Что делать дальше?

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Милинда
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 23:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Что делать дальше?

Сообщение Милинда »

 
Наташа, я просто Вами восхищаюсь!!! Жаль, что Вы убрали своё фото. Я думаю с таких людей, как Вы надо брать пример. Когда думаю о Вас, мои проблемы мне кажутся гораздо мелче. ПРосто хочу поддержать! УДАЧИ!!!!:) :13:

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что делать дальше?

Сообщение sрlit »

 
Наташа2004 писал(а):значит, все :( Про "хочу" забыла, осталось - надо....
y=x/100000000...........
видишь - уже и формула есть :D
Вывод неверный! Двойка вам!
у=х т.е. всего должно быть в меру.
Так назывемая: золотая середина. Трудно достижимая :(
А, если без шуток, то не увлекайся функцией. Чревато быстрым выгоранием.
Побереги себя! Посмотри на некоторых :( и сбавь немного обороты.

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Что делать дальше?

Сообщение Наташа2004 »

 
Фотку можно и вставить :ulibka:
Валя, ты ПЕРВЫЙ человек, который сразу понял формулу, она у меня давно в мейле в статусе стоит, но не понял НИКТО... А выгорание - ну выгорю, потом опять откуда-то возьмется все, проходили, это не страшно... Даже примерно представляю - откуда эти мысли насчет никчемности - ну и что? Максимум, во что это может вылиться - с недельку депресняка, умеренного, т.к. просто некогда. Вот что более серьезно - не уверена, выдержу ли такой график чисто физически...Голова кружиться начинает, причем в самое неподходящее время иногда.
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Golos
Забанен
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 22:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что делать дальше?

Сообщение Golos »

 
Наташа2004 писал(а):А выгорание - ну выгорю, потом опять откуда-то возьмется все, проходили, это не страшно... Даже примерно представляю - откуда эти мысли насчет никчемности - ну и что? Максимум, во что это может вылиться - с недельку депресняка, умеренного, т.к. просто некогда.
какая вы Наташа умница, вся в трудах, аки пчела. Вы такой темп взяли, и так стремительно движетесь, что трудно поступать иначе. Я бы думал в такой ситуации, что если замедлюсь, то потерплю крушение. Но все же надо разумно использовать силы.
Вот что более серьезно - не уверена, выдержу ли такой график чисто физически...
зачем же мучить себя так.
Можно и надорваться, подумайте. :veto:

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что делать дальше?

Сообщение Ol_2011 »

 
Наташа2004 писал(а):Фотку можно и вставить :ulibka:
Валя, ты ПЕРВЫЙ человек, который сразу понял формулу, она у меня давно в мейле в статусе стоит, но не понял НИКТО... А выгорание - ну выгорю, потом опять откуда-то возьмется все, проходили, это не страшно... Даже примерно представляю - откуда эти мысли насчет никчемности - ну и что? Максимум, во что это может вылиться - с недельку депресняка, умеренного, т.к. просто некогда. Вот что более серьезно - не уверена, выдержу ли такой график чисто физически...Голова кружиться начинает, причем в самое неподходящее время иногда.
Вот думал, щас как на ругаю!!!!!!!!!!!! А потом подумал, так и себя надо тогда :). А себя нельзя же лишний раз, значит и Вас не буду :))). Ой боюсь произносить Ваши мысли по поводу такого поведения. Наталья, необходимо все же рационально подходить к здоровью. Я сам тут к врачу пришёл, она опять заладила - в больницу, в больницу .... я говорю - отстаньте у меня депресняк и ничего не хочется, так удивилась! Лекарства отдала и с Богом отпустила. :) Самая популярная запись в моей "Книге ужасов" (амбулаторная карта) - жалоб нет :) Когда так говоришь врачам, они аж столбенеют :))) Ну их этих врачей, сейчас точно, все им по барабану. Действительно только бы лекарства давали те, которые подходят. А то спутала тут мне , подсунула что то другое, я понять ничего не мог, что за фигня такая со мной, потом решил прочитать. Совсем не то. Ох уж эти врачи :) Лучше бы их не знать совсем :))) Берегите себя.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что делать дальше?

