Моя душа не способна больше молчать)моя жизнь - просто ад ад

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
бегущая по волнам
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 14:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Моя душа не способна больше молчать)моя жизнь - просто ад ад

Сообщение бегущая по волнам »

 
У меня мама вышла замуж, очень успешно!Она старалась обеспечить меня всем,чтобы я была счастлива!!!!!)у меня был свой угол(квартира),куда я всегда могла уехать,дабы побыть наедине с собой, со своей внутренней сущностью или с подружкой....(пока)пока мой отчим , воспользовавшись ситуацией, что у него есть ключи, впустил туда квартиранта.Теперь, моя жизнь не выносима!!!!!А мама не любит с ним спорить)
Но все же не выносимо жить в таких муках.Жить с отчимым не выносимо!!!!! Он называет себя хозяином в доме(кстати, в нашей квартире, он тоже считает себя главой), он расчетливо и бесстрастно делает что хочет... включает музыку и телевизор на всю квартиру)Не даёт смотреть телевизор)А в 6.00 утра громко может поговорить по телефону
Я так больше не могу, я готова взорваться от несправедливости и от ощущения ,загнанности в угол).
Как мне быть

Психологический тест онлайн
rabbit
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Моя душа не способна больше молчать)моя жизнь - просто а

Сообщение rabbit »

 
Знаете, если проблема только в том, что Вам иногда необходимо уединение, для этого не обязательно нужна кваритира. Можно пойти погулять в парк, на природе куда лучше душа отдыхает. Или также погулять с подругой, а еще с подругой можно в киной сходить.
Знаете, есть муки пострашней, чем бытовые неурядицы. Он же не бьет вас, не обижает?
а сколько лет вам? может есть смысл подумать о самостоятельной жизни? А к маме в гости приходить на пироги)

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Моя душа не способна больше молчать)моя жизнь - просто а

Сообщение Наташа2004 »

 
У меня только в 30 лет появилась своя комната (НЕ квартира, которой и сейчас нет), ну тяжеловато, но это не ад...Комната своя есть? Вполне можно жить.
А мужчина конечно должен чувствовать себя хозяином и главой семьи, это нормально, другое дело если он вас притесняет, обижает....А спокойно поговорить насчет телевизора и громких разговоров в 6 часов утра пробовали?
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Аватара пользователя
Таманна
полковник
полковник
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 04:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Владивосток

Re: Моя душа не способна больше молчать)моя жизнь - просто а

Сообщение Таманна »

 
О, мне это знакомо. Мама пять лет жила с мужчиной, у меня язык не повернётся назвать его мужчиной, ибо он – как бы мягче сказать, мразь. Так правильнее будет. Я пять лет чувствовала, что живу в аду. Эта рожа постоянно дома, только о себе думает, не даёт нормально нам с мамой пообщаться, настраивает её против меня и сестры. Никогда ей не помогал. Я не понимала, зачем она с ним живёт, зачем? Он как камень на шее, ничего для неё не делал, только для себя. Мы с сестрой ненавидели его, прямо и честно говорили это.

Однажды довёл меня до истерики, сказав, что меня пора сдать в дом инвалидов, там мне самое место. Я аж задыхаться стала от его слов. С мамой потом долго не разговаривала, не могла простить, что она не заступилась за меня. То есть при мне ему ничего не сказала. Мне было фиолетово, что она говорила ему наедине, но именно после этого мне снились сны, что она отвозит меня куда-то, и бросает. А я кричу вслед: «Мама, не бросай меня!». А потом была вообще последняя капля – он пнул мою младшую сестру. Ей было 14 лет на тот момент. И когда мама пришла с работы, мы с сестрой поставили ультиматум – или он уходит, или мы обращаемся к участковому, и пишем на него постоянные жалобы, и прочее, и что житья им не дадим. Если она хочет, пусть идёт с ним, если он дороже детей. Я сказала, что мне проще загнуться без неё, чем с ней, при помощи этого гада. Он ушёл, и мы вздохнули спокойно. Через полтора месяца у мамы появился новый поклонник. Уже больше семи лет она встречается с ним, он частый гость в нашем доме, приезжает с гости, остаётся ночевать. Этот человек ДРУГОЙ, он маму любит, ценит, заботится и оберегает. А тот гад пытался вернуться, названивал одно время, а мне снились сны, что он возвращается, а я его сковородкой избиваю. Не поверите, реально его хотела избить. Я чувствовала такую угнетённость, когда он жил у нас. Лежу целыми днями дома, не могу уйти, а ЭТО всегда дома, ещё и недовольство выражал. Ко мне друзья стали реже приходить, чтобы не видеть его. Эх, до сих пор злюсь, когда его вспоминаю.

