Проблема на работе

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Мечта
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 22:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Проблема на работе

Сообщение Мечта »

 
Я по характеру спокойный и тихий человек. И давно замечаю,что наглым людям везет в жизни. Недаром говорят,что наглость второе счастье. Так из-за интриг и наговоров одного работника меня перевели в другое место. Хотя я и не жалею. Но здесь начинается таже мышиная возьня. Недавно мне одна женщина заявила,что если я не приму ее требования,то меня ждет много неприятностей и жалоб начальству.Здесь идет борьба на проверку крепости нервной системы. Она,преследуя свои интересы настраивает других проти меня. Помогите,пожалуйста,советом. У вас на сайте много умных и интересных людей.

Психологический тест онлайн
Пегас
полковник
полковник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 21:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблема на работе

Сообщение Пегас »

 
Здравствуйте. Можно ли будет доказать начальству, что Вы ни в чём не виноваты?

Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблема на работе

Сообщение sрlit »

 
Мечта писал(а):Я по характеру спокойный и тихий человек. И давно замечаю,что наглым людям везет в жизни. Недаром говорят,что наглость второе счастье. Так из-за интриг и наговоров одного работника меня перевели в другое место. Хотя я и не жалею. Но здесь начинается таже мышиная возьня. Недавно мне одна женщина заявила,что если я не приму ее требования,то меня ждет много неприятностей и жалоб начальству.Здесь идет борьба на проверку крепости нервной системы. Она,преследуя свои интересы настраивает других проти меня. Помогите,пожалуйста,советом. У вас на сайте много умных и интересных людей.
Маловато информации. Если что-то советовать, надо больше узнать о проблеме.
Не могли бы вы описать подробнее в чем суть.
На уровне общих фраз трудно сделать какой-либо вывод.

Мечта
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 22:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблема на работе

Сообщение Мечта »

 
Работаю на заводе 10 лет.Перед этим работала в сфере культуры.Из-за денег пошла работать на завод,так как муж не платил алименты. Люди там не понравились грубостью,сплетнями,нахальством и хамством. Встретила там одноклассницу Иру,которую не рада была видеть.Ей солгала,что ее не знаю и,что она меня с кем-то путает. Вот почему.В школе была тихоней,троечницей и пугливой. В 9 классе взъелись одноклассники,травили. Перешла в другую школу в подавленном состоянии. Сидела с Ирой за одной партой.Она упрекала меня в том,что если меня сжили из класса значит я никто. А просто мне надо было давать обидчикам отпор,а не молчать.Потом поступила в техникум училась хорошо,не ленилась.Моя начальница смены очень любила копаться в грязном белье людей,то есть собирать сплетни.Женщина с которой я работала была ее подругой,тоже сплетница.У нас с ней возникли разногласия. Стала распостранять про меня гадости,раскопали ту историю с Ирой,одноклассницей,где я солгала,что я ее не знаю. Выставили меня,как сумашедшую,которая потеряла память.Многие перестали здороваться,меня игнорировали. Переживала,хотелось умереть.Просила начальника отделения перевести в другую смену. Отказал,никто не хотел переходить. Через два года прихожу со смены,меня переводят в другую смену так как говорят,что плохо работаю. Все в недоумении. Оказывается меня подсидела коллега,которая ходила по подменам,распивала с начальником чаи,даже может спала с ним, потому,что ведет себя нагло,не убирает свой участок,оборудование испачкано птичьим пометом,если ломается оборудование,ей все сходит с рук.Выкинули,как щенка.Я стала подменной. Но в смене в которую я ушла я почувствовала себя лучше.Там работали добрые,веселые и не наглые люди. Недавно к нам пришла новенькая. Освоилась на новом месте и стала так же качать права. Так как нас в цеху в смене трое,нас поочереди гоняли по подменам. Николаю и новенькой это не нравиться. Николай угрожает мне неприятностями,если я не уберусь из смены. Я сказала,про это начальнику. Начальник разозлился на него и послал в другую смену. Но тот не оставляет свои угрозы добиться своего с помощью жалоб директору завода,может даже клеветы. Настраивает против меня новенькую,так как чувствует ,что я нескандальный,боязливый человек. Втирается в доверие к любовнице начальника,которая имеет на него большое влияние. Есть еще одна подлиза у начальника,которая поит его чаем. И которой я высказала,почему она при сдаче смены не выбрасывает мусор.Я сказала: " Мы что вам уборщицы".Я ее не трогала зная ее,что она заложит меня. Но когда она мне стала делать замечание я ей все высказала,упомянув косвенно и любовницу начальника..Вот такие дела. Николай хочет,чтобы я была подменной.

