Дефицит общения

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Аватара пользователя
newborn
майор
майор
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 00:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Клин Московская область

Re: Дефицит общения

Сообщение newborn »

 
newborn писал(а): Даше страшно стало :(
За вас.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
newborn
майор
майор
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 00:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Клин Московская область

Re: Дефицит общения

Сообщение newborn »

 
split писал(а): Убедилась в том, что я чудовище и физическое , и моральное, которое не такое, как все и, которое отвергают и предают. А мир равнодушен - это мир сильных и здоровых. Нет, я не обижаюсь, не жалуюсь, просто это реальность. Человек и сам должен понимать, что он на самом деле из себя представляет. Вроде бы понимаю, но буду рада, если меня в этом кто-нибудь разубедит.
Вас никто не разубедит в том, в чем вы сами себя убедили. Мир не только для сильных и здоровых, он для ВСЕХ. А так, вы сидите, уже решили. что ничего хорошего для вас не предвидится, и поступаете в соответствии с этим, простите за прямоту нелепым тезисом. И если будете так думать дальше - ничего хорошего не дождетесь. И напрасно вы говорите, что у вас нет обиды, она есть, просто вы ее подавляете. Вы решили, что вы чудовище, и вы упиваетесь этим, и не хотите ничего менять. Говорю вам это потому, что сам очень-очень долгое время, можно сказать лелеял мысль о том, что я "не такой, как все", "никто меня не понимает", "я урод моральный и физический" и т.д. Как только сделал усилие, подумал, что я не так уж и плох - стало легче. Нет, все проблемы не решились, но определенно что-то изменилось. В лучшую сторону. Кроме того, вы находили столько теплых слов на этом форуме, для тех, кто находится в трудной ситуации, и до сих пор считаете себя каким то "недочеловеком"? Извините, вы не правы Валентина:) Может стОит взглянуть на себя по другому, как вы считаете? ;)

Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Дефицит общения

Сообщение sрlit »

 
newborn писал(а): Вас никто не разубедит в том, в чем вы сами себя убедили. Мир не только для сильных и здоровых, он для ВСЕХ. А так, вы сидите, уже решили. что ничего хорошего для вас не предвидится, и поступаете в соответствии с этим, простите за прямоту нелепым тезисом. И если будете так думать дальше - ничего хорошего не дождетесь. И напрасно вы говорите, что у вас нет обиды, она есть, просто вы ее подавляете. Вы решили, что вы чудовище, и вы упиваетесь этим, и не хотите ничего менять. Говорю вам это потому, что сам очень-очень долгое время, можно сказать лелеял мысль о том, что я "не такой, как все", "никто меня не понимает", "я урод моральный и физический" и т.д. Как только сделал усилие, подумал, что я не так уж и плох - стало легче. Нет, все проблемы не решились, но определенно что-то изменилось. В лучшую сторону. Кроме того, вы находили столько теплых слов на этом форуме, для тех, кто находится в трудной ситуации, и до сих пор считаете себя каким то "недочеловеком"? Извините, вы не правы Валентина:) Может стОит взглянуть на себя по другому, как вы считаете? ;)
Игорь. я почти с вами согласна, кроме некоторых уточнений.
Я не убедила себя в этом, а просто привыкла, что так есть и с этим надо жить.
Хорошего не жду, я за него борюсь каждый день. Поверьте, это не просто слова.
Да, обида была и я её подавляю. стараюсь, по крайней мере. Видно не всегда получается, значит надо стараться лучше. Буду.
Да. считаю себя чудовищем, но не упиваюсь этим. Что-то пытаюсь изменить, к сожалению не получается.
Не считаю себя, как вы пишите "недочеловеком". Бр-р-р! Ну и словечко вы выбрали. Просто считаю считаю себя человеком, как бы
сказать с нестандатртной внешностью, которую не все принимают как бы мне хотелось, или мечталось.
А мечталось, чтобы люди не оборачивались на улице, не высказывали своё сочувствие или наоборот.
Мечтается когда-нибудь пройти незаметно, как все. И очень хочется общаться с людьми не только в интернете.
А как взглянуть на себя по-другому?
Посоветуйте, Игорь. :) :2:
Ваши высказывания заставляют прислушаться.

