Как рассказать.....

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как рассказать.....

Сообщение Ленинградка »

 
Утро доброе Антон.
Антон_Бродяга писал(а):У вас точно в семье никто не сомневается в том, с чего это вы полезли вдруг на такие форумы? Может кто-то молчит просто? Муж там, дети взрослые, м?
Мои домашние скажем так люди не робкого десятка.Их удивить сложно в жизни.Они будет молчать?)Я вас умоляю.Им бы помолчать иногда не плохо))Слава Богу-с этим точно нет проблем.Это я иногда устаю от разговор.Дело было не в самом форуме-а в тематике(цели форума)-боялись что пардон с кем поведешься от того и наберешься,типа сама начну об этом думать и их *зомбировать*.Но у меня иммунитет хороший на су.Извините наверное грубо прозвучит-но не родился еще человек такой,что б делать такую пардон ерунду в жизни.Плохо-трудно это у всех бывает.Ведь сама проблема в принципе *красок* не имеет,это мы сами ей выбираем *цвет* от черного до белого.Проблема это просто задача-к которой нужно найти решение.
Антон_Бродяга писал(а):Ну хоть одиночества могут встретиться и поболтать о жизни, о таком, о чём далеко не с каждым другом или родственником поболтать можно.
Я б даже сказала и не нужно и не полезно.Не знаю слышали вы такую поговорку-не прилично делиться своими проблемами с кем попало,идти нужно к специалистам.Грубо говоря смысл обсуждать больной зуб с сантехником.Чему он научит ?Или чем лечить будет?
Антон_Бродяга писал(а):Три недели назад помог с работой, хотя не должен был совершенно. Два дня продолбался, хотя лучше бы своими делами занялся, теперь завал
Мог,но посчитали так нужным сделать и хорошо.Земля круглая и вам кто то когда нибудь подскажет и поможет.Все же возвращается,что сами даем людям.
Антон_Бродяга писал(а):Чем он думал, с сотней евро в кармане, без языка, без ничего по городу проболтался целый день и не знал как уехать. Пришлось выдумывать где его на ночь приткнуть и как отправить, чтобы за всё в сотню уложиться. Пообещал с работой что-то подумать, хочет во Францию. Честно предупредил, что тут далеко всё не так радужно и вариантов мало. Неделю назад все выходные промучился с мужиком, которому свои вопросы надо было порешать.36 лет дитятке,
А *дитятко* французский язык знает?Знает Законы Франции для эмигрантов?Жить он там где будет банально?Почему не написать самому на работу во Францию-контракт называется?
Антон_Бродяга писал(а):Золотые руки у мужика и работает вроде неплохо, но пьёт безбожно, да и в голове одна братва, правильные пацаны да бухло. Совсем в разнос идёт.
Ну да во Франции он будет нарасхват))Юморист))Сидеть во французском паблике и пить «Пур Ту Жур» и говорить на чистом французском
-Месье, же не манж па сис жур. Гебен зи мир битте этвас копек ауф дем штюкброт. Господа, же не манж па... сис жур. Господа, подайте что-нибудь на пропитание бывшему депутату... бывшей кадетской фракции... !
Еще один Киса Воробьянинов))Правильно говорят-все пьющие артисты погорелого театра.
А здесь что мешает работать?Во Франции тоже есть безработица.
Антон_Бродяга писал(а):Трезвый пьяного не поймёт конечно, бесполезно проваландались только да и всё, без приключений.
Совсем бесполезно.Это глухой с глухим разговаривает.
Антон_Бродяга писал(а): Пусть дома за ним хоть семья и родственники какие-никакие присмотрят. Может снимут со стакана. Я то для него "сопля" которая его "лечит".
Может крепкое плечо?как то лучше звучит.
Путь то у него один-хотя бы в Анонимные Алкоголики доползти,может быть бы и остался и понравилось бы там.
Ведь в чем помощь реально заключается-в правильном направлении. Дело же не в работе-а в *глотке* товарища.Я кстати стала замечать-алкоголики часто очень талантливые люди.Руки точно *золотые*-только брать нужно не стакан в руки-а то чем хотя бы хочется заниматься-тогда и Франция не нужна и берег французский.
Помогать же нужно видеть всю картинку целиком-а это не всегда легнко и иногда не возможно.
Но у меня был один давно знакомый в возрасте-он мог со спины у незнакомого человека-назвать род профессии-для меня тогда это был конечно шок.Да я проверяла можно раньше и по одежде тоже отличить инженера от продавца к примеру.
Ведь помогая-мы учимся сами.
Спаси себя и хватит с тебя...

