Проблема на работе

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Проблема на работе

Сообщение Наташа2004 »

 
split писал(а): С вашей стороны лучше всего не ввязывать в сплетни и скандалы, а как можно лучше выполнять свою работу. Человек, который хорошо делает своё дело никогда не останется незамеченным. И скажу вам, что тихих и спокойных людей руководители производств уважают и стараются удержать их в своём коллективе. :) :) :)

Удачи вам в вашем труде!
:13:
Согласна 100%! Как себя обелить? Доказывать, что не верблюд? А кому и зачем? Честно сказать - я бы в ситуации с этой Ирой поступила по своему обычному правилу - не знаешь что сказать - говори правду! Так и сказала бы - сделала вид, что не узнала ее, потому что мне неприятно было с ней общаться. А не потому, что проблемы с памятью. Уважать только стали бы больше за твердость.
Мечта, какая вам разница что о вас думают люди, которые вам не нравятся и чужды по духу? Про меня тут тоже недавно сплетню пустили - мол якобы меня видел бывший одноклассник и утверждает, что я заговариваюсь и чуть ли не голова трясется (после всех моих передряг). Кому я буду доказывать, что никого не видела? Просто ответила тому, кто мне передал сию новость, что похоже тот сам уже заговаривается :D А кто сомневается - звоните и приходите - поговорим!
А неприятно быть "девочкой на побегушках"....да какая разница, если работа и зарплата те же, если вы, конечно, не собираетесь там делать карьеру...Я бы, как правильно заметила Валентина, работала бы себе спокойно, честно и качественно и не реагировала бы на инсинуации.
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Узбечка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 15:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблема на работе

Сообщение Узбечка »

 
- во - первых, подумайте о контингенте тех, кто работает на заводе - чаще всего (не все, но все же в большинстве своем), это не очень образованные (и иногда не очень умные, но не все), избитые жизнью люди, многое повидавшие, не особо высоких моральных принципов и ценностей, часто - пьющие (а алкоголь "развязывает" все низшие потребности и вообще делает поведение человека грубым, импульсивным и примитивнеым). Для них такой образ жизни - "спихни ближнего, обгадь нижнего" - норма жизни. А сплетни - обычная вещь.
Вот с этим я не согласна. На самом деле все зависит от характеров тех людей, с которыми Вы работаете. Я 6 лет отработала на заводе, была экономистом цеха, сидела прямо в цехе, постоянно общалась с рабочими и мастерами. Сейчас работаю в очень солидной организации, где все с высшим образованием, да часто и не с одним, однако, на заводе мне было значительно комфортней в плане общения. Там люди были проще, более открытые, с ними было легче выстраивать отношения. Поэтому не важно, где именно Вы работаете, важно, с кем. И на заводе могут быть прекрасные люди, и в офисе могут сидеть мерзавцы и карьеристы. Еще очень многое зависит от руководства. Какой стиль у руководителя, такими же будут и отношения у подчиненных. Мечта, у Вас выход один: работать так, чтобы к Вам не могли придраться, то есть хорошо. Если человек хорошо работает, он практически неуязвим, а его характер мало будет волновать руководство. Поэтому делайте свое дело как можно лучше и не обращайте ни на кого внимания.
Прежде, чем сжигать за собой мосты, посмотри, на том ли ты берегу.

Аватара пользователя
Юлия
полковник
полковник
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 20:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: город, которого нет

Re: Проблема на работе

Сообщение Юлия »

 
Узбечка писал(а):Вот с этим я не согласна.
Я и не пишу, что ВСЕ.
Но на многих предприятиях это так. Я работала на разных заводах, большинство там - люди, не имеющие образования и злоупоребляющие алкоголем. Непьющих - единицы. У многих не сложилось с личной жизнью. Вы из Москвы, я из более удаленного региона, у нас очень много полулегальных (оформлены официально только некоторые люди) предприятий, где все делают. что хотят - и начальство, и подчиненные. И ничего не докажешь...
Новое придет только тогда, когда ты отпустишь старое (с)
Люди чаще строят стены, чем мосты, а потом сходят с ума в замкнутом пространстве (c)

Аватара пользователя
Юлия
полковник
полковник
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 20:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: город, которого нет

Re: Проблема на работе

Сообщение Юлия »

 
+ ко всему - вы были экономистом, а не рабочей, Вам не приходилось с ними договариваться о чем - то, сутки быть с ними в цехе. У нас с офисными работниками все тоже ведут себя мило и не хотят ссориться. А в целом, в цехе другая жизнь, о которой начальству мало известно: разбираются люди друг с другом чаще сами, привлечение кого - то "сверху" не приветствуется...

Но, в целом, я согласна по поводу того, что на разных предприятиях - по -разному, и что многое зависит от характеров людей.
Новое придет только тогда, когда ты отпустишь старое (с)
Люди чаще строят стены, чем мосты, а потом сходят с ума в замкнутом пространстве (c)

Мечта
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 22:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблема на работе

Сообщение Мечта »

 
Наташа вы говорите,что какая разница,что о вас думают люди,которые вам не нравятся и чужды по духу, но ведь от них зависит наша работа. Ведь,если тебя не любят,то различными жалобами на тебя могут доставить много неприятностей.

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Проблема на работе

Сообщение Наташа2004 »

 
Мечта, не хочу абсолютизировать свой опыт... Но когда хорошо выполняешь свою работу, категории "любит - не любит" как-то на второй план отходят, если при этом еще не лезть в склоки и скандалы...Как не лезть, если провоцируют? Да вот так вот - просто не замечать в упор и делать свое дело. Тоже была ситуация - пришла на работу после операции, руки от передоза таблеток трясутся, а мне играть надо! Сессию отыграла, нет, ничего не завалила, но не на своем обычном уровне. Осенью гляжу - коллега нос воротит, думает как меня сбагрить, а у меня это пол-нагрузки. Плюнула на свою гордость, не стала вставать в позу (мол - ах, со мной не хотят работать, ну и ладно, уйду. Аха, уйду и оставлю больше пол-зарплаты...) Отстояла нагрузку и, поскольку с лекарствами к тому времени почти устаканилось, выдала ей работу. Теперь только и слышу - Наташенька да Наташенька :D
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблема на работе

Сообщение sрlit »

 
Мечта писал(а):Наташа вы говорите,что какая разница,что о вас думают люди,которые вам не нравятся и чужды по духу, но ведь от них зависит наша работа. Ведь,если тебя не любят,то различными жалобами на тебя могут доставить много неприятностей.
Да, конечно, могут доставить неприятности. Но не думайте, что эти жалобщики вызывают у руководства восторг. Истина все равно всегда выплывет наружу. Только о отношениях с такими людьми не стоит скатываться до их уровня. Все эти сплетни и скандалы не ваше, не ввязывайтесь в них. Перетерпите и делайте своё дело. Когда они видят, что вы так бурно реагируете их это только подзадоривает. Не надо себя обелять, жизнь сама обелит кого нужно. В любой ситуации сохраняйте достоинство. Знаю, что это иногда бывает очень трудно, но попробуйте. Главное не ввязывайтесь в их разборки, а потом они сами поймут, что вас не проймёшь. Держитесь!
:13:

Мечта
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 22:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблема на работе

Сообщение Мечта »

 
У нас начальник мягкохарактерный. Кто понаглее он того не трогает,а тихонь гоняет.

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Проблема на работе

Сообщение Наташа2004 »

 
что значит гоняет? Орет без дела? Нагружает сильнее? Премии лишает?
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Мечта
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 22:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблема на работе

Сообщение Мечта »

 
Нагружает сильнее.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»