Аватара пользователя
newborn
майор
майор
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 00:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Клин Московская область

Re: Дефицит общения

Сообщение newborn »

 
split писал(а):
Игорь. я почти с вами согласна, кроме некоторых уточнений.
Я не убедила себя в этом, а просто привыкла, что так есть и с этим надо жить.
Хорошего не жду, я за него борюсь каждый день. Поверьте, это не просто слова.
Да, обида была и я её подавляю. стараюсь, по крайней мере. Видно не всегда получается, значит надо стараться лучше. Буду.
Да. считаю себя чудовищем, но не упиваюсь этим. Что-то пытаюсь изменить, к сожалению не получается.
Не считаю себя, как вы пишите "недочеловеком". Бр-р-р! Ну и словечко вы выбрали. Просто считаю считаю себя человеком, как бы
сказать с нестандатртной внешностью, которую не все принимают как бы мне хотелось, или мечталось.
А мечталось, чтобы люди не оборачивались на улице, не высказывали своё сочувствие или наоборот.
Мечтается когда-нибудь пройти незаметно, как все. И очень хочется общаться с людьми не только в интернете.
А как взглянуть на себя по-другому?
Посоветуйте, Игорь. :) :2:
Ваши высказывания заставляют прислушаться.
Чтобы взглянуть на себя по другому, надо этого захотеть. Полюбить себя, если угодно. Порадовать себя чем-то, сказать себе "я может и не без недостатков, но не хуже других". Но это непросто сразу говорю, это довольно длительный процесс. Но он того стоит. А что касается внешности, тут опять же многе зависит от вас. Другие люди чувствуют, что вы стесняетесь своего внешнего вида, и поэтому реагируют так как умеют. Кто-то посочувствует, кто-то не очень, кто-то отвернется. Важно то, как ВЫ себя чувствуете, пусть и с нестандартной внешностью. Если вы будете уверены в себе, не будете слишком акцентироваться на том, как вы выглядите, то и другие люди не будут проявлять к этому ненужное внимание. Даже можно поставить это себе в достоинство - "я не серая мышка, на меня обращают внимание" ;) Вы ведь писали, что в школе у вас были друзья, и никто не обращал на вашу внешность внимания. Почему сейчас не может быть также? Может, наверняка:) Но, если вы все время сидите дома, или в Интернете, то будет сложно что-то изменить. Я правда не знаю, может вы больше себе накручиваете мысли о том, что вы некрасивы, другие люди необязательно того же мнения:) Попробуйте что-то поменять, с Божией помощью у вас все получится. Мне сейчас нужно уходить, но вы пишите если что, обязательно обсудим, и все вместе справимся :) Я помолюсь за вас:))

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Дефицит общения

Сообщение Юлища »

 
А можно рассуждать по-другому.
Мне в своё время очень помог такой подход. Наверное, у каждого человека есть что-то, чем он недоволен, что по его мнению заставляет оглядываться людей на улицах, а его самого считать себя уродом.
И когда-то мы с друзьями организовали партию уродов. Концепция была такая: да, мы такие. И это нас объединяет. И мы будем учиться жить со своими физическими и душевными недостатками.
А то, что люди нам говорят обидного - это на самом деле уродские комплименты, они признают нас такими, какие мы есть. и обижаться тут нечего.
Там было много подросткового эпатажа, но мне кажется, что здравое зерно в этом во всём было...