Диагностика предрасположенности к суициду
Антон_Бродяга
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Париж

Re: Как рассказать.....

Сообщение Антон_Бродяга »

 
Мои домашние скажем так люди не робкого десятка.Их удивить сложно в жизни.Они будет молчать?)Я вас умоляю.Им бы помолчать иногда не плохо))Слава Богу-с этим точно нет проблем.Это я иногда устаю от разговор.Дело было не в самом форуме-а в тематике(цели форума)-боялись что пардон с кем поведешься от того и наберешься,типа сама начну об этом думать и их *зомбировать*.Но у меня иммунитет хороший на су.Извините наверное грубо прозвучит-но не родился еще человек такой,что б делать такую пардон ерунду в жизни.Плохо-трудно это у всех бывает.Ведь сама проблема в принципе *красок* не имеет,это мы сами ей выбираем *цвет* от черного до белого.Проблема это просто задача-к которой нужно найти решение.
Про иммунитет и далее не очень понял. А проблема да, наше к ней отношение оно только в нашей голове. Ещё опыт влияет, поднять руки когда уже помнишь, что оно пошло прахом, намного тяжелее, и наоборот. Поэтому надо стремиться, чтобы получалось. Хоть что-нибудь.

Сложность в том, что у меня кучи других дел и будет выглядеть весьма странным эдакое время препровождение. Каждый отдыхает как хочет, конечно, но эдакий способ не все поймут.
Ну да ладно, если доцепится кто-то ну прямо уж так, покажу, расскажу, что уж там.
А мои не очень понимают, что я западенцам весь такой щедрый, а землякам, шыш. Хотя, я просто чем могу, помогаю.
Я б даже сказала и не нужно и не полезно.Не знаю слышали вы такую поговорку-не прилично делиться своими проблемами с кем попало,идти нужно к специалистам.Грубо говоря смысл обсуждать больной зуб с сантехником.Чему он научит ?Или чем лечить будет?
Ну я привык как-то к людям по делу обращаться. Даже тут пишу по делу, фактически. Просто дело такое, тут, надеюсь, почитают, постараются минимально вникнуть и не воспользуются слабостями и прочим. Может расскажут что интересное
Мог,но посчитали так нужным сделать и хорошо.Земля круглая и вам кто то когда нибудь подскажет и поможет.Все же возвращается,что сами даем людям.
А вот это лучше не ждать, добро обычно только большими геморроями оборачивается. Многие считают, если добренький, то лох. Есть специально такие, кто тебя доить хочет. Есть совсем конченые, которым ты со дна руку дал чтобы поднять немного, а они тебе на лицо становятся грязными ногами чтобы выше взлезть, а тебя пониже отправить. Всякое бывает
А *дитятко* французский язык знает?Знает Законы Франции для эмигрантов?Жить он там где будет банально?Почему не написать самому на работу во Францию-контракт называется?
Так, может не понятно. "Легионэр" и "дитятко" это два совсем разных человека.

Собственно дитятко уже тут 4тый год, чуть дольше меня получается. Работать позаграницам у западенцев это уже давняя традиция. Не знаю, кто уж тут первопроходцем был, но наши кто поофициальнее, берут совсем вчёрную людей нелегально, так как зарплата где-то 2-3 тысячи, а налогов ещё зарплат на 5. А так только зарплата и все довольны. На тех работах, где с людьми общаться не надо, одни нелегалы везде работают. Судя по всему, в полиции тоже существует "крыша". Есть такие кто языка не зная лет по 15 тут. Дети в школах учатся тут уже довольно взрослые, лет по 10-12, на кириллице даже читать не умеют, говорить на русском-украинском от родителей научились и всё. По сути, ни детям это не надо, ни родителям. Родители вообще стараются, чтобы о Родине памяти было поменьше. Учитывая как они живут, бедность там привычка. Негры живут достойнее, прямо скажем. Подобным раскладом разве что румыны-цыгане обитают. В маленьких студиях квадратов на 20 в 5-6ром.

