Проблема с соседями

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Проблема с соседями

Сообщение Один из нас »

 
Я живу в коммунальной квартире. 3 комнаты - одна моя, в другой живет одинокая женщина 55 лет, в третьей мужчина 37 лет сдает свою комнату каким-то нелегалам. Они мешают мне, постоянно курят на кухне, за собой не убирают, иногда невозможно находится в соей комнате, так как за стеной шум. Они часто водят к себе гостей, которые воруют вещи и портят мебель. Та женщина и сосед который сдает комнату "спелись" между собой. Мое мнение их не интересует. Их по видимому все устраивает. Квартира нуждается в ремонте. Все старое, обои ободраны, но они не хотят его делать. Сосед говорит, я не живу здесь, у меня есть отдельная квартира, мне это не надо. А соседка говорит у меня в комнате все чисто а тут пусть хоть рухнет все. А если не дай Бог труба лопнет или еще что-нибудь. Но им на это плевать. Как мне быть в этой ситуации?
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Психологический тест онлайн
Ларра
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 май 2011, 11:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Проблема с соседями

Сообщение Ларра »

 
Вызывайте ФМС!! Позвоните в региональное отделение (посмотрите на сайте УФМС по Москве), опишите ситуацию... скажите, что они отказываются показывать вам документы. Можете для начала позвать участкового. Заявление в письменном виде через районную ментовку)))) Если отказывают - звоните в службу собственной безопастности. Только делайте все втайне от них.. Скоопереируйтесь со второй соседкой)))

Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Проблема с соседями

Сообщение Один из нас »

 
Сегодня вроде как эти соседи съезжают. Сосед приезжал говорил пустит других. Может эти будут лучше.
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Аватара пользователя
Павлуша
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12 май 2010, 09:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Проблема с соседями

Сообщение Павлуша »

 
Какова форма собственности? Вы на основании чего там проживаете?
Внутри, в сердце наша родина, и если не найдем места там, то нигде, ни в каком уголке земли не найдем. Там, куда хотите ехать, покоя не найдете. Терпением стяжите души ваши!

Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Проблема с соседями

Сообщение Один из нас »

 
Моя комната государственная, соседа собственная - он ее купил 4 года назад, у соседки приватизированная.
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Аватара пользователя
Павлуша
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12 май 2010, 09:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Проблема с соседями

Сообщение Павлуша »

 
Один из нас писал(а):Моя комната государственная, соседа собственная - он ее купил 4 года назад, у соседки приватизированная.
А у Вас договор социального найма?
Внутри, в сердце наша родина, и если не найдем места там, то нигде, ни в каком уголке земли не найдем. Там, куда хотите ехать, покоя не найдете. Терпением стяжите души ваши!

Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Проблема с соседями

Сообщение Один из нас »

 
Да, у меня договор социального найма.
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Аватара пользователя
Павлуша
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12 май 2010, 09:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Проблема с соседями

Сообщение Павлуша »

 
То есть, если я правильно понял, квартира находится в долевой собственности, в трех долях, из которых 2 "физика", а собственник Вашей доли, скорее всего муниципальное образование, которое предоставляет Вам жилье по договору социального найма. Соглашение об определении порядка пользования общей площадью (коридор, кладовки, ванная, туалет, кухня), скорее всего нет. А лицевые счета, скорее всего разделены. (интересно счетчики на воду у Вас есть?). Вам необходимо поставить в известность собственника своей доли, что количество людей, реально проживающих на данной площади (и как следствие потребителей воды, тепла и.т.д.) превышает заявленное. Вряд ли это возымеет какой-то эффект (кому там охота возиться), но пусть заявление будет (мало ли трубу прорвет или еще что). Милиция тоже Вам не помощник, если, конечно не будет пьяных гулянок. В ФМС можно "стукануть", но не факт, что у них непорядок с документами. В любом случае, при каждом общении с "жильцами" и соседями, постарайтесь открыто использовать видео-аппаратуру, подкрепляя все действия угрозами обратиться в суд (более психическое воздействие, чем реальное, но действует неплохо). При любых случаях шума, пьянок - обязательно вызывайте милицию - пусть по-больше будет зарегистрированных фактов нарушения общественного порядка. По-пугайте соседа, что сообщите в налоговую, о том, что он сдает квартиру (вполне действенная угроза, особенно, если скажите, что прошлые жильцы на видеозапись Вам сказали, что снимают жилье и сказали за сколько).
Ну, на первое время, наверное хватит. Главное не нервничать, говорить жестко, но с "доброй" улыбкой и намекать на свои "связи" в префектуре, прокуратуре, милиции и.т.д.
Внутри, в сердце наша родина, и если не найдем места там, то нигде, ни в каком уголке земли не найдем. Там, куда хотите ехать, покоя не найдете. Терпением стяжите души ваши!

Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Проблема с соседями

Сообщение Один из нас »

 
Счетчики на воду стоят. Что значит поставить в известность собственника своей доли? Лицевые счета разделены. Сегодня эти соседи съезжают.
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Аватара пользователя
Павлуша
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12 май 2010, 09:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Проблема с соседями

Сообщение Павлуша »

 
Один из нас писал(а):Счетчики на воду стоят.
а как Вы разделяете, кто сколько потратил???
Один из нас писал(а): Что значит поставить в известность собственника своей доли?
- собственник Вашей доли - муниципальное образование (посмотрите, с кем у Вас договор социального найма), вот туда в произвольной форме напишите заявление, где все свои претензии изложите и зарегистрируйте у секретаря, а себе копию.

ЖК РФ Статья 2. Обеспечение условий для осуществления права на жилище

Органы государственной власти и органы местного самоуправления в пределах своих полномочий обеспечивают условия для осуществления гражданами права на жилище, в том числе:

(в ред. Федерального закона от 18.10.2007 N 230-ФЗ)
3) в установленном порядке предоставляют гражданам жилые помещения по договорам социального найма или договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда;
5) обеспечивают защиту прав и законных интересов граждан, приобретающих жилые помещения и пользующихся ими на законных основаниях, потребителей коммунальных услуг, а также услуг, касающихся обслуживания жилищного фонда;

6) обеспечивают контроль за исполнением жилищного законодательства, использованием и сохранностью жилищного фонда, соответствием жилых помещений установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства;
Внутри, в сердце наша родина, и если не найдем места там, то нигде, ни в каком уголке земли не найдем. Там, куда хотите ехать, покоя не найдете. Терпением стяжите души ваши!

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»