Синдром хронической усталости

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Аватара пользователя
Davlos
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 4733
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Синдром хронической усталости

Сообщение Davlos »

 
extreme писал(а):Синдромом хронической усталости поддаётся коррекции фарм. путём, но тут чтобы что-то советовать конкретное надо видеть картину, исходя из объективных фактов, а не просто своих предположений.Надо знать показатели крови - гемоглобин, сахар и т.д.
Extreme, видите ли, я такой интересный объект (анамнез можно почитать здесь: https://boleem.com/main/celitel?id=312 Кроме этого, еще есть панкреатит и холецистит. Астма средней тяжести, на гормонах пока не сижу), что я выдаю побочные эффекты на, с виду, самые безобидные препараты, поэтому боюсь с чем-то экспериментировать. Т.к. у меня и так постоянно "то лапы ломят, то хвост отваливается", для полного "счастья" мне еще "не хватает" побочных эффектов от приема какого-нибудь какой-нибудь транквилизатора. Потому остается пить валерьянку и радоваться :D Что касается крови, недавно сдавала. Кроме, что естественно в моей ситуации, повышенных эозинофилов, ничего не нашли. Зато осенью в институте иммунологии хорошо почесали в затылке, потому что иммуноглобулин Е у меня где-то в 10 раз выше нормы :17:
Человек может быть или выше собственной судьбы, или ниже собственной человечности (М. Бахтин)
Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда... (с)

Психологический тест онлайн
extreme
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 13:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Синдром хронической усталости

Сообщение extreme »

 
Davlos, почитал немножко Ваш блог и рискну предположить, что с официальной терапией Вы не совсем дружите. Духовная составляющая конечно хорошее дело, но далеко не во всех случаях. Лично себя мне корректировать в плане вопросов разного рода лечения проще, т.к. не по наслышке знаком и с химиями и с фармакологией. Советовать ничего не рискую, но просто расскажу немножко из своего опыта, - может и пригодиться.
После аварии получил достаточно сильное сотрясение, появились проблемы с координацией... Было даже так - стою в душе, вытираюсь полотенцем, и когда закрывал лицо, глаза - в такой момент мог запросто потерять устойчивость и свалиться. Перемещался на костылях, стал ужасно уставать... У мамы была тоже хроническая усталось, и её давал этот витаминчик. Только он не всем подходит, т.к. может несколько повышать АД. А вообще, самое простое средство - хороший кофе, не даром его господин Бальзак испивал утром по 47 чашечек! :11: :D
Транквилизаторы в этом случае лишнее, - используют в случае фобий, судорожных синдромах, вобщем это не с той так скажем оперы, или как говорит мой один товарищь - не то пальто.
Последний раз редактировалось Волна 15 июл 2011, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: названия медпрепаратов запрещено озвучивать во всех разделах форума кроме медицинского

Аватара пользователя
Davlos
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 4733
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Синдром хронической усталости

Сообщение Davlos »

 
Extreme, спасибо за советы. Правда, вот это:
extreme писал(а): А вообще, самое простое средство - хороший кофе, не даром его господин Бальзак испивал утром по 47 чашечек! :11: :D
к сожалению, явно не мой вариант. Единственное, на что очень плохо реагирует мой желудок, это кофе. А если кофе еще и растворимый, то, вообще, конец котенку :21:
Человек может быть или выше собственной судьбы, или ниже собственной человечности (М. Бахтин)
Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда... (с)

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»