Что делать дальше?

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Что делать дальше?

Сообщение Наташа2004 »

 
Кажется, нашла раздел, где можно посоветоваться.
Ситуация. С 21 года занималась экстремальным выживанием :D в нашей системе здравоохранения, в результате умудрилась условно выбраться (условно - потому что неизвестно - сколько продлится мое нынешнее состояние, хотелось бы - подольше, но...) Выживать научилась - жить разучилась. Рядом только мама, друзья все в инете (иногда встречаемся в реале, но слишком редко). С мамой друг друга любим, но часто ругаемся. В Бога верю. Запас физических сил ограничен, моральных...мм......когда как. С работой сложно. Выбрала музыку в свое время по большой любви (вполне могла закончить почти любой технический вуз, и в медицинский одно время хотела, но потом музыка все перешибла). Сейчас считаю - зря, что не пошла в медицину, но менять уже что-то поздно. Потому хотя бы, что кормить некому, мама уже немолода (хоть и работает), мединститут уже не потяну. Собственно - врачи вообще меня не хотели выпускать с больничного, говорили - ты что - собралась работать с двумя пересаженными органами???? :17: То есть де юре у меня должна быть 1 пожизненная группа инвалидности, по факту - 3. Не отпустить меня куда-то если я туда собралась - бесперспективное дело... А музыка не нужна никому, базы никакой (не говорю о зарплате - даже хилого дома культуры в городе нет, перебиваемся непонятно как). К тому же левая рука изрезана - исколота (хорошо - не дала правую!), что не очень способствует технике фортепианной игры...На работе на хорошем счету, отношения с коллегами нормальные, но....совсем не то, чего бы хотелось. Внешность вполне :ulibka: , на улице увидите - в жизни не подумаете, вот не нашла в правилах - можно ли фотку свою показывать...
В-общем - такой вот обломок кораблекрушения в 41 год...замуж поздно, сдохнуть рано :D ....иногда кажется, что никому не нужна...Получается только играть на пианино (мне кажется, что уже нет, окружающие считают по-другому) и вытаскивать иногда думающих не о том, о чем надо (прочищаю мозги новичкам форума, которые убеждены, что жизнь их кончена). А живого общения не хватает...В отпуск не с кем ехать :( Что скажете - поскрипывать так и дальше - или?
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Психологический тест онлайн
gernica
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 17:37
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что делать дальше?

Сообщение gernica »

 
А "или" - это что? Если суицид, то на антисуицидном форуме Вам его вряд ли посоветуют)
Вы музыку преподавать не пробовали, кстати? Или...сочинять?

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что делать дальше?

Сообщение Винни »

 
Я думаю, что Вам сейчас надо учиться жить. Находить увлечения, кроме работы. Знакомиться с людьми, больше бывать на природе - жить обычной человеческой жизнью.
И в церковь хорошо пойти, исповедаться, причаститься. И просить Бога, чтобы вразумил, что Вы можете хорошего сделать еще в этой жизни, где Ваше место.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Сергей
полковник
полковник
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что делать дальше?

Сообщение Сергей »

 
...в монастырь поехать, пожить, себя послушать. Заглянуть в глаза настоящему старцу. Начал писать с маленькой буквы, Вы умница, все поймете.
Свечение души разнообразно
Незримо, ощутимо и пронзительно.
Душевная отравленность - заразна!
Душевное здоровье - заразительно!
И. Губерман

Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что делать дальше?

Сообщение sрlit »

 
Наташа2004 писал(а):Что скажете - поскрипывать так и дальше - или?
Думаю стоит поскрипывать дальше. Вопрос "или?" не очень понятен.
Если вы не "привязаны" к гемодиализу идея с монастырем очень хорошая. Но даже, если вы к гемодиализу "привязаны", то прислушайтесь к совету Винни: по поводу церкви, исповеди и причастия.
В 41 с таким запасом энергии, вы на обломок кораблекрушения не тянете. А тянете вы на лайнер, отправляющийся в плавание.
Так что вперед и семь футов вам под килем!

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Что делать дальше?