Французского не знает, законы тем паче, жить пристроил его "начальник" который отвечает за то, что "бригада" сдаст работу в срок. И заодно мается со всеми вопросами своих трудящихся и доставкой материалов. Правда, учитывая что он меняет работы как перчатки из-за своих запоев и невыходов, думаю, на первой работе он недолго задержался. А с жильём, может начальство пристроило и отдало пусть хозяин с ним морочится, а обычно подселяются к кому-то по объявлению, а потом старый хозяин отчаливает и квартиры так не пустуют. В итоге запустил хозяина на штуку за жильё, обычно то долги, то потом отрабатывает, вот хозяин постепенно и перестал его дергать за не слишком большой долго, за два месяца по сути), завтра домой уже едет.

Для контракта язык надо знать и собеседования проходить. На простые работы и граждан хватает, а иностранцы могут на квалифицированную работу только попасть. И то, только потому, что зарплата маленькая для той работы, на что страшно плюются местные. Чтобы получить опыт работы и пойти дальше, приходится вкалывать за копейки, выпускник и негр стало уже синонимами. Пашут и зарабатывают одинаково.
Ну да во Франции он будет нарасхват))Юморист))Сидеть во французском паблике и пить «Пур Ту Жур» и говорить на чистом французском
-Месье, же не манж па сис жур. Гебен зи мир битте этвас копек ауф дем штюкброт. Господа, же не манж па... сис жур. Господа, подайте что-нибудь на пропитание бывшему депутату... бывшей кадетской фракции... !
Еще один Киса Воробьянинов))Правильно говорят-все пьющие артисты погорелого театра.
А здесь что мешает работать?Во Франции тоже есть безработица.
На зарплату не разгонишься. А так понасмотрятся на тех, кто на заработках хорошо поднялся, дом отгрохал, бизнес завёл, ну тут раскрутятся только оборотистые люди, а как они там шли к успехи и через что, о том же большинство не знает. А своё дело строить, крыша и прочее удавят. У них там чтобы сельское хозяйство поднимать, нужны овощехранилища хорошие, с газовыми бункерами, сортировочными, как положено. Элеваторы, мельницы, объекты пищевой промышленности. А этого ничего нет, а что есть, отжимается жулико-политико, управляется под белую горячку и пускается по ветру в итоге. А технику за бугром в основном покупают за бешеные деньги, в итоге себестоимость слишком большая для местных реалий. А заграница куда они могли бы всё это дело продавать тоже не дурная. Они ставят такие номры кчества, чтобы проходил товар, который и дома не каждый сделает. Что и свои могут, то пускай свои и делают. Нормы качества для импорта внутри ЕС и близко не соблюдаются. Хотя что не отнимешь, всё могут сделать. И то, на что даже мейд ин чайна поставить стыдно за копейки, и то, за что и славится старая Европа - за качественные вещи. Инженеры собирающие чудеса современной техники на коленке из мусора за копейки тоже не дураки, их с руками как раз в тех самых заграницах оторвут, где они будут заниматься во первых, более интересными вещами, во вторых, в лучших рабочих условиях, в третьих, за совсем другую зарплату. Работать то можно, только занятие это несколько менее перспективное и менее благодарное, в общем.
Вы думаете за безвиз пятая точка рвалась на британский флаг почему так? Да потому что большинство этих горе-работников улетали в один конец, потому что с просроченной визой им получить её ещё раз уже не светило и поэтому они и варились внутри до посинения. Иногда семью не могли потащить, потому что плохая визовая история сказывалась на семье. Доходило до разводов в одну сторону только затем, чтобы сделать визу и воссоединить семью, которая на бумаге и не семья уже. А с безвизом им всё гораздо проще стало по факту. Отметки в документах ставятся, а даты когда они выехать должны уже по сути и нет, так что ездят как хотят и сколько хотят. Только пачку документов дай.
