У меня с мамой отношения становятся всё хуже и хуже...

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Аватара пользователя
Дари
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 10:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

У меня с мамой отношения становятся всё хуже и хуже...

Сообщение Дари »

 
Помогите с советом! :) Не знаю что мне делать :nzn:
У меня с мамой отношения становятся всё хуже и хуже и всё из-за моей большой любви к детям (к детдомовским детям). Она меня в этом плане вообще не поддерживает говорит, что я жизнь себе порчу :( . Я очень люблю свою маму и не хочу что бы она нервничала.
Она же мне говорит что дети должны быть только своими и что должна быть семья (конечно же она права в этом).
Но у меня нет отношений. Парни ухаживают, очень много ухаживает а я их просто не воспринимаю....И интимных отношений у меня тоже нет....Мне это просто не нужно.
БЛИН НО Я КАЙФУЮ ОТ СВОЕЙ ЖИЗНИ, У МЕНЯ МНОГО ПЛАНОВ НА ЖИЗНЬ. Я счастлива.....Или может у меня что-то не впорядке,я незнаю :nzn:

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У меня с мамой отношения становятся всё хуже и хуже...

Сообщение Акварель »

 
Дарина, вот давайте с позиции мамы на ситуацию посмотрим?
Вы не замужем (в общем-то Вам всего 22 :3: ). Замуж пока не собираетесь, отношений пока нет. И это ни хорошо и не плохо, это просто факт. Но кто знает, что случиться через год? Через два? Представьте, что вот оно - свершилось! Вы встретили вашего, самого-самого человека. Но вот тут могут возникнуть сложности. Сможет ли он принять Вашего ребенка? Сможет ли ребенок принять Вашего избранника?
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Аватара пользователя
Дари
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 10:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: У меня с мамой отношения становятся всё хуже и хуже...

Сообщение Дари »

 
Я не спорю что может и случится такое! :) Но мне кажется, если человек любит тебя он должен тогда и любить всё твоё окружени, а особенно твоего ребёнка.
Ну и если я даже выйду замуж всеравно в детские дома я никогда не прекращу ездить. Это моя жизнь, детей люблю, и ещё хочу двоих взять как минимум :) :) :)

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У меня с мамой отношения становятся всё хуже и хуже...

Сообщение Акварель »

 
Отношения между людьми не строятся по принципу "должен". Да, конечно, принимая любимого человека, мы стараемся, подчеркиваю - стараемся, принять и его близких. Но это и не просто, и не быстро.
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Аватара пользователя
Дари
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 10:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: У меня с мамой отношения становятся всё хуже и хуже...

Сообщение Дари »

 
НО что мне делать с мамой? :nzn: Я её люблю а она теперь стала отдаляться от меня :((( :((( :(((

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У меня с мамой отношения становятся всё хуже и хуже...

Сообщение Акварель »

 
Что делать? Попытайтесь с ней поговорить. Сядьте рядом. Выслушайте маму - внимательно, не перебивая, ловите каждое слово. Дальше - без спешки и упреков скажите, что понимаете причины ее беспокойства, что .... можете процитировать нашу переписку. Так же скажите, что впредь будете с вниманием и уважением относиться к ее мнению и советам.
Не забудьте сказать, что очень любите и цените ее - Вашу замечательную маму.
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: У меня с мамой отношения становятся всё хуже и хуже...

Сообщение Наташа2004 »

 
Дарина, попробую сказать как я понимаю ситуацию (совсем не факт, что я права). Любовь к детям - это замечательно, кто с этим спорит. Но...Много вопросов.
1.На какие деньги вы собираетесь в одиночку содержать столько детей? Иметь, например, троих детей, как вы хотите. и зарабатывать при этом такие деньги, чтобы им и вам хватило на нормальную (не роскошную, нормальную) жизнь почти нереально. Тем более в вашем достаточно молодом возрасте, вообще-то как раз сейчас время активно учиться, развиваться и начинать делать карьеру.
2.Конечно, детям лучше с вами, чем в детдоме. Но вообще-то желательно, чтобы у детей был отец, это очень важно. В молодости люди этого часто не понимают - насколько это важно, сама такая была, но от непонимания менее важным это не становится. И слишком большая ответственность это для одного. Не хочу "каркать", но - вдруг что у вас или у ребенка со здоровьем - кто поможет? Рискованно это все, весьма..
3.Ваша мама наверняка хочет СОБСТВЕННЫХ внуков, при этом понимает, что с каждым взятым вами приемным ребенком ее шансы на родного внука уменьшаются - от этого идет неприятие вашего увлечения детдомовскими детьми.
Дарина, может быть сходить к психологу и попробовать решить эту проблему с противоположным полом? Все-таки ничто не заменит нормальную полную любящую семью. Понимаю прекрасно вашу проблему, сама несколько лет не могла на них смотреть, но вам всего 23. Не закрывайте для себя эту возможность.
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Аватара пользователя
Дари
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 10:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: У меня с мамой отношения становятся всё хуже и хуже...

Сообщение Дари »

 
Наташа я сейчас как раз заканчиваю академию, учусь я на заочном. О блистательной карьере я никогда не думала, работа у меня перспективная и развивающаяся. У меня бабушка воспитывала четверых своих детей и трёх приёмных и сама всеХ воспитала. А человек который будет рядом со мной обязательно должен будет принять меня с моим ребёнком :) . Поверьте это осознанное решение насчёт детей.
Все мои ровесники сейчас развлекаются в клубах а мне это просто не интересно. У каждого свои взгляды на жизнь, все мои подружки крутят сейчас пальцем у виска, вот ты такая молодая жизнь себе портишь. Это ихнее мнение! Они вправе так думать. Единственное что меня беспокоит в этой ситуации мои отношения с родителями, думаю в скором времени они наладятся! :) :13:

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У меня с мамой отношения становятся всё хуже и хуже...

Сообщение Акварель »

 
Дари писал(а):Наташа я сейчас как раз заканчиваю академию, учусь я на заочном. О блистательной карьере я никогда не думала, работа у меня перспективная и развивающаяся. У меня бабушка воспитывала четверых своих детей и трёх приёмных и сама всеХ воспитала. А человек который будет рядом со мной обязательно должен будет принять меня с моим ребёнком :) . Поверьте это осознанное решение насчёт детей.
Все мои ровесники сейчас развлекаются в клубах а мне это просто не интересно. У каждого свои взгляды на жизнь, все мои подружки крутят сейчас пальцем у виска, вот ты такая молодая жизнь себе портишь. Это ихнее мнение! Они вправе так думать. Единственное что меня беспокоит в этой ситуации мои отношения с родителями, думаю в скором времени они наладятся! :) :13:
Дари, а у Вас в стране есть такое правило: проходить Школу Приемных Родителей?
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Аватара пользователя
Дари
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 10:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: У меня с мамой отношения становятся всё хуже и хуже...

Сообщение Дари »

 
Дари, а у Вас в стране есть такое правило: проходить Школу Приемных Родителей?
Нет! Впервый раз такое слышу :nzn:

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»