Метеозависимость. Как с ней бороться?

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
kafelnic
майор
майор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 16:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Рязань

Метеозависимость. Как с ней бороться?

Сообщение kafelnic »

 
Я похоже метеозависим. Перед грозой настрой очень падает, по наблюдениям. Есть какой то адекватный способ определения и способ борьбы с этим? Подскажите пожалуйста!

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
0xBA0BAB
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re: Метеозависимость. Как с ней бороться?

Сообщение 0xBA0BAB »

 
Вряд ли возможно полностью избавиться от метеозависимости, как мне кажется. Но думаю, что уменьшить эту зависимость - возможно. Надо здоровьичком заняться. Я сам не метеозависим, но после некоторых хирургических вмешательств на некоторое время зависимость возникала. Я грустил, думал - ну вот, теперь еще от погоды зависеть буду... Однако время проходило, организм маленько оправлялся - и зависимость исчезала.
В общем, я бы на твоем месте занялся укреплением организма. Витамины, закаливания, полноценный сон и всё такое.

kafelnic
майор
майор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 16:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Рязань

Re: Метеозависимость. Как с ней бороться?

Сообщение kafelnic »

 
kafelnic писал(а):Я похоже метеозависим. Перед грозой настрой очень падает, по наблюдениям. Есть какой то адекватный способ определения и способ борьбы с этим? Подскажите пожалуйста!
Бред какой то, совсем раскис. Ну коль открыл тему пишите. Соберем рецепты, может кому пригодятся. За одно и на себе попробую ;)

kafelnic
майор
майор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 16:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Рязань

Re: Метеозависимость. Как с ней бороться?

Сообщение kafelnic »

 
kafelnic писал(а):
kafelnic писал(а):Я похоже метеозависим. Перед грозой настрой очень падает, по наблюдениям. Есть какой то адекватный способ определения и способ борьбы с этим? Подскажите пожалуйста!
Бред какой то, совсем раскис. Ну коль открыл тему пишите. Соберем рецепты, может кому пригодятся. За одно и на себе попробую ;)
Метеозависимость скорее всего есть. Я про другое. Вместо того что бы жить ищу возможность по болеть и пожалеть себя. :2:

Аватара пользователя
Davlos
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 4733
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Метеозависимость. Как с ней бороться?

Сообщение Davlos »

 
Kafelnic, простите за такое предположение, а Вы склонны просматривать всякие прогнозы про магнитные бури и т.д.? Или, может быть, у Вас просто переутомление, и Вы несознательно ищите ситуацию, в которой можно "легитимно" отдохнуть?
Человек может быть или выше собственной судьбы, или ниже собственной человечности (М. Бахтин)
Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда... (с)

kafelnic
майор
майор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 16:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Рязань

Re: Метеозависимость. Как с ней бороться?

Сообщение kafelnic »

 
Davlos писал(а):Kafelnic, простите за такое предположение, а Вы склонны просматривать всякие прогнозы про магнитные бури и т.д.? Или, может быть, у Вас просто переутомление, и Вы несознательно ищите ситуацию, в которой можно "легитимно" отдохнуть?
Нет я не просматриваю прогнозы. Но сознание отмечает когда слышу прогноз. Про не сознательно сказать не могу, оно же не сознательно. А отдыхать не когда, какие бы погоды не стояли а работать надо

Аватара пользователя
Davlos
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 4733
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Метеозависимость. Как с ней бороться?

Сообщение Davlos »

 
Может, в таком случае, корень проблемы именно в переутомлении? Мне недавно посоветовали во время отдыха не думать о "завтра". Практика показала, что так, действительно, усталость меньше накапливается. А в остальном, если нет каких-то серьезных проблем со здоровьем, то присоединяюсь к совету о закаливании и витаминах (лучше всего не в виде таблеток, а в виде фруктов).
Человек может быть или выше собственной судьбы, или ниже собственной человечности (М. Бахтин)
Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда... (с)

kafelnic
майор
майор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 16:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Рязань

Re: Метеозависимость. Как с ней бороться?

Сообщение kafelnic »

 
С закаливанием, все в порядке. Возобновил. Много лет обливался. А при расставанием с семьей забросил. С витаминами пока трудно, вылезаю из фин кризиса. Да и не хочется. Попробую таблетки.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»