Совсем бесполезно.Это глухой с глухим разговаривает.
Понять можно, но настроение и желания совсем разные.
Может крепкое плечо?как то лучше звучит.
Так я и подставляю как могу. Я за него пятую точку вытирать тоже не могу, во первых, это к человеку неуважение, какой он после этого мужик? Во вторых, у меня своих проблем много. Помогаю чем могу. Сделал ему бумажку в полиции, потом сходил с ним, отпросился с работы, выездной документ. Поедет домой завтра. Деньги, если не врёт, у него есть на первое время. Если опять же не врёт, то и дома ему есть чем заняться, попрошу пусть пофоткает своё жилье которое он строить вроде как начал. Может семья его чему подучит. Маме лет 60-70 наверное, она наверное негодная им заниматься, но заниматься надо. Пропился, заврался, люди уже побросали его. Уже всё, край. Да ещё и зима впереди. Поедет домой. Я так понял, он фестивалить там собрался, сказал, береги деньги, завтра проводы будут, дам два напутствия. Пусть бабки матери сдаст, а во вторых, тут уже моя, можно сказать, личная просьба, пускай от АТО подальше держится, как его туда звать не будут. Нечего там нормальному человеку делать.
Умудрился даже парня, который с ним жил, споить, тот отказать ему не может. В итоге, сказал тому, между нами двумя, беги от него и не оборачивайся, для тебя плохо это кончится. У того тоже, всё через одно место. Говорю ему, сделай себе то-то, то-то. Так-то, так-то. Ему как горохом об стену. Надо брать как дитё малое за ухо и тащить везде, сам ничего никогда не сделает.
Путь то у него один-хотя бы в Анонимные Алкоголики доползти,может быть бы и остался и понравилось бы там.
А они в Украине есть вообще? В Тернополе, конкретнее.
Ведь в чем помощь реально заключается-в правильном направлении. Дело же не в работе-а в *глотке* товарища.Я кстати стала замечать-алкоголики часто очень талантливые люди.Руки точно *золотые*-только брать нужно не стакан в руки-а то чем хотя бы хочется заниматься-тогда и Франция не нужна и берег французский.
Помогать же нужно видеть всю картинку целиком-а это не всегда легнко и иногда не возможно.
Но у меня был один давно знакомый в возрасте-он мог со спины у незнакомого человека-назвать род профессии-для меня тогда это был конечно шок.Да я проверяла можно раньше и по одежде тоже отличить инженера от продавца к примеру.
Ведь помогая-мы учимся сами.
Да обстановка тяжелая. Как в подводной лодке, обмолвиться кроме своих коллег толком не с кем, работа воловья, на зарплату часто "кидают" в итоге ещё разборки, потасовки, нервы и прочее. Вечно боятся что их выловят и депортируют,это мне смешно, кому они вообще сдались, но микроскопические шансы как бы и есть, а если у тебя такая неприятность, то нервишки шалят.Тяжело. Правда, весьма тяжело. Люди дуреют по разному и с ума сходят. Этот конкретный кадр уж больно алкоголем увлёкся. И отдыхает вечно с "размахом" Мебель ломает, с людьми дерется, по всякому безобразничает в общем."Безобразничал я и скандалил, для того чтобы ярче гореть" :20: Беда в том, что товарищ себя алкоголиком напрочь не признаёт, похоже. Я с ним не каждый день вижусь, чтобы это наверняка знать, но похоже на то.
Ведь помогая-мы учимся сами.
Это да. Праздники я не особо люблю, так что с людьми я вот только так и схожусь, да и опыт это большой.Главное, полезный опыт.
Движение - жизнь, а Жизнь - движение