Вы ничего не сможете изменить, к сожалению. Это выбор вашей мамы. И только она в силах поставить точку, если захочет. Мы пять лет ничего не могли сделать, и мне кажется, что эти пять лет были каторгой для меня. Когда он ушёл, мы от радости кричали просто. Мы радовались. Да, может это несколько эгоистично, но когда рядом с тобой живёт недочеловек, унижающий тебя, как-то не возникает положительных чувств к нему.

Вам нужно или менять свой взгляд на эту проблему, или уходить жить в другое место.
"Если ты всем сердцем стремишься к чему-то, то весь мир помогает тебе идти к цели." (с) OSO

бегущая по волнам
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 14:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя душа не способна больше молчать)моя жизнь - просто а

Сообщение бегущая по волнам »

 
rabbit писал(а):Знаете, если проблема только в том, что Вам иногда необходимо уединение, для этого не обязательно нужна кваритира. Можно пойти погулять в парк, на природе куда лучше душа отдыхает. Или также погулять с подругой, а еще с подругой можно в киной сходить.
Знаете, есть муки пострашней, чем бытовые неурядицы. Он же не бьет вас, не обижает?
а сколько лет вам? может есть смысл подумать о самостоятельной жизни? А к маме в гости приходить на пироги)
отчим сам золото , не мотивирует употреблением алкоголя или какого-нибудь наркотика, как у некоторых отчимы.не материться, не избивает, работает и не выгоняет из дома … НО ,иногда бывает жаль, что некоторые вещи нельзя изменить, бывает, что со временем понимаешь, что так все-таки лучше, но так обидно, когда все оказывается наоборот.так он по национальности - хохол и вырос в детдоме... а они наглые,упертые и нетолерантные.. может он не осознает ,что делает вред? не понимает многих вещей и действий, что не способен прислушиваться.

бегущая по волнам
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 14:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя душа не способна больше молчать)моя жизнь - просто а

Сообщение бегущая по волнам »

 
Наташа2004 писал(а):У меня только в 30 лет появилась своя комната (НЕ квартира, которой и сейчас нет), ну тяжеловато, но это не ад...Комната своя есть? Вполне можно жить.
А мужчина конечно должен чувствовать себя хозяином и главой семьи, это нормально, другое дело если он вас притесняет, обижает....А спокойно поговорить насчет телевизора и громких разговоров в 6 часов утра пробовали?
дело в том, что у него упертый характер ,я пыталась примериться, но он упертый.

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Моя душа не способна больше молчать)моя жизнь - просто а

Сообщение Наташа2004 »

 
Скорее всего так и есть - он не понимает. Он другой абсолютно человек, мысли читать не умеет...Ну так надо или с ним поговорить - спокойно, мягко и уважительно. Или попросить маму - она его лучше знает, может быть, у нее получится лучше. А главное - не накручивайте себя, пожалуйста, ад у нас внутри, а не снаружи...
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

бегущая по волнам
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 14:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя душа не способна больше молчать)моя жизнь - просто а

Сообщение бегущая по волнам »

 
Таманна писал(а):
Вы ничего не сможете изменить, к сожалению. Это выбор вашей мамы. И только она в силах поставить точку, если захочет. Мы пять лет ничего не могли сделать, и мне кажется, что эти пять лет были каторгой для меня. Когда он ушёл, мы от радости кричали просто. Мы радовались. Да, может это несколько эгоистично, но когда рядом с тобой живёт недочеловек, унижающий тебя, как-то не возникает положительных чувств к нему.

Вам нужно или менять свой взгляд на эту проблему, или уходить жить в другое место.
я чувствую, что он меня ненавидит (не знаю, как это объяснить словами), в глазах чувствуется ненависть)он не плохой человек, но эгоист!!!! то того,когда мама вышла за него замуж,она одевалась красиво и модно! он запрещает ей красиво одеваться и краситься. не разрешает ей пользоваться косметикой и носить женскую одежду, когда она идёт куда-нибудь.обидно за маму тоже, аж до слез,не могу....
кстати,у меня тоже младшая сестренка есть.мы с нею гуляем Почти до поздна.мы так не можем Сидеть с ним дома -

Аватара пользователя
Таманна
полковник
полковник
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 04:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Владивосток

Re: Моя душа не способна больше молчать)моя жизнь - просто а

Сообщение Таманна »