Сообщение Ewe »

 
Наташа2004 писал(а):Мне как-то тщеславие безразлично, только бы не уволили. Мало того - даже если уволят - я выкручусь, думаю никто здесь в этом не сомневается :ulibka:
Вот и я тоже подумала, что тщеславие Вам несвойственно, и удивилась: в чем же тогда причина тревоги и огорчений? Но все же о тщеславии, т.е. о желании признания и славы у людей, - даже святые говорили о его неистребимости (имея в виду себя, конечно). А сожаление об отсутствии "творческой биографии" разве не есть сожаление об отсутствии признания обществом твоих достоинств?
Наташа2004 писал(а):Это одна сторона дела. А вторая - действительно ничего за жизнь не получилось - ни семьи, ни творческой биографии.
Главное, что получилось - прийти к Богу. Или это у нас где-то на периферии жизни? Тогда беда не в отсутствии семьи или творческих достижений, а в маловерии. Сама наша жизнь - это творчество в соработничестве с Богом. И нет здесь пределов совершенству. Продукт такого сотворчества - мы сами, восстановление нашего "внутреннего человека", очищение его до образа Божия, уподобление Христу. Вот о чем надо бы "печалиться", в смысле - заботиться. Впереди у нас - вечность со Христом, в которой не будет ни семьи, ни творчества в земном их понимании. Будет богообщение, Христос - все во всем. Так время, отпущенное нам, нужно со всей возможной полнотой тратить на приобщение ко Христу, на укрепление связи с Ним, на водворение Его в центр своей жизни. Человек, не обремененный семьей и творческими заслугами, может отдать этому гораздо больше сил.
Кстати, о желаниях и возможностях их претворения в жизнь, а также о человеке-функции. Все свои желания мы, христиане, должны проверять Христом. И все свои дела делать ради Христа. Тогда они превращаются из функций в служение Богу. А Господь дает силы и поддерживает. И даже чудеса являет - да Вы и сами знаете. Надо только стараться не забывать о Нем и все делать в Его славу, а не ради себя.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Что делать дальше?

Сообщение Наташа2004 »

 
Маловерие - наверняка есть. Потому что я вообще не думаю о загробной жизни, не жду ни наказания за чертой, ни награды, вся моя политика - там, наверху, разберутся. Так как верю в справедливость "разборки" - то и спокойна. Получу то, что должна. К тому же - если Бог есть любовь, то в вечные муки я не верю, вот что хотите говорите...не стыкуется. Некоторых вещей делать просто не в состоянии (читаю сейчас православный календарь, так там сурово....даже спрашивать человека о здоровье почти во всех случаях грех), каждое слово контролировать и каждое движение души - не хочу, не могу и не буду. Ну да - я такая. Языком грешу (и не только языком) , толку никакого. Пусть делают со мной что хотят :ulibka: А удовлетворения от работы, конечно, хочется...не славы, а просто красивое что-то сыграть на хорошем инструменте, при микрофоне и понимающих слушателях, пусть меня вообще не объявляют...не судьба, 3 работы и ни одной нормальной. Хотя не буду лукавить - слава тоже приятная штука (когда заслужена честно), но это совсем не обязательно. Бог в моей жизни занимает очень важное место, но там много еще и другого, совсем не могу сказать, что цель моей жизни - единение с Христом...скорее ее, цели, вообще нет...Усвоила себе свод некоторых правил, четко поняла - гробить себя грех...жить надо...вот и живу - как получается.
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что делать дальше?

Сообщение sрlit »

 
Наташа2004 писал(а):Мне как-то тщеславие безразлично, только бы не уволили. Мало того - даже если уволят - я выкручусь, думаю никто здесь в этом не сомневается :ulibka:
Да, конечно. Дело не в тщеславии. Но я подозреваю, что у тебя есть мечта, которую хотелось бы осуществить. И есть возможность и силы,
но что-то все-таки мешает и поэтому тебя обуревают сомнения. Потому ты и мечешься, грузишь себя работой до умопомрачения, потому что
не решаешься все свои силы потратить на осуществление этой мечты. Ты даже не решаешься её озвучить.
Но это моё личное мнение, и мой личный взгляд на эту проблему.

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Что делать дальше?

Сообщение Наташа2004 »

 
Мечты были, и не одна. Сейчас нет их, поскольку осуществить невозможно. С сожалением по этому поводу борюсь, но пока...пока остается крохотный кусочек надежды, с которым не могу справиться...жаль, потому что когда справлюсь - превращусь в функцию окончательно...ко всеобщему (и своему тоже) благу и удовлетворению. Но осталось совсем немного, я стараюсь.
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что делать дальше?

Сообщение sрlit »

 
Наташа2004 писал(а):пока остается крохотный кусочек надежды,
И все-таки мечты сбываются. Я проверяла :)

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»