Что делать дальше?

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что делать дальше?

Сообщение Ol_2011 »

 
Наталья, почитать Ваши посты и там набраться терпения. Правда, вот Вы про одну работу, про другую, про третью, всё успеваете и за всё переживаете. Честное слово, на таких людях держится мир. Тут где то показали сюжет про ансамбль, который играет на инструментах собранных на помойке из разных деталей. Может Вам тоже что нибудь такое состряпать, может начальству все же стыдно станет? А то может им всем "медведь на ухо наступил" и они пол пианино не слышат, может вообще глухие? Да, удивительный народ женщины!
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Что делать дальше?

Сообщение Наташа2004 »

 
Ol_2011, спасибо на добром слове....Вот прямо сейчас пытаюсь выволочь себя из сознания полной собственной никчемности, наверное, тут от некоторых заразилась :D . Узнала, что на первой работе сказали для сайта училища подготовить фото и творческие биографии...Сижу в пессимизме - какая у меня "творческая биография"? :( Диабет начался после 1 курса консерватории, ее-таки умудрилась закончить прилично, приехала домой - работы нет, пробавлялась репетиторством и халтурками. Самое приличное место работы - то самое училище, туда пришла работать в 2002 году, через год меня "распробовали" и стали за меня сражаться (чтобы со мной работать), через 2 был диализ. ВСЕ, дальше творческой биографии нет как класса...А надо собирать все свои участия, лауреатства и проч...чего у меня нет. Сейчас дали бы немного времени - может быть...я бы еще и с порезанной рукой попробовала, не знаю, есть ли у меня время, или скоро выкинут. Хотя играть-то играю, не жалуются, но вот по формальным признакам...Лет ого-го, а пустое место - званий, дипломов и проч. - ноль.....Концертмейстер 2-й категории, с которой дай Бог бы еще не слететь по формальным признакам. Нет, я это переживу, конечно, даже если выкинут с работы, но обидно однако...
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что делать дальше?

Сообщение Ewe »

 
Наташенька, да бросьте Вы - из-за "творческой биографии" комплексовать! Просто время сейчас такое: работодателю всякие регалии, дипломы, свидетельства и прочие бумажки подавай. Нынче человек без бумажки еще больше букашка, чем в советские времена. Точнее - еще меньшая букашка. Вам эти "достижения" зачем? На сайте колледжа вывесить? Потщеславиться?
И мы здесь, и Ваши друзья, и Ваша мама, и Бог - мы все любим Вас не за творческие успехи и уж, тем более, не за бумажки, их подтверждающие. Да и коллеги, сами говорите: ценят за мастерство и опыт. Никто из колледжа Вас не выставит. Будете работать столько, сколько угодно Богу - будьте уверены.
Боже наш, помилуй нас

Golos
Забанен
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 22:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что делать дальше?

Сообщение Golos »

 
Наташа2004, не переживайте так, а то вы совсем себя не бережете. Понятное дело работа, но подумайте, разве такая организация любого дела, когда все в кривь и в кось, это хорошо. Кто-то напутает, а вам исправлять, как будто вам больше всех надо. Конечно, правильно, без таких добрых и трудолюбивых, искренне влюбленных в свое дело, людей все бы скатилось в какую-нибудь лужу. (Но порой так и желаю того. Как можно так безответственно относиться к делу, что приходится выеручиваться в последний момент).
Вы очень позитивно настроенный человек, не поддавайтесь заразному пессимизму. Только все же берегите себя и не переживайте, у вас достижений больше, чем у многих, не каждому такое под силу, а бумаги, что с того, бумагу и славу бывают люди просто покупают.

Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что делать дальше?

