Помогите понять: что такое делать добро?

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Помогите понять: что такое делать добро?

Сообщение Ol_2011 »

 
Мне бы хотелось понять: что такое делать добро? Как его понять, не простой ли это эгоизм наш, или гордыня. Хочется стать лучше? Вы помогли мне однажды словом, и вот теперь я стараюсь сказать хорошие слова другим. Иногда кажется, что я такой "единственный" со своими "пустяками", а на самом деле все уже давно разобрано по полочкам. Читаю Ваши правильные слова, перечитываю, а почему нет успокоения в душе? Никак понять не могу. И меня простите, за то , что отнял время у Вас.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Диагностика предрасположенности к суициду
Сергей
полковник
полковник
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите понять: что такое делать добро?

Сообщение Сергей »

 
Есть такое мнение, что делать добро - это восстанавливать то Царство красоты и истины, к жизни в котором человек предназначен изначально. Любое добро это со-трудничество, со-творчество Богу, а противоположная Богу сила стремится извратить добро, превратить его в эгоизм и гордыню, хотя бы внутри одного отдельного человека. Тем самым уничтожаются плоды добра. Возможно, поэтому нет душе успокоения, но это ненавечно! Читайте, думайте, сопоставляйте, наращивайте в себе доброе присутствие и однажды оно прорвется наружу и преобразит и изменит весь окружающий мир! Особенно сильно способствует этому изучение опыта тех людей, которые смогли достичь такого самораскрытия, реализовались в своем выборе добра! От всей души желаю Вам успеха на этом пути!
Свечение души разнообразно
Незримо, ощутимо и пронзительно.
Душевная отравленность - заразна!
Душевное здоровье - заразительно!
И. Губерман

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»