пережить жару?

Сообщение алиска »

 
Спасибо :)
С кондишином у меня пока предлематично :27: Мучает больше даже не жажда, а невозможность дышать, задыхаюсь я в этой жаре :( Завтра в центр надо ехать, а там вообще дышать нечем :(
А говорят что газированное, ни воду ни лимонады лучше вообще не пить, почему? :27:

Аватара пользователя
Davlos
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 4733
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Как пережить жару?

Сообщение Davlos »

 
К вышеперечисленному добавлю:
1. Если здоровье позволяет, обливаться холодной водой. Т.к. в прошлом году вода из системы никак не попадала в моем понимании под понятие холодной, я заранее намораживала в двух эмалированных мисках льдины, топила их в ведре с водой из системы и обливалась тогда, когда льдины таяли :17: Но это аттракцион не для слабонервных (предвидя дальнейшие комментарии, сразу сделаю оговорку, что парадоксальным образом бронхиты летом у меня возникают на фоне выходов в свет (т.к. вирусы в обществе и в летнее время не переводятся, а иммунитет у меня сильно покалечен отечественной иммунологией), а не на фоне таких фокусов).
2. Если не позволяет, обливаться прохладной водой и ходит по дому в мокрой майке.
3. Если нет кондиционера, в сочетании с мокрой майкой сидеть под вентилятором. Если давит сердце на фоне жары, можно облегчить жизнь банкой из морозилки.
Человек может быть или выше собственной судьбы, или ниже собственной человечности (М. Бахтин)
Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда... (с)

Аватара пользователя
0xBA0BAB
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re: Как пережить жару?

Сообщение 0xBA0BAB »

 
Наверное из-за раздражающего действия углекислого газа... Провоцирует остеопороз, раздражение слизистой желудка и всё такое.
Но я продолжаю настаивать на этом напитке! Я был потрясен, насколько эффективно он утоляет жажду.

Аватара пользователя
Davlos
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 4733
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Как пережить жару?

Сообщение Davlos »

 
алиска писал(а): Мучает больше даже не жажда, а невозможность дышать, задыхаюсь я в этой жаре :(
Алисочка, а что у тебя с сердечком и с бронхами? А с давлением? Если по поводу проблем с бронхами у меня большие сомнения, то по поводу сердца и давления хорошо бы посмотреть, что происходит. Может быть, ты не знаешь, от чего мучаешься, а на самом деле надо чуть-чуть помочь себе лекарствами. Кроме того, хорошо бы с питанием на время жары разобраться. Попробуй питаться только овощами и фруктами (по большей части, сырыми) и нежирными молочными продуктами в небольших количествах.
Человек может быть или выше собственной судьбы, или ниже собственной человечности (М. Бахтин)
Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда... (с)

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как пережить жару?

Сообщение алиска »

 
0xBA0BAB писал(а):Но я продолжаю настаивать на этом напитке! Я был потрясен, насколько эффективно он утоляет жажду.
:D Вы меня убедили :D завтра куплю бутылку вина и минералки :D
Davlos писал(а):Может быть, ты не знаешь, от чего мучаешься,
От жары это точно, :17: поскольку в нормальную температуру, такого нет( с бронхами, вроде не жаловалась никогда :17: с сердцем и давлением так это как у многих, иногда болит, иногда повышается.
Овощи фрукты... хорошо, попробую :) спасибо :) а молочными продуктами в небольшом количестве почему ? :27: просто это моя слабость :2:

Аватара пользователя
Davlos
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 4733
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Как пережить жару?

Сообщение Davlos »

 
алиска писал(а): с сердцем и давлением так это как у многих, иногда болит, иногда повышается.
Объясню, почему я это спросила. Дело в том, что у меня, например (и не только у меня, я у многих замечала это явление) ощущение температуры окружающей среды очень связано с самочувствием. В моем случае, начинается гипоксия из-за астматического приступа - ощущение, что вокруг просто пекло :17: Однажды со мной произошла интересная история. Я ехала домой в старом пыльном вагоне, а т.к. на пыль у меня аллергия, без последствий это не обошлось. Но если первые несколько часов до отхода ко сну чувствовала я себя нормально (аж сама удивилась :D ), то проснулась я от того, что мне нечем дышать, а вокруг стоит страшная жара. В моей голове крутились следующие мысли: "Блин, опять на полную катушку включили отопление! Как они только выживают в этой кочегарке? Еще и некоторые люди умудряются под простынями спать!!!" Приняла лекарства (антигистаминное и спазмолитик), пошла в тамбур подышать воздухом. В итоге, когда таблетки подействовали, я с удивлением обнаружила, что в вагоне несколько прохладно :D Причем, настолько, что мне тоже захотелось накрыться простыней. А если от жары начинается сердцебиение, имеет место быть тот же эффект. Вспоминая свою бабушку-гипертоника, могу сказать, что у нее ощущение фатальности жары связано с тем, занимается своим давлением, или нет.
алиска писал(а): а молочными продуктами в небольшом количестве почему ? :27: просто это моя слабость :2:
Дело в том, что при сведении к минимуму животных белков жара переносится легче. По крайней мере, по моему опыту и опыту нескольких моих знакомых.
Человек может быть или выше собственной судьбы, или ниже собственной человечности (М. Бахтин)
Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда... (с)

Аватара пользователя
Юлия
полковник
полковник
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 20:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: город, которого нет

Re: Как пережить жару?

Сообщение Юлия »

 
У нас в цехе под 50 зашкаливает, после этоого 30 градусов на улице - фигня...)))))) почти нормальной погодой кажется...))))))
А вообще пью прохладную воду с накапанным в нее лимонным соком, холодный чай без добавок (не магазинный, обычный). ИМХО, неплохо утоляет жажду. На прогулку выхожу этак часов после 21-22.
Новое придет только тогда, когда ты отпустишь старое (с)
Люди чаще строят стены, чем мосты, а потом сходят с ума в замкнутом пространстве (c)

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как пережить жару?

Сообщение алиска »

 
Спасибо Ленусь за объяснения и советы :13: попробую понаблюдать за давлением :36: :D одно радует, до осени совсем немного а значит скоро этого пекла не будет сегодня мой градусник нагрелся до 48 градусов :17: :17: :17: :8: вот так и плавятся люди на солнце :21: Я в квартире такая умирающая не одна, моя Фаечка почти не ест ничего :( животным еще сложнее, я её уже и подстригла и воды по всей квартире стоит что бы пила, а она только валяется под стулом :(
Юлия писал(а):У нас в цехе под 50 зашкаливает, после этоого 30 градусов на улице - фигня...))))))
Ох как это знакомо,в прошлом году у нас в кабинете было такое же, но пара серьезных ошибок в бух. документах, и скорая на работу для сотрудницы, заставили в этом году начальство купить кондишен :17: правда простыли сразу почти все :D
Юлия писал(а):На прогулку выхожу этак часов после 21-22.
Я на погулки вообще не хочу ходить, если только после 12, но обычно в это время ужасно спать хочется :36: :D
Кстати сегодня попробовала рецепт 0xBA0BAB ;) вино и минералка ;) пить действительно не хочется после :11: Ну так как на работе вино не выпьешь, завтра возьму с собой холодный чай :)
Спасибо всем за то что поделились опытом ;) :12:

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»