Православный фильм о вере для детей

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Аватара пользователя
berezka
подполковник
подполковник
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 17:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Православный фильм о вере для детей

Сообщение berezka »

 
Здравствуйте, дорогие! Христос Воскресе! :13:
Помогите, пожалуйста, у меня с детками на уроках зашел разговор о вере в Бога. К сожалению, я не способна дать им достойного вразумительного ответа на их вопросы :( :27: , а вопросы элементарные и их немало, такие как: зачем соблюдать Заповеди? я верю в душе, разве это плохо? зачем ходить в Церковь? и тд.. Да и нужна ли вера вообще. Думаю, что хорошим выходом было бы показать им какой-нибудь хороший несложный православный (документальный) фильм, который бы приоткрыл для них понятие "веры в Бога".
Посоветуйте что-нибудь Христа ради... Заранее благодарна! :13:
Сижу вот сама ищу что-нибудь подходящее в интернете, но не могу выбрать тематику... Так, чтобы увлекло и было ненавязчиво и в то же время заронило в сердце семечко доброе...

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Православный фильм о вере для детей

Сообщение Агния Львовна »

 
А через поисковик поискать? ;)
Мне нравятся мультфильмы "Петр и Феврония" и "Твой крест".
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Павлуша
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12 май 2010, 09:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Православный фильм о вере для детей

Сообщение Павлуша »

 
https://zakonbozhiy.ru/index2.php?id=2&i=0 нажмите на ВИДЕОАРХИВ
справа темы выбираете и смотрите...

https://zakonbozhiy.ru/index2.php?id=2&i=0 а здесь выберите раздел ЗАКОН БОЖИЙ
вот тут и почитать можно вместе ;)
Внутри, в сердце наша родина, и если не найдем места там, то нигде, ни в каком уголке земли не найдем. Там, куда хотите ехать, покоя не найдете. Терпением стяжите души ваши!

Аватара пользователя
Павлуша
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12 май 2010, 09:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Православный фильм о вере для детей

Сообщение Павлуша »

 
https://narod.ru/disk/8963716000/Библейс ... ).rar.html

скачайте, уверяю - не пожалеете (но это аудио)
Внутри, в сердце наша родина, и если не найдем места там, то нигде, ни в каком уголке земли не найдем. Там, куда хотите ехать, покоя не найдете. Терпением стяжите души ваши!

Аватара пользователя
berezka
подполковник
подполковник
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 17:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Православный фильм о вере для детей

Сообщение berezka »

 
Спасибо большое, Павлуша! :13:

Агния Львовна, спасибо! :13: Я искала через поисковик, просто хотелось спросить мнения окружающих православных, может кто-то уже смотрел хорошие фильмы и может их посоветовать :2:

Показывала детям фильм "Ложь во имя науки" - об опровержении основных теорий происхождения вселенной. Смотрели молча с открытым ртом, даже те, кто молчать по природе не может). После этого, собственно говоря, и зашел разговор о Боге, но мне кажется они не готовы услышать что-то конкретное. Как мне написала Юлия Вячеславовна, нужно бросать вопросы, на которые они смогут получить ответ позже, в будущем, в какой-то мере риторические.. Не хочу, чтобы у них возникло неприятие к вопросам веры, но и промолчать совсем тоже не хочется, тем более, что скоро наступит момент, когда нам придется попрощаться насовсем. Вот..

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»