То есть у нас было принято не говорить
newborn писал(а): "я не серая мышка, на меня обращают внимание" ;)
Мы считали, что целесообразнее будет сказать: Я серая мышка! ура-ура! Организую в нашей партии фракцию серых мышей, пишу двадцать признаков истинной мышиной серости! Нет, тех, кто серый, как штаны пожарника, мы принимать не будем!
:)

Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Дефицит общения

Сообщение sрlit »

 
newborn писал(а): Важно то, как ВЫ себя чувствуете, пусть и с нестандартной внешностью. Если вы будете уверены в себе, не будете слишком акцентироваться на том, как вы выглядите, то и другие люди не будут проявлять к этому ненужное внимание. Даже можно поставить это себе в достоинство - "я не серая мышка, на меня обращают внимание" ;) Вы ведь писали, что в школе у вас были друзья, и никто не обращал на вашу внешность внимания. Почему сейчас не может быть также? Может, наверняка:) Но, если вы все время сидите дома, или в Интернете, то будет сложно что-то изменить. Я правда не знаю, может вы больше себе накручиваете мысли о том, что вы некрасивы, другие люди необязательно того же мнения:) Попробуйте что-то поменять, с Божией помощью у вас все получится. Мне сейчас нужно уходить, но вы пишите если что, обязательно обсудим, и все вместе справимся :) Я помолюсь за вас:))
Понимаете ли, Игорь. Внешность не просто не стандартная. Это не блажь девицы, сидящей у компъютера, что у неё талия не 60, а 61.
Моя внешность просто физически мешает мне жить. Скорее всего от излишнего веса я и болею, может не совсем на 100% в этом причина,
но свою роль это играет. Ну, что не серая мышка, то это точно! Серый бегемот! Почему в школе не обращали внимание? Думаю обращали, только у них ко мне были другие интересы. Не хочется об этом думать потому что, если это действительно так, то становится страшно и совсем грустно.
Лучше об этом не думать, а пребывать в сомнениях, так легче. Сижу и никуда не выхожу не потому, что страдаю от своей внешности,
а потому что физически этого не могу. И больше всего страдаю не от своей внешности, бог с ней с это внешностью, а от того, что мне не хватает общения. Реально не хватает. Слишком быстро выдернуло из той жизни и я пока не успела адаптироваться в одиночестве.
Но по-моему начинаю привыкать.
Спасибо, Игорь, за молитвы. Это реально помогает, убедилась не один раз.
Юлища писал(а):А можно рассуждать по-другому.
Мне в своё время очень помог такой подход. Наверное, у каждого человека есть что-то, чем он недоволен, что по его мнению заставляет оглядываться людей на улицах, а его самого считать себя уродом.
И мы будем учиться жить со своими физическими и душевными недостатками.
Ну, ребята, вы даете! Можно подумать я здесь сижу и страдаю из-за размера ушей или носа. Всё на месте и уши, и нос.
Мой физический недостаток мешает мне жить! Из-за него Не могу передвигатся нормально, а может скоро и совсем.
Учусь с этим жить, но не получается. Конечно же от этого страдает и психика.

И вообще. Спасибо, что выслушали.

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Дефицит общения

Сообщение Наташа2004 »

 
Игорь, на самом деле вы нас не так поняли. Люди совсем не монстры. Про функциональность общения я писала как раз для здоровых. Дружба построена на взаимном энергообмене, не может быть так, что один всегда берет, а другой всегда дает, это уже действительно уродство. А когда один здоров, а другой постоянно болен...Нет, в критический момент люди помогут, и в больницу придут, и денег дадут просто так! Но речь-то не об этом, а об общении. Когда человек годами болеет, у него резко снижается возможность, например, куда -то пойти. Как-то пошла гулять со знакомой, сахар упал, чуть сознание не потеряла по дороге, естественно, она меня не бросила, но как вы думаете - часто она потом со мной гуляла? Люди просто не знают, как обращаться с больными, боятся не сделать хуже и думают - как бы чего не вышло (сиди лучше дома, целее будешь). Не знают, о чем с ними говорить. И вообще у всех дела, им некогда, опасности для жизни вроде бы нет (когда есть - как раз охотно помогают!), больные люди во многом виноваты сами (капризны, обидчивы, раздражительны....мм.....будешь тут, когда при каждом шаге жутко болят ноги, например, или переел иммуносупрессии). Проблема действительно есть! Могу об этом говорить вполне компетентно, поскольку сейчас занимаю как бы среднее положение. Снаружи здорова, пенсионное все контролеры в руках недоуменно вертят, а по факту мне положена 1 группа инвалидности. То есть проблему со всех сторон изучила на собственной шкуре.
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Аватара пользователя
newborn
майор
майор
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 00:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Клин Московская область