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как рассказать.....

Сообщение Ленинградка »

 
Утро доброе Антон.
Антон_Бродяга писал(а):Про иммунитет и далее не очень понял. А проблема да, наше к ней отношение оно только в нашей голове. Ещё опыт влияет, поднять руки когда уже помнишь, что оно пошло прахом, намного тяжелее, и наоборот. Поэтому надо стремиться, чтобы получалось. Хоть что-нибудь.
Иммунитет .Стресс устойчивость что ли.Отношение да-только голове-в мыслях.Какая б проблема не казалось глобальной-всегда найдется простое решение.
Антон_Бродяга писал(а):Сложность в том, что у меня кучи других дел и будет выглядеть весьма странным эдакое время препровождение. Каждый отдыхает как хочет, конечно, но эдакий способ не все поймут.
Приглашаю *отдохнуть * на форум- :D
Ведь в каждого нужно вложить частичку своей Души-а как без этого помогать то?По шаблону-по стандарту? :D Не получиться))
Как говориться у каждого своего горе-и каждому трудно,здесь нет универсального рецепта.И самому не перегореть эмоционально.И слова еще найти-достучаться. :)
Антон_Бродяга писал(а):Многие считают, если добренький, то лох. Есть специально такие, кто тебя доить хочет.
Простота иногда хуже воровства-хорошая народная мысль.Вы как понимаете это выражение в плане помощи конечно Антон?
Антон_Бродяга писал(а): Есть совсем конченые, которым ты со дна руку дал чтобы поднять немного, а они тебе на лицо становятся грязными ногами чтобы выше взлезть, а тебя пониже отправить. Всякое бывает
Бывает конечно по разному.Нам же важнее наша собственная совесть-а чужая душа потемки.Ну протянули руку помощи-что ж в этом плохого?Здесь важный момент есть-а сам *утопающий* хотел что ему помогли?Он вцепился двумя руками -в руку помогающего,что к берегу гребсти?Или ну тащите меня,тащите-вы спасатели вот и спасайте типа.Думать тоже нам нужно кому и чем помощь.Иногда *волшебный пендаль* помогает больше,чем все уговоры и разговоры.Глядишь жить захочет,обидеться(у нас все чувства нам даны-не забываем про это)и от обиды и поплывет к берегу-спасаться.Ах так -вы меня бросили!!!-а не сдамся..и поплыл человек. :)
Антон_Бродяга писал(а):Так, может не понятно. "Легионэр" и "дитятко" это два совсем разных человека.
:27: Наверное не правильно прочитала-бывает иногда.Но они у вас как *близнецы* по отношению к жизни.Оба *воина* с ветряными мельницами.Пойди туда не знаю куда,принеси то не знаю что)) :D Перепутье дорог в жизни.Как в сказке-налево пойдешь .."Витязь на распутье"
Антон_Бродяга писал(а): Негры живут достойнее, прямо скажем. Подобным раскладом разве что румыны-цыгане обитают. В маленьких студиях квадратов на 20 в 5-6ром.
Вы давно не бывали в коммунальных квартирах СПБ?))Там на аршин-толпа.Иногда тоже как общежитие.Люди живут и радуются и праздники справляют.Я когда жила в коммуналке(кухня 6 метров-половина из нее занимала чугунная ванна)Мы реально готовили по расписанию-реально.Мое время было с 18 до 20.Не успел-проехали.))Микроволновок не было-фастфудов тоже.Дисциплина была-как и в армии наверно нет.Две хозяйки-реально не могли разместиться физически.*В маленьких студиях квадратов на 20 в 5-6ром*-это еще шика-арно.Как мы смеялись-шпротам свободней в банке))Что такое 1 см-в перестановке мебели?Мы туда 2 см -умудрялись запихнуть *с мылом*-в тесноте но не в обиде.Интернет же есть у вас-погуглите.Все хотят хоромы,что им дома то не жилось спокойно?Везде хорошо,где нас нет.
Антон_Бродяга писал(а):На зарплату не разгонишься. А так понасмотрятся на тех, кто на заработках хорошо поднялся, дом отгрохал, бизнес завёл, ну тут раскрутятся только оборотистые люди, а как они там шли к успехи и через что, о том же большинство не знает.
*Раскрутятся*))-или долгов не неимоверных наберут?Ближе к реальности нужно.А *картинку* нарисовать любого *успеха* можно.А что там за кадром-тихий ужас часто,нам и не снилось.
Антон_Бродяга писал(а):Путь то у него один-хотя бы в Анонимные Алкоголики доползти,может быть бы и остался и понравилось бы там.
А они в Украине есть вообще? В Тернополе, конкретнее.
Не знаю.Погуглите.АА -большая организация-можно и напрямую спросить там же есть и телефоны и сайты.Если нет ,то можно самому стать там *спикером*(начиталась в свое время).Дело хорошее,нужное.Для НЕВЕРУЮЩИХ людей -подойдет.Клуб по интересам-я АА называю.А интерес там хороший и нужный-отрезвление.Правильно жить-вырабатывать нормы поведения.Я один раз ходила-мне понравилось.Люди хорошие.Но я придирчива к мелочам очень бываю-Высшие силы,это точно *раздвоение личности*(не медицинский термин!)-высшие силы и не от Бога бывают.
Антон_Бродяга писал(а):Люди дуреют по разному и с ума сходят. Этот конкретный кадр уж больно алкоголем увлёкся. И отдыхает вечно с "размахом" Мебель ломает, с людьми дерется, по всякому безобразничает в общем.
Вот конкретно этому товарищу-как помощь?Для начало отправить в *вытрезвитель*-нам он прослушает лекцию-от работников мед.учреждения,как он живет и чего творит.И какие ему проблемы грозят не в столь далеком будущем.А еще лучше принудительно отправить лечиться-на полгодика примерно-и родственники отдохнут от его *концертов*.
Вот это и будет помощь реальная.Но разве этот товарищ это поймет??Вряд ли..
Антон_Бродяга писал(а):"Безобразничал я и скандалил, для того чтобы ярче гореть"
Есенина любите?Шансон слушаете?
Вот товарищ и *сгорит заживо*-есть такое выражение о пьяницах-*сгорел*-то есть выдохся что ли.
Антон_Бродяга писал(а):Праздники я не особо люблю, так что с людьми я вот только так и схожусь, да и опыт это большой.Главное, полезный опыт.
Опыт всегда есть-и каждый человек чему то нас учит-иногда тому каким категорически нельзя быть.Существовать по сути.
Спаси себя и хватит с тебя...