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Проблема на работе

Сообщение Наташа2004 »

 
А положение подменной хуже? Меньше платят? Тяжелее работа? А то может быть если не складывается с коллективом - так и лучше - то с одной сменой, то с другой, никто особо права не качает, поскольку смысла нет...
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Лёха КС
Забанен
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 00:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Проблема на работе

Сообщение Лёха КС »

 
Здравствуйте. :hi:
Тяжёлая ситуация у вас. Даже курицам приходиться клювы обрезать что-бы они не заклёвывали друг друга когда их держат в тесных клетках. Когда не хватает "места под солнцем" то борьба идёт самая мерзкая... И в таком положении и не быть "заклёванным" и остаться при моральных принципах не прибегая к их методам крайне сложно а подчас и вовсе невозможно. Варианты конечно всегда есть, но вопрос всегда в том на сколько они приемлемы...
Вариант первый: ничего абсолютно не говорить и смиренно всё терпеть и работать так как получается.
Второй вариант: с головой залезть в их мерзкую игру и делать всё то же что и окружающие.
Третий вариант: держать себя в железных руках, никогда ничего не говорить лишнего, и уйти в крайне строгий официоз, общаться исключительно по рабочим вопросам.
Четвёртый вариант: запугать тех людей которые вам угрожают чем то более серьёзным что связано с работой.
Пятый вариант: поменять работу где работа зависела бы только от вас.
И шестой вариант: Это комбинированный, но для этого надо иметь стальные нервы, железобетонную психику, не рушимые моральные принципы и сильную волю.
лично по мне так:
Первый вариант лично по мне не подходит.
Второй тоже крайне неприятен и тоже не подходит.
Третий возможен но нервишки должны быть крепкими.
Четвёртый тоже возможен но надо в этом разбираться и быть готовым к действиям.
Пятый конечно идеален, но к сожалению малореален в российской действительности.
Шестой почти идеален, но требует очень многого от человека, лично у меня нервы вот не очень, и что-то мне подсказывает что у вас тоже.
Что лично я для себя в таких ситуациях решил делать:
Пока человек пытается меня в рабочем отношении обмануть или притеснять, то я с ним вежлив и два раза ему это абсолютно прощаю потому что возможно что человек ошибся. Но на третий раз я уже говорю откровенно, если он не начальник то говорю в лицо что он меня хочет "нагреть" а это не хорошо по отношению ко мне и могу даже с ним грубо говорить, если же это начальник то просто "включаю дурака". Если после этого ситуация не улучшается, то на следующем разговоре я с человеком опять же разговариваю откровенно и говорю что он меня обмануть и "нагреть" хочет, и жду когда человек хоть чуть чуть где-то затронет меня как личность, после чего сразу же задаю компрометирующие вопросы после которых он лично со мной уже либо вступает в открытый конфликт либо же признаёт что он не прав (пример: "То есть хочешь сказать что я работать не умею?", "Ты хочешь сказать что я дурак по твоему что-ли?"). И если же он вступает со мной как с личностью в борьбу то тут уже и разбираться с ним соответственно буду, если же он соглашается что был не прав то и вопрос решён тогда. Если же это начальник то ещё сильнее "включаю дурака" но точно так же если он ко мне как к личности что-то скажет то скорее всего отвечу так же как и всем остальным.
А вообще конечно по моему скромному мнению надо всегда реально оценивать ситуацию, всегда знать какие есть "козыри" на руках, всегда быть спокойным, и никогда ничего лишнего не говорить, а если уж что-то делать так делать исходя из своих возможностей и того что имеешь.
Удачи вам, может быть у вас ещё всё хорошо получиться :13:
Моё мнение не обязательно правильное.

Мечта
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 22:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблема на работе

Сообщение Мечта »

 
Наташа2004 писал(а):А положение подменной хуже? Меньше платят? Тяжелее работа? А то может быть если не складывается с коллективом - так и лучше - то с одной сменой, то с другой, никто особо права не качает, поскольку смысла нет...
Нет,не хуже,но неприятно,когда тебя используют,как девочку на побегушках.

Мечта
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 22:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблема на работе

Сообщение Мечта »

 
А как обелить себя перед людьми? Это я насчет своей подмоченной репутации бывшей начальницей смены? Я извинилась перед одноклассницей Ирой,чтобы она успокоилась и не поливала меня грязью. Вообще она о людях говорила,что они быдло и насмехалась над ними за их спиной,как и ее подруга.Но я удивлялась почему к таким сплетницам тянутся люди. А хорошего доброжелательного человека нередко оскорбляют.