Re: Дефицит общения

Сообщение newborn »

 
split писал(а):
Понимаете ли, Игорь. Внешность не просто не стандартная. Это не блажь девицы, сидящей у компъютера, что у неё талия не 60, а 61.
Моя внешность просто физически мешает мне жить. Скорее всего от излишнего веса я и болею, может не совсем на 100% в этом причина,
но свою роль это играет. Ну, что не серая мышка, то это точно! Серый бегемот! Почему в школе не обращали внимание? Думаю обращали, только у них ко мне были другие интересы. Не хочется об этом думать потому что, если это действительно так, то становится страшно и совсем грустно.
Лучше об этом не думать, а пребывать в сомнениях, так легче. Сижу и никуда не выхожу не потому, что страдаю от своей внешности,
а потому что физически этого не могу. И больше всего страдаю не от своей внешности, бог с ней с это внешностью, а от того, что мне не хватает общения. Реально не хватает. Слишком быстро выдернуло из той жизни и я пока не успела адаптироваться в одиночестве.
Но по-моему начинаю привыкать.
Спасибо, Игорь, за молитвы. Это реально помогает, убедилась не один раз.
Ну Валя, вы совсем раскисли :( Не переживайте так, вы тоже заслуживаете счастья, как и все другие люди! Не хватает общения - пишите здесь, пусть это и не совсем то, что и общение в "реале", но все-таки... Сложно давать советы, хотелось бы реально помочь чем то, а не только словами... Пока могу только молиться за вас, ну и пообщаться с вами, пусть и посредством Интернета, но хотя бы так. Скажите пожалуйста, а ваша болезнь поддается лечению? Можно ли что-то еще сделать, помимо того. что просто смириться с этим?

Аватара пользователя
newborn
майор
майор
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 00:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Клин Московская область

Re: Дефицит общения

Сообщение newborn »

 
split писал(а):
Моя внешность просто физически мешает мне жить.
Извините, просто не сразу понял, что к чему, поэтому и полез давать советы, "хотел как лучше, а получилось как всегда" :2:

Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Дефицит общения

Сообщение sрlit »

 
newborn писал(а):
split писал(а):
Моя внешность просто физически мешает мне жить.
Извините, просто не сразу понял, что к чему, поэтому и полез давать советы, "хотел как лучше, а получилось как всегда" :2:
Спасибо, Игорь!
Вы не представляете как я рада вашим советам и общению с вами. :) Ведь с самого начала, с вашей первой темы мы начали общаться.
Правда у меня не очень получалось. Агния Львовна это делает лучше. Но мне всегда хотелось вам писать. Пишите, пожалуйста.
Мне важно ваше мнение, да и не только мнение. Интересны ваши взгляды на жизнь, на веру, на любые жизненные ситуации.
Мне даже интересно знать как поживает ваша мама, и еще как её зовут?
Про болезни: Официально да, лечению не поддается, но я в это не верю и надежда у меня есть. Все болезни, что у меня есть излечить
невозможно, но с ними можно научиться жить. А для этого действительно неоходимо в себе что-то изменить. Пытаюсь, не всегда получается.

Спасибо вам, Игорь, за вашу заботу. :) :2:

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»