Антон_Бродяга
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Париж

Re: Как рассказать.....

Сообщение Антон_Бродяга »

 
Иммунитет .Стресс устойчивость что ли
Ну, понятно, что чужие проблемы вряд ли могут столкнуть, а вот когда ты вкладываешься, а получается хуже, вот это уже может быть неприятно.
Какая б проблема не казалось глобальной-всегда найдется простое решение.
Ну, не любая, иногда кажется что проблема решаема, а пытаясь решить, начинаешь захлёбываться, оказывается там клубок, мама не горюй. Есть то, что решить надо, а оно как отвесная стена бог знает какой высоты. Второе ладно, рассмотреть повнимательнее, можно всегда найти трещины, а вот первое - коварная штука. Уже взялся и бросать поздно, а решить, не знаешь, выплывешь ли.
Приглашаю *отдохнуть * на форум- :D
Ведь в каждого нужно вложить частичку своей Души-а как без этого помогать то?По шаблону-по стандарту? :D Не получиться))
Тут главное желание, наверное. Если нравится чем-то заниматься, то только удовольствие от этого. Не всё просто. Я минимально понимаю, что если у тебя опыта такого нет, то советовать абы советовать и становиться диванным теоретиком как-то скорее вредно. А чисто поделиться опытом...люблю я советовать, это многие любят, у нас даже целая страна советов была :D, и если кому-то другому поможет, я даже рад.

У меня может желание есть, но вот стоило бы сначала....
Спаси себя и хватит с тебя...
Хотя получается надо совсем не то, что хочется и это дико угнетает.
Простота иногда хуже воровства-хорошая народная мысль.Вы как понимаете это выражение в плане помощи конечно Антон?
Все народные мысли хорошие, плохих я ещё не слышал.
В плане помощи, так чтобы тебе во вред не было это в итоге. Хотя тут вопрос эгоизма. Я бывает берусь за дело, а потом уже "назвался груздём-полезай в кузовок" и начинаешь мучаться с чужими проблемами откладывая свои....
Потому что на тебя уже положились, а на пол пути бросать...
С другой стороны, я в данном плане наивный, иногда берусь за казалось бы простые вещи, а репка оказывается не так проста в итоге.

С другой стороны, медвежьи услуги. Когда ты помогаешь человеку до того, что он превращается в дитё, без тебя ни на что не годное. Бывало и такое. И это реально опасная вещь. К хорошему привыкают быстро, а когда начинаешь "воспитывать самостоятельность" дико обижаются.

Можно помогать людям, наоборот, чтобы добиться зависимости от себя, так многие делают. "На людей ставят ловушки в виде раскрытых объятий"
Бывает конечно по разному.Нам же важнее наша собственная совесть-а чужая душа потемки.Ну протянули руку помощи-что ж в этом плохого?Здесь важный момент есть-а сам *утопающий* хотел что ему помогли?Он вцепился двумя руками -в руку помогающего,что к берегу гребсти?Или ну тащите меня,тащите-вы спасатели вот и спасайте типа.Думать тоже нам нужно кому и чем помощь.Иногда *волшебный пендаль* помогает больше,чем все уговоры и разговоры.Глядишь жить захочет,обидеться(у нас все чувства нам даны-не забываем про это)и от обиды и поплывет к берегу-спасаться.Ах так -вы меня бросили!!!-а не сдамся..и поплыл человек.
По разному бывает. Это по своему манипулирование людьми, просто, смотря зачем. В идеале, видеть человека. Юный "лэгионер" то ладно, рискует, пробивается. Может постараемся ему шампанского бутылочку где-то выцыганить. Пущай пьёт, если сможет, не жалко же. Дурень, конечно, не думает наперед ничего, или кто-то ему в уши ерунды надул, вот он и попал как кур в ощип.