Аватара пользователя
Юлия
полковник
полковник
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 20:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: город, которого нет

Re: Проблема на работе

Сообщение Юлия »

 
Мечта, здравствуйте.
Я тоже работала и работаю на производстве. И проблема сплетен за спиной мне ОЧЕНЬ знакома.
Почему они так делают?
- во - первых, подумайте о контингенте тех, кто работает на заводе - чаще всего (не все, но все же в большинстве своем), это не очень образованные (и иногда не очень умные, но не все), избитые жизнью люди, многое повидавшие, не особо высоких моральных принципов и ценностей, часто - пьющие (а алкоголь "развязывает" все низшие потребности и вообще делает поведение человека грубым, импульсивным и примитивнеым). Для них такой образ жизни - "спихни ближнего, обгадь нижнего" - норма жизни. А сплетни - обычная вещь.
- во - вторых - вы отличаетесь от них - и по характеру, и по образу жизни, и по уму. Кто не в стаде, чем - то отличается - того и травят.
Про меня говорили, что я сумасшедшая, что я плохо работаю, тоже грозились выкинуть с бригады.
Я думаю, что нужно просто быть собой и по возможности не регировать на агрессивные выпады в свой адрес, просто сосредоточиться на работе и выполнять в полном объеме то, что нужно делать. Сместить на подработки вас может только более высокое начальство - менеджер, директор - но никак не бригадир и не другие "товарищи" из бригады. А если вы хорошо работаете, не прогуливаете - никто вас увольнять и третировать (по крайней мере, из начальства) лишний раз не станет, даже если "добрые" сослуживцы будут жаловаться на вас .
Если Вы устроились недавно, то сейчас может идти адаптация, "притирка": Вы присматриваетесь и привыкаете к коллективу, коллектив - к вам. Длительность адаптации - от месяца до 3-6 месяцев. Но чем дольше вы будете работать, тем меньше на вас будут обращать внимания и прикапываться по пустякам. По крайней мере, чем дольше вы будете работать, тем вам будет легче - и в плане качества и скорости выполнения работы, и в плане взаимоотношений в коллективе.
К тому же, чем дольше люди работают, тем больше узнают друг друга - тогда и другие члены бригады, и начальница, общаясь с вами и наблюдая за вами, составят СВОЕ представление о том, кто вы и какая вы, и сплетни будут бессильны.
Не обжайтесь на тех, кто льет на вас грязь: все хорошее или плохое оббязательно возвращается к самому человеку. Пусть их гадости останутся с ним. Жизнь всех рассудит сама. Те, кто меня сильнее всего доставал, так или иначе были уволены - без моего вмешательства.
Новое придет только тогда, когда ты отпустишь старое (с)
Люди чаще строят стены, чем мосты, а потом сходят с ума в замкнутом пространстве (c)

Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблема на работе

Сообщение sрlit »

 
Мечта писал(а): Но когда она мне стала делать замечание я ей все высказала,упомянув косвенно и любовницу начальника..
Думаю, что постоять за себя конечно же надо, но не стоит провоцировать скандал и влезать в сплетни. Имею ввиду упоминание чьих-то любовниц и т.д.
Хочу вам описать как эта ситуация видится в другой проекции. Мне несколько лет пришлось руководить большим коллективом, тоже на предприятии. Коллектив был разный, правда женщин больше. Естественно, какой же коллектив без сплетен и интриг. Всякое было и ошибки с моей стороны, и обман со стороны некоторых членов коллектива. Т.е. как и везде. Но не забывайте, что вы и окружающие вас люди там работают не для решения своих взаимоотношений, а выполняют определенную работу. И с начальника вашего цеха спросят отчет за выполнение этой работы. Поэтому он тоже заинтересован не разборке сплетен, а в работе. И даже если он ошибается на данный момент в оценке качеств какого-либо рабочего, жизнь выявит его ошибки и, думаю, он их исправит. Но не дурак же он в самом деле! С вашей стороны лучше всего не ввязывать в сплетни и скандалы, а как можно лучше выполнять свою работу. Человек, который хорошо делает своё дело никогда не останется незамеченным. И скажу вам, что тихих и спокойных людей руководители производств уважают и стараются удержать их в своём коллективе. :) :) :)

Удачи вам в вашем труде!
:13:

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»