Предательство

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Аватара пользователя
katya
полковник
полковник
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Предательство

Сообщение katya »

 
Дорогие мои, подскажите, что мне делать.
Когда мне было 16 лет, я фактически совершила предательство. И предала я не человека, а собаку.
Моя мать развелась с одним моим отчимом и вышла замуж за другого мужчину. У этого мужчины была собака - овчарка. И у меня была овчарка, кобель, Грей - умнейший добрейший пёс. Собаки дрались и делили территорию.
Тогда моего Греюшку отдали первому отчиму. А он, по слухам, сдал его в приют.
Мне 41 год, но до меня только до сих пор дошло, что я фактически предала животное - Грей считал меня своей хозяйкой.
А я тогда не настояла, чтобы оставили мою собаку - ведь по сути новый муж с собакой пришли жить к нам.
Прошло уже много лет, и Грей, конечно, уже умер.
Что мне делать, кому молиться?
Ко мне можно обращаться на "ты"))

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Узбечка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 15:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Предательство

Сообщение Узбечка »

 
Катя, я думаю, что Вы вряд ли смогли бы тогда что-то сделать. Вряд ли Ваша мама согласилась бы пожертвовать собакой своего нового мужа. Такое случается. В моей жизни тоже было 2 таких случая. Первый раз я оставила бывшему мужу собаку, потому что разошлась с ним и сняла комнату в коммуналке (соседи там никогда бы не позволили мне держать животное). Муж собаку не любил, о ней не заботился и она пропала - убежала гулять и не вернулась. Второй случай был с котом. Мы с дочкой завели кота, прожил он у нас около года. Я и мой бывший супруг решили в то время снова жить вместе, мы с дочерью должны были переехать в его новую квартиру,но он ставил условие, чтобы кота в его доме не было (он вообще не любит домашних животных). Я пыталась пристроить кота, звонила в общество защиты животных, давала объявление в газету, спрашивала у всех знакомых, но кот никому не был нужен. Тогда я решила для себя, что восстановление семьи важнее благополучия кота и просто выпустила его на улицу. Часто вспоминаю свою собаку и кота, знаю, что предала их. После этих случаев решила, что никаких домашних животных больше заводить не буду. Думаю, что так лучше, но это моя личная точка зрения.
Прежде, чем сжигать за собой мосты, посмотри, на том ли ты берегу.

Аватара пользователя
katya
полковник
полковник
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Предательство

Сообщение katya »

 
Спасибо, Узбечка, просто это мой грех и я искренне раскаиваюсь. Всё равно как-то надо было, наверное, бороться, хотя конечно Вы правы, в той ситуации я бы ничего не смогла сделать.
Я надеюсь, что ему на Радуге сейчас хорошо.......
Ко мне можно обращаться на "ты"))

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Предательство

Сообщение Винни »

 
katya писал(а): Всё равно как-то надо было, наверное, бороться, хотя конечно Вы правы, в той ситуации я бы ничего не смогла сделать.
Я тоже думаю, что ничего нельзя было сделать. И если бы Вам даже удалось отстоять свою собаку ценой разрушения супружества Вашей мамы, разве это не было бы намного худшим грехом?
Но если Вас это мучает, покайтесь в этом на исповеди.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
katya
полковник
полковник
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Предательство

Сообщение katya »

 
Спасибо, Винни, я постараюсь это сделать))
Ко мне можно обращаться на "ты"))

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»