 
бегущая по волнам писал(а):
я чувствую, что он меня ненавидит (не знаю, как это объяснить словами), в глазах чувствуется ненависть)он не плохой человек, но эгоист!!!! то того,когда мама вышла за него замуж,она одевалась красиво и модно! он запрещает ей красиво одеваться и краситься. не разрешает ей пользоваться косметикой и носить женскую одежду, когда она идёт куда-нибудь.обидно за маму тоже, аж до слез,не могу....
кстати,у меня тоже младшая сестренка есть.мы с нею гуляем Почти до поздна.мы так не можем Сидеть с ним дома -
И мне было обидно за маму. Когда она с двух работ приходит, не чувствуя ног, рук, а дома я тяжелобольная илежачая, а этот боров лежит на диване, и просит принести ему поесть. Ты, что сам приготовить не мог, или развалишься, встав с дивана? Или нажарит сковороду картошки, сам её сожрёт, а мы с сестрой голодные. Ну, не могу, прямо трясёт, как вспомню его. Мерзкий тип. Один из тех, кому руки никогда не подам, и пройду мимо, если ему будет плохо. Честно говорю. Не прощу никогда его ненависть к нам, унижения, и гадости, сказанные нам же.

А мама ваша сделала свой выбор, увы, не в пользу вас. Может, со временем что-то изменится, как у нас изменилось. Очень вам этого желаю, но пока у вашей мамы «любовь» глаза застит, она не видит ваших проблем. Её это всё не волнует, по большому счёту. И как долго продлится эта «любовь», никто сказать не может. Желаю вам терпения, сил, чтобы выдержать эту непростую обстановку в доме. Хотя сама представляю, КАК трудно это сделать.

Вот вспоминаю, как я говорила с мамой. Я ей объясняю, как нам с сестрой плохо, как мы страдаем от этой угнетающей обстановки, а мама…. А мама смотрит сквозь меня, то есть она слушает меня, но не слышит! Мне казалось, что я головой бьюсь об стенку, а толку ноль. Думала, куда подевалась моя мама, которая за меня готова была любого обидчика порвать. А тут меня обижают, а она молчит. Как так? И эта обида до сих пор внутри сидит. И сны иногда снятся, что она меня бросает, а я сижу в кресле, и рыдаю навзрыд. Просыпаюсь вся в слезах, в холодном поту, и потом руки долго ещё трясутся. Сейчас она сама не может объяснить, почему вела себя так, ну, не может понять, что с ней было. Мы пару раз затрагивали эту тему, но потом я решила, что не хочу ничего знать. Не хочу плохих воспоминаний, их и так хватает.
"Если ты всем сердцем стремишься к чему-то, то весь мир помогает тебе идти к цели." (с) OSO

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя душа не способна больше молчать)моя жизнь - просто а

Сообщение Юлища »

 
Насчёт квартиры конечно приятно, когда у девочки есть куда пойти и пригласить друзей. А Вы сами платите за эту квартиру? И вообще приносите деньги в семью, или зарабатывает только мама?
Но мне кажется, что для семьи целесообразнее, если собственность не является игрушкой для ребёнка, а приносит доход...

Автор, мне кажется, что тут столкнулись два эгоизма - Вашего отчима (который упёртый и хочет, чтобы всё было по его) И Ваш.
Раньше Вы были хозяйкой самой себе и отчасти маме - всё было так, как Вам хотелось. а теперь появился человек, который диктует свои условия, а Ваши принимать не желает.
Вы просто не можете поделить пустую квартиру, маму и телевизор.
Вижу два выхода. Или война - вы с ним бодаетесь до тех пор, пока кто-то не победит.
Или научитесь думать не только о себе. Но и о маме - в конце концов, может быть, ей нравится замужем, а поднимать двоих девчонок с характером в одиночку тяжело? И об отчиме тоже. Он взрослый человек, и скорее всего по-своему тоже о вас заботится. Ему сложнее прогнуться и переделать свои привычки.
Мама одевалась сексуально и "красиво". Но скажите, а была ли она от этого счастлива?
И о себе тоже. Вы девочка. Рано или поздно Вы выйдете замуж. Если сейчас Вы не научитесь думать о других, уступать, поддерживать доброжелательные отношения в семье, где каждый считает себя хозяином - то из брака ничего не получится.
С таким характером или выходить замуж за мямлю, который будет слушаться во всём, а Вы будете вытирать ему сопельки до пенсии, а он будет спрашивать, можно ли ему сходить в туалет и посмотреть телек. Но он должен быть сиротой, потому что по сравнению со среднестатистической свекровью Ваш отчим просто зайчик.
Ну или учитесь мирно уживаться с человеком с настырным характером. Судя по всему, время для этого у Вас есть :)

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»