Сообщение sрlit »

 
Наташа2004 писал(а):Вот прямо сейчас пытаюсь выволочь себя из сознания полной собственной никчемности, наверное, тут от некоторых заразилась :D
Совсем не смешно. :( И нечего сравнивать :( Но если ты будешь в таком же ритме работать, то разговор пойдет уже не о никчемности...
Ну, сама понимаешь...
Наташа2004 писал(а): . Узнала, что на первой работе сказали для сайта училища подготовить фото и творческие биографии...Сижу в пессимизме - какая у меня "творческая биография"? :( Диабет начался после 1 курса консерватории, ее-таки умудрилась закончить прилично, приехала домой - работы нет, пробавлялась репетиторством и халтурками. Самое приличное место работы - то самое училище, туда пришла работать в 2002 году, через год меня "распробовали" и стали за меня сражаться (чтобы со мной работать), через 2 был диализ. ВСЕ, дальше творческой биографии нет как класса...А надо собирать все свои участия, лауреатства и проч...чего у меня нет. Сейчас дали бы немного времени - может быть...я бы еще и с порезанной рукой попробовала, не знаю, есть ли у меня время, или скоро выкинут. Хотя играть-то играю, не жалуются, но вот по формальным признакам...Лет ого-го, а пустое место - званий, дипломов и проч. - ноль.....Концертмейстер 2-й категории, с которой дай Бог бы еще не слететь по формальным признакам. Нет, я это переживу, конечно, даже если выкинут с работы, но обидно однако...
А ты возьми сейчас и перечитай всё это. И представь, что это не ты писала, а кто-то (ну скажем "Наташа из Волгограда"). И что ты ей ответишь? Что предложишь дальше делать? Только не начинай опять фитимонии разводить по поводу функции. Формальные признаки вспомнила. Ага. Причину нашла!!! Чудесная творческая биография, с борьбой и победами. Не помнишь, кто в Теремке дал ссылку на девочку, играющую на фортепьяно? Там что? Тоже про формальные признаки надо говорить? А они налицо. Ну, в общем не хочу я здесь много ругаться. А предлагаю к "составлению" творческой биографии подойти с юмором, как ты и умеешь. Какое задание, такой им и ответ.
:12: :25:

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Что делать дальше?

Сообщение Наташа2004 »

 
Мне как-то тщеславие безразлично, только бы не уволили. Мало того - даже если уволят - я выкручусь, думаю никто здесь в этом не сомневается :ulibka: Это одна сторона дела. А вторая - действительно ничего за жизнь не получилось - ни семьи, ни творческой биографии. Но убиваться по этому поводу не собираюсь, я всегда до конца иду. Так что (Валя сейчас начнет ругаться :D ) - на самом деле - функция, есть определенный набор этих самых функций - буду делать, а там - делай, что должен и да будет что будет!
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что делать дальше?

Сообщение sрlit »

 
Функция (работа) (functio — совершение, исполнение) — деятельность, роль объекта в рамках некоторой системы, работа производимая органом, организмом;
Функция (functio — исполнение) — обязанность, круг деятельности. «Функция — это существование, мыслимое нами в действии» (Гёте).
Видишь. Функция имеет своё определение.
Ты хочешь сказать, что ты объект в рамках некоторой системы? Нет для тебя это не подходит. Ты ни в какие рамки не влазишь :D
Ты хочешь сказать, что ты работа, производимая организмом? Тоже не подходит. В это определение никак душа (заметь живая) не вписывается.
Ты хочешь сказать, что у тебя есть какой-то круг деятельности? У тебя не круг деятельности, а прямая, уходящая в бесконечность :D
Так какая же ты функция?
Тебя сотворили по образу и подобию. Не забыла Кого?
А она говорит: Нет, не хочу по образу и подобию, хочу какую-то призрачную функцию!

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Что делать дальше?

Сообщение Наташа2004 »

 
Про то, чего я хочу, а чего нет, речь уже не идет в принципе....или?
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что делать дальше?

Сообщение sрlit »

 
Наташа2004 писал(а):Про то, чего я хочу, а чего нет, речь уже не идет в принципе....или?
Если считать себя функцией, то хочу, не хочу можешь забыть. А если все-таки хочешь, то уже не функция. :)

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Что делать дальше?

Сообщение Наташа2004 »

 
значит, все :( Про "хочу" забыла, осталось - надо....
y=x/100000000...........
видишь - уже и формула есть :D
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»