Сообщение Наташа2004 »

 
Или - это ни в коем случае НЕ суицид, наоборот - попробовать сделать рывок, куда-нибудь :D На исповедь и причастие и так хожу, не далее как завтра собираюсь.Только, если честно, настоящего духовного отца нет. Просто каюсь в грехах, в мои проблемы батюшке наверняка некогда вникать... Работать - и так работаю, преподавать музыку пробовала, для меня тоска смертная, лучше играть самой. Дело в том, что хотела вообще поменять сферу деятельности - не дают! Когда первый раз решила бросить музыку и попробовать перепрофилироваться хотя бы на компьютер - полетела со стремянки, натурально, с самого верха. Когда второй раз- сгорел комп, ПОДЧИСТУЮ. В третий раз решила не пробовать :D К тому же мама сильно заинтересована в том, чтобы я продолжала - она просто без меня работать не сможет и петь (а пение - это ее жизнь, играть ей, кроме меня, некому...)Собственно - у меня вариантов внятных 2 - жить пока как жила и ждать - что Бог подкинет (в том, что Он подкинет - нимало не сомневаюсь) или ускорять процесс. И еще - вот что делать, когда хорошие люди есть, их много и даже я им нравлюсь, но только все очень далеко...А близко....вакуум какой-то..
Сплит, в том-то и дело, что энергия есть еще...Ищу направление. Пока НИ К ЧЕМУ не привязана!!! :30:
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что делать дальше?

Сообщение sрlit »

 
Наташа, а вы когда-нибудь были в монастыре? Я имею в виду не на службе, а пожить. Сергей вам дельный совет дал.
Если вам не приходилось там пожить, то я присоединяюсь к его мнению. Я 15 лет ездила в один монастырь и сейчас ни минуты об этом не жалею. Тем более вы что-то про отпуск говорили.

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Что делать дальше?

Сообщение Наташа2004 »

 
Для монастыря, по-видимому, не созрела....Ни с кем об этом не говорила (повода не было), но мне тяжело даются службы. Нет, не то чтобы бес не пускает - все пускает, нормально. Иду, исповедаюсь, причащаюсь. И ухожу довольная - что теперь месяц можно не ходить. При этом осознаю необходимость этого, отношусь к исповеди и Причастию искренне и серьезно. Но в то же время для меня это тяжелый труд, приду и потом сплю полдня. Батюшка в другой теме посоветовал ходить каждую неделю - мне при этой мысли стало страшно. Сил не хватит...Ладно, всем спасибо, пошла каноны читать, расскажу завтра как сходила :ulibka:
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что делать дальше?

Сообщение Винни »

 
Наташенька, Вы хотите потратить энергию, а при этом тяжкий труд Вас пугает. Подумайте об этом. Может быть, если Вам так трудно, не начинайте сразу с походов каждую неделю по полной программе. Продолжайте причащаться раз в месяц, а каждую неделю приходите или утром или вечером, не обязательно на всю службу целиком, а например, вечером на помазание или утром на молебен и панихиду. Помолитесь за себя и за всех. Можете стоять полчаса или час, чтобы не устать сверх меры. И дома хорошо начать читать хоть маленькое правило и своими словами молиться, чтобы Бог помог и вразумил.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Что делать дальше?

Сообщение Наташа2004 »

 
Читаю дома, каждый день!
Рассказываю что было сегодня :ulibka:
Ночью живот крутило, почти не спала. Встала как зомби, больше всего хотелось упасть обратно, но это даже не обсуждалось. Не обращая внимания на тошноту и сосание в животе, на автопилоте потащилась на остановку маршрутки. Приехала, гляжу - сейчас исповедовать начнут. Попыталась собрать из своей бесформенной тушки нечто, напоминающее человека, даже удалось припомнить, что наметила сказать (думаю об этом заранее). Народу было немного, удалось действительно поговорить (поэтому и еще по одной причине - в субботу служба начинается раньше и длится меньше, поэтому успеваю причаститься до приема иммуносупрессии - не хожу по воскресеньям). Наметила себе ближайшее дело - получше изучить литургию, к сожалению, не всегда удается разобрать слова...И вот сегодня в церкви на полу была трава - понятия не имею, что бы это значило. Исповедовалась, поставила всем своим свечки, заказала молебны и стала терпеть. Терпеть - потому что именно с утра недееспособна я, такая с детства...А тут еще иммуносупрессия с ее непредсказуемыми эффектами, в-общем, опять живот скрутило. Пока искала туалет и разбиралась со своим несчастным организмом - Причастие прошло! Но подошла к батюшке, сказала все как есть - и для меня вынесли Дары. Прочувствовать момент в этот раз не успела....Но...Господи, я опять пришла к Тебе и Ты принял меня, непутевую рабу Свою.- Может быть не надо было идти при таком самочувствии, скажете вы. -Надо, отвечу я, потому что неизвестно - лучше или хуже будет в следующий раз, гарантии нет никакой. Сегодня день был не очень, бывает и лучше гораздо. но что зависело от меня - я сделала.
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»