Злая свекровь

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
цветочек
сержант
сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 23:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Злая свекровь

Сообщение цветочек »

 
Здравствуйте, я задала вопрос священнику но хочу и посоветоваться с Вами...после рождения детей свекровь стала ужасно относится ко мне и к моей семье настроила свекра, детками не интересуются, а только вносят негатив..скорее всего считают что я отняла сына говорят что я его настраиваю итд..и даже боюсь хотят магию применить((( я очень люблю мужа и свою семью хочу уберечь их от злости((
буду благодарна за ваши мысли..

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Таманна
полковник
полковник
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 04:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Владивосток

Re: Злая свекровь

Сообщение Таманна »

 
А вы живёте вместе со свёкрами, или отдельно? Если отдельно, то постарайтесь соблюдать дистанцию с ними. Они родители вашего мужа, и только. Вы обязаны любить их, и враждовать с ними тоже не нужно. Просто соблюдайте нейтралитет. А вот если живёте вместе, тогда другой разговор, и советы тоже будут другими.
"Если ты всем сердцем стремишься к чему-то, то весь мир помогает тебе идти к цели." (с) OSO

Аватара пользователя
katya
полковник
полковник
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Злая свекровь

Сообщение katya »

 
Таманна, извините, Вы наверное имели ввиду "НЕ обязаны любить"? :ulibka:
Ко мне можно обращаться на "ты"))

Аватара пользователя
Таманна
полковник
полковник
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 04:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Владивосток

Re: Злая свекровь

Сообщение Таманна »

 
katya писал(а):Таманна, извините, Вы наверное имели ввиду "НЕ обязаны любить"? :ulibka:
Ой, да, конечно же не обязаны любить. Пропустила я не. Прошу прощения.
"Если ты всем сердцем стремишься к чему-то, то весь мир помогает тебе идти к цели." (с) OSO

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Злая свекровь

Сообщение Юлища »

 
Колдовства не бойтесь. Если Бог с нами - кто против нас?
Сходите в Церковь на исповедь, Причаститесь, расскажите о своей тревоге по поводу вреда, который Вам могут нанести. Помолитесь о здравии сверови, поставьте свечку.

Скорее всего, это просто по-свему несчастный одинокий человек, которому не удалось что-то реализовать в своей жизни. Может быть, ей самой когда-то не удалось построить отношений со своей свекровью, и она не представляет, как это делается и зачем это надо...

У меня тоже были сложные отношения со свекровью, и вот несколько мыслей, которые помогли мне выйти из этой ситуации:
1. Свекровь держится за своё ускользающее лидерство в семье. Она привыкла, что всё вращается вокеруг неё - она самая умная, самая красивая, всеми командует. Она не может признать, что сын вырос и имеет право на собственную жизнь. Это ведь значит, что она состарилась :( Если мы в этой ситуации будем совершенны - прекрасно выглядеть, безупречно воспитывать детей, изумительно готовить - мы обидим свекровь ещё больше. Я уже писала о том, что один раз моя свекровь приехала в свежеубранную квартиру и не успокоилась, пока не нашла паутинку на оконной раме. Поэтому я бы посоветовала принять главенство свекрови "по умолчанию". Слушать её, просить совета, подчиняться хотя бы номинально. Вести себя предельно вежливо и почтительно. И НАВСЕГДА забфть слова "а в моей семье варят кашу\стирают\квасят капусту по другому". Поставьте себя на её место - представьте, что Ваши дети ваыросли и привели домой человека, который качает права и Вас не уважает.
2. Ограничить общение. У меня был период когда со свёкрами общался только муж. Я ограничивалась поздравлением с ДР и "здравствуйте, давайте я трубочку А. (мужу) передам.
3. Будьте вместе с мужем. Пока вы вместе - вас никто не сможет разлучить. Муж для Вас на первом месте, а родители (не только его, но и ВАШИ) на втором-третьем-десятом.
4. Старайтесь не стравливать мужа и его родителей. Старайтесь их принять за то, что они вырастили Вашего любимого человека. Как бы они к Вам ни относились - мужа они точно любят. и делить его не надо :)

цветочек
сержант
сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 23:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Злая свекровь

Сообщение цветочек »

 
я не могу у меня такая злость на нее..говорит гадости про меня и мою семью, а детки маленькие не интересуют ее
мне обидно за них, что у них такие бабушка с дедушкой которым на них все равно..
больше всего я переживаю что у меня эта злость и обида я постоянно думаю...( глупо да(
может потому что я устала и сидя с маленькими детьми не вижу ничего
и я действительно боюсь, что будет дальше...после всего я не хочу позволить и общаться с детьми
я даже начала принимать успокоительные(((

цветочек
сержант
сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 23:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Злая свекровь

Сообщение цветочек »

 
Таманна, живем отдельно но...

Аватара пользователя
katya
полковник
полковник
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Злая свекровь

Сообщение katya »

 
Цветочек, дорогая, самое действенное средство в Вашей ситуации - понять свекровь и простить. Вот так просто, от души.
Она, конечно, уже не молодая относительно женщина, имеющая определённый жизненный опыт, возможно, не самый лучший.
Она просто озлоблена на жизнь и людей, моё такое скромное мнение.

Кстати, слово "свекровь" происходит от словосочетания "своя кровь".
Ко мне можно обращаться на "ты"))

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Злая свекровь

Сообщение Юлища »

 
Цветочек, у меня такое было. Я думала, что у меня непорядки с головой, потому что я всё свободное время сидела, глядя в одну точку и вела мысленные диалоги со свекровью: "Нет, так нельзя жить! Это неправда, можно ведь жить и по другому! Я не хочу превращаться в гибрид кухонного комбайна и фельфебеля! Но может быть со мной что-то не так, я же не знаю, какой должна быть семья... И она права, и нужно именно так всё делать? Нет, так жить нельзя..."
И так по кругу. Причём муж советовал мне не париться, и не обращать внимания, - они все уже давно привыкли, что мама их строит, и восприниимают её просто как работающий телевизор...

Но я не могла сама выйти из этого состояния, оно прошло только тогда, когда у меня ребёнок попал в больницу. Не доводите до такой крайности, постарайтесь успокоиться и принять их такими, какие они есть :)
Ещё неизвестно, кого приведут в наши семьи наши сыновья, когда вырастут. И как мы будем это воспринимать :)

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»