Синдром хронической усталости

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Аватара пользователя
katya
полковник
полковник
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Синдром хронической усталости

Сообщение katya »

 
Господи Иисусе Христе, спаси, сохрани и помилуй.
Ко мне можно обращаться на "ты"))

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
puzzle
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Синдром хронической усталости

Сообщение puzzle »

 
Помоги Господи!
Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов.
(Гал.6:2)

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Синдром хронической усталости

Сообщение Ol_2011 »

 
Лена, я вот вспоминаю свою молодость, жили в коммуналке, дрова, вода маленькая струйка на 11 семей, своих трое ребятишек почти погодки. Когда родился третий ребенок, он был очень неспокойный и по ночам приходилось его качать на руках, а днем на работу, я себе почему то ставил установку - надо потерпеть год, а потом все наладится. И тогда это как то спасало. Надежда, что все сможем пережить. Как ни странно именно через год он и успокоился, и стал нормальным ребенком. А сейчас, сейчас я на себя злюсь, когда мой организм вырубается, мне хочется еще сильней нагрузить его, чтоб не повадно было. Наверное он это чувствует и "не играет" с огнем. :) По серьезному спасает сон. Когда это случается я могу проспать целые сутки, как мишка в берлоге. Встаю только для того, чтобы сделать себе инъекции, приходится :(. После такого дня полной лени, проще снова впрягаться в работу. Удачи Вам! Помоги Вам Господи преодолеть трудности!
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Синдром хронической усталости

Сообщение Наташа2004 »

 
Дай Бог здоровья Виктору, Фотинии и Елене!!! Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, исцели их силою Своей!

Про "скорую" для красного словца написала, когда ее последний раз вызывала...году так в 2006 - давление было 240\120. думала - может собьют...сбили до 220))))))) После этого перестала вызывать...Сегодня с утра давление 81 верхнее, а ехать за лекарствами надо, главное - не повезло, съездила зря...Хоть в Лавру к мощам Сергия Радонежского зашла по дороге...
Лена, главное в нашем деле отличать состояния...Если помнишь - у Каверина в "Двух капитанах" когда беспризорники суп варили из всякой дряни, перед едой главарь снимал пробу. Если говорил "отрава" - все ели, но если говорил "могила" - выливали. Так вот - главное - отличить отраву от могилы! Когда действительно не можешь и нельзя, а когда только кажется, что не можешь и можно!!!
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Аватара пользователя
Davlos
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 4733
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Синдром хронической усталости

Сообщение Davlos »

 
Наташа2004 писал(а): Когда действительно не можешь и нельзя, а когда только кажется, что не можешь и можно!!!
Это высокое искусство! :D
Пока у меня наблюдается явный сдвиг в сторону идеализации своего состояния.
Человек может быть или выше собственной судьбы, или ниже собственной человечности (М. Бахтин)
Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда... (с)

Аватара пользователя
Davlos
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 4733
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Синдром хронической усталости

Сообщение Davlos »

 
Ol_2011 писал(а): И тогда это как то спасало. Надежда, что все сможем пережить.
Я тоже раньше (лет до 20-ти) жила надеждой. Потом я поняла, что рассказываю себе красивую сказку, и это меня сильно подорвало, потому что, несмотря на то, что по жизни я достаточно активный человек, я в определенной (достаточно большой) мере жила ожиданием. А теперь да, я строю какие-то планы на будущее в соответствии со своим состоянием, но я стараюсь жить сегодняшним днем. В хорошем смысле этого слова.
Человек может быть или выше собственной судьбы, или ниже собственной человечности (М. Бахтин)
Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда... (с)

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Синдром хронической усталости

Сообщение Наташа2004 »

 
Лена, надежду терять нельзя никогда - хотя бы потому, что наука идет вперед, многое из того, что казалось совершенно нереальным, становится возможным. Но и жить надеждой тоже нельзя - если она почему-либо не оправдается - будет ОЧЕНЬ больно...Тут тоже баланс, как и в вопросе с состоянием здоровья....я тоже СИЛЬНО идеализировала свое состояние, примерно так - встать можешь? иди на работу! Кстати заметила интересную вещь. Когда что-то надо обязательно сделать - как будто Бог силу дает, просто ниоткуда, и делаешь. А когда не сильно надо - вроде и не работаешь, а сил никаких нет....Но я-то уже себя знаю - будет надо - будут силы. Почти всегда.
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Аватара пользователя
Майя
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 18:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев

Re: Синдром хронической усталости

Сообщение Майя »

 
Помоги Господи!
"Я вам не желаю ни богатства, ни славы, ни успеха, ни даже здоровья, а лишь мира душевного. Это самое главное. Если у вас будет мир - вы будете счастливы" преподобный Алексий Зосимовский

Аватара пользователя
нюра
майор
майор
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 23:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Синдром хронической усталости

Сообщение нюра »

 
Лена, как ты себя чувствуешь? Сейчас же не лучшее время года. Дай Бог тебе здоровья.
Не позволяй душе лениться...
Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвет...
Н. Заболоцкий

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Синдром хронической усталости

Сообщение Юлища »

 
Леночка, а может тебе съездить на север отдохнуть? Там не так жарко. и по сравнению с югами должно быть дешевле... Вот смотри, мои подруги ездили на Соловки, и очень довольны -грибы, ягоды, море уже тёплое, ничего не цветёт. Ну и монастырь... Жили в коттедже, купались каждый день, гнуса к началу августа там уже нет.

а своя квартира - да, жесть... Мы вот сейчас тоже квартирой занимаемся. Я думала, что поседею :(

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»