А вот второй типус труднее. Вот у него беда, пожалуй и с ним тяжело что-то делать. А витязь на распутье....А сейчас уже не те времена, когда ты мог запланировать что-то на год вперёд. Сейчас все - витязи на распутье.
Вы давно не бывали в коммунальных квартирах СПБ?))Там на аршин-толпа.Иногда тоже как общежитие.Люди живут и радуются и праздники справляют.Я когда жила в коммуналке(кухня 6 метров-половина из нее занимала чугунная ванна)Мы реально готовили по расписанию-реально.Мое время было с 18 до 20.Не успел-проехали.))Микроволновок не было-фастфудов тоже.Дисциплина была-как и в армии наверно нет.Две хозяйки-реально не могли разместиться физически.*В маленьких студиях квадратов на 20 в 5-6ром*-это еще шика-арно.Как мы смеялись-шпротам свободней в банке))Что такое 1 см-в перестановке мебели?Мы туда 2 см -умудрялись запихнуть *с мылом*-в тесноте но не в обиде.Интернет же есть у вас-погуглите.Все хотят хоромы,что им дома то не жилось спокойно?Везде хорошо,где нас нет.
Раскрутятся*))-или долгов не неимоверных наберут?Ближе к реальности нужно.А *картинку* нарисовать любого *успеха* можно.А что там за кадром-тихий ужас часто,нам и не снилось.
Да долги дело такое. Как наберут, так и домой стартанут от этих долгов прятаться. Хотя всякое бывает. Некоторые у неправильных людей могут долгов набраться. Но это ума надо палату.

По разному, плата та вроде бы хорошая, но получи её ещё как заявлено или даже частично от того, что заявлено. Тут не только руки и голову надо иметь, с которыми и так нигде не пропадёшь, а ещё и постоять за себя уметь надо. Первое со вторым то у многих кто сюда добирается есть, а вот на третьем многие слабину дают.



Нет в Украине вытрезвителей давно,...

Вот товарищу-как помощь? Для начало отправить в *вытрезвитель*- там он прослушает лекцию-от работников мед.учреждения,как он живет и чего творит.И какие ему проблемы грозят не в столь далеком будущем.А еще лучше принудительно отправить лечиться-на полгодика примерно-и родственники отдохнут от его *концертов*.
Вот это и будет помощь реальная.Но разве этот товарищ это поймет??Вряд ли..

Его и отправляли за этим далеко в глубинку строить дом под присмотр, а он как вырвался оттуда больше чем через пол года, кстати, 3 дня пил беспробудно.
Есенина любите?Шансон слушаете?
Скорее Есенина. Шансон больше дед любил, а мне подача не очень нравится.
Хотя есть и неплохие вещи.

Опять же папка любит у меня всякую антисоветчину и романсы Малинина на эти самые же песни слушает.
Вот товарищ и *сгорит заживо*-есть такое выражение о пьяницах-*сгорел*-то есть выдохся что ли.
Да видел уже. Когда "нюни" распускает... Депрессия. Собственно вот в такой момент и спровадил домой родственникам, пока совсем не разнылся и не запил по чёрному. За дом ухватился, как за соломинку. Тоже им беда будет, но не кому о нём всерьёз позаботиться. Мне некогда, я не разорвусь, другим тоже, или вообще плевать.

Да много сложностей. Мне тут тоже терять время не правильно совсем. Дел много. Ещё похоть задирает, но стараюсь бороться... Но это отдельная тема, наверное.

Ладно, привел в рабочее состояние ещё одно пластиковое ведро с микросхемами, совсем мертвое, на честном слове работает, пусть и качество работы не профессиональное, но и мне лучше, хоть зачем-то людям я нужный, да и дело мне в целом нравится. Но как возьмешься, приходится иногда свои дела бросать, если дело сложнее, чем хотелось бы. С этим чудом почти две недели всё свободное время потратил.
Последний раз редактировалось Alex71 27 ноя 2017, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 6.2., офф-топ
Движение - жизнь, а Жизнь - движение

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»