Как бороться с гиперсомнией?

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Антарес
сержант
сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 21:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Питер

Как бороться с гиперсомнией?

Сообщение Антарес »

 
Вот может кто сталкивался? Полазал по Вики--нашёл точное определение того, что со мной происходит:
"При идиопатической гиперсомнии наблюдается повышенная дневная сонливость, сохраняющаяся при напряжённом бодрствовании. Отмечаются эпизоды дневного засыпания, обычно в состоянии расслабленного бодрствования. Утреннее пробуждение затруднено, во время пробуждения может наблюдаться агрессивность."
"Среди известных причин гиперсомний — травма голового мозга, невротические расстройства, клиническая депрессия, уремия, фибромиалгия, апноэ сна, синдром беспокойных ног и синдром периодических движений конечностей. Также гиперсомния может быть побочным эффектом приёма некоторых психотропных препаратов, возможно развитие гиперсомнии при наркомании и алкоголизме. Возможна генетическая предрасположенность." Сотрясения были, невротические расстройства--ну не протяжении же последних 20 лет? Уремии вроде нет, фибромиалгия--не ко мне))) апноэ--вот уж не знаю... храплю--да))) дурь не употребляю--своей хватает, а до алкоголизма вроде ещё не дотянул))) Слабо помогал проснуться экстракт элеутерококка, чуть лучше--настойка лимонника (привозил из Владивостока, та, которая густая и с семечками). Но помогали, собсно, после того, как встал и дотащил себя до них. а вот утром не встать и мысль "ещё 5 минут" может превратиться в паническую "#######, мне же 10 минут назад выйти надо было!!!" Причём заметил, это не зависит от того, во сколько ложусь и сколько сплю. Проверено--могу лечь в 8 вечера и не встать в 8 утра, а могу лечь в 4-5 утра и спокойно встать часов в 10-11 утра. Вот что делать, что жрать? Может, сталкивался кто?)))
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Кандидат во флудеры и некропостеры

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Как бороться с гиперсомнией?

Сообщение Наташа2004 »

 
Антарес, давление утром мерить не пробовал? Тем более если лимонник помогает - наводит на размышления. У меня посл дни 78 верхнее, хочу только спать, еле себя таскаю...Еще можно сдать анализы на гормоны надпочечников..но правда при надпочечниковой недостаточности как раз утром бывает лучше, чем вечером...
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Антарес
сержант
сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 21:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Питер

Re: Как бороться с гиперсомнией?

Сообщение Антарес »

 
Наташ, пробовал. 120/70 (+2;-5), пульс 60, температура 36,3-36,6. днём может доходить до 37-37,5
верхнее 78? О_о я как-то приполз с работы, чую--хреновастенько мне. замерился, ага. с третьего раза тонометр поймал. 70/40 при пульсе 43. ну и вырубился спать, почитай, на сутки. Бо до этого неделю спал 5-7 часов (это за 5 дней суммарно, а не в сутки). Эхх, сегодня хотел дойти до эндокринолога, да так заломало до работы 1.5 часа ехать, а потом столько же назад... из отпуска выйду--схожу))))
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Кандидат во флудеры и некропостеры

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Как бороться с гиперсомнией?

Сообщение Наташа2004 »

 
похоже действительно надо к эндокринологу....И вот еще что - сдай биохимию крови, в том числе на калий! До такого падения давления что ел? Бананы, картошку жареную или в мундирах, много ягод? Начни с биохимии - сразу много станет ясно.
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Антарес
сержант
сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 21:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Питер

Re: Как бороться с гиперсомнией?

Сообщение Антарес »

 
Биохимию делал)))) как раз сегодня мне и должны были рассказать, что там такого преступного у меня в крови)))) а до такого падения я практически не спал 5 дней. да и падение такое было последний раз года 2 назад.... или 1.5... я у себя как-то нашёл давление 150/100 с пульсом 140... вот у меня шок-то был)))) пробежал кросс 10 км, отжался раз 100 ну и через 1.5 часа после нагрузок такой вот привет был. что было до этого--боюсь даже представить))))
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Кандидат во флудеры и некропостеры

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Как бороться с гиперсомнией?

Сообщение Наташа2004 »

 
Сдается мне, что тут не со здоровьем проблемы, а с режимом!
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Антарес
сержант
сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 21:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Питер

Re: Как бороться с гиперсомнией?

Сообщение Антарес »

 
Наташа, мотивируйте ваши инсинуации))))
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Кандидат во флудеры и некропостеры

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Как бороться с гиперсомнией?

Сообщение Наташа2004 »

 
Сейчас мотивирую :ulibka: По низкому давлению и высокому пульсу можно предположить гиперкалиемию (симптомы те же), но когда я прочитала, что вы до того 5 дней почти не спали...мм....тут все что угодно может с пульсом и давлением случиться. только вот один момент не поняла - почему вы столько не спали? Не могли? Не хотели? Надо было сделать срочное дело? То есть вы не спали по собственной воле или не спалось? Вы на правильном пути - биохимию сдали (кстати - как результат?), если приступы аритмии - надо сделать ЭКГ и эхо сердца (это разные вещи) и с этим пойти к кардиологу. Ну и конечно, если будете устраивать себе такие перетрясочки в виде "5 дней спать по часу" - то ли еще будет...
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Антарес
сержант
сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 21:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Питер

Re: Как бороться с гиперсомнией?

Сообщение Антарес »

 
по поводу 5 дней каюсь, подсадили меня на онлайн-игрушку... поиграть-пообщаться после работы часик-другой, а потом оппа, вставать через час))))
ЭКГ делал, там всё нормально, так же как и на УЗИ брюшной полости (печь и почки готовы к подвигам))) ).
Кстати, как заставить себя заниматься "бумажной" работой? при одной мысли о бумажках сначала тошнит, а потом неудержимо клонит в сон, а работать надо((((
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Кандидат во флудеры и некропостеры

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»