Как перестать играть на ставках

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
эдуард1988
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 16:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Как перестать играть на ставках

Сообщение эдуард1988 »

 
Всем привет! Люди добрые подскажите может кто то с этим столкнулся. В общем играю на ставках с 2010г потерял отношения с женой с друзьями с людьми которые относились ко мне хорошо, с родителями в общем с многими. Я всем все врал всегда, занимал денег чтоб вернуть и в итоге проиграл и всем должен. Я не знаю как с этим закончить я понимаю что кому то может смешно моя ситуация, Я хочу исправить все, не знаю как и что делать, я сейчас в соре с женой, я вчера пришел к выводу что хочу стать человеком как все а не жалкий неудачник и врун. Врал все чтоб выходить из ситуации. До 2010 года я был очень хорошим человеком все меня любили уважали а сейчас выгляжу перед всем идиотом. Если кто может что то подсказать или что то еще помогите ради Бога.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как перестать играть на ставках

Сообщение Миртеб »

 
Здравствуйте Эдуард! Ставки похожи на табак, от них зависимость большая. Нужно время и множество усилий чтобы побороть эту страсть. Но Вы не одни, как я понял Вы верите в Бога, и Бог обязательно поможет, только бы Вы старались по мере своих сил. А Бог это увидит и поспешит помочь; ангелы Его уже радуются что Вы пытаетесь избавиться от губительных азартных игр.
(...) Лучше думать о чем-то спасительном, молиться, читать душеспасительные книги, сайты. Я очень рекомендую через поисковик поискать статьи об лудомании на сайте https://www.pravoslavie.ru
Вы можете для себя составить что-то вроде записной книжки, собрав ценные рекомендации, чтобы более эффективно справляться с желанием вновь поиграть. Хорошо бы обзавестись каким-то убежищем, где бы Вы смогли переждать бурю, которая часто тревожит встающих на спасительный путь людей. Может быть - это убежище будет храм, ведь именно в этом месте можно получить в дар особенно много благодати Божьей. (...) А ведь именно с помощью силы Бога, а не с помощью своей силы можно победить что угодно.
Последний раз редактировалось Alex71 19 сен 2017, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 6.2.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Как перестать играть на ставках

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день Эдуард!
Как вам написал ранее предыдущий автор, без Божьей помощи в преодолении укоренившихся страстей вам не обойтись, первый шаг к выздоровлению своей души вы уже сделали, признали ошибку (грех) и стали искать пути выхода из сложившейся ситуации. Молите Бога о помощи и сами не заходите в букмекерские конторы, не посещайте букмекерские сайты, желательно поговорить о вашей зависимости с православным психологом, устраивайтесь на работу, желательно с таким графиком, чтобы у вас не оставалось свободного времени для ставок и игр, помиритесь с женой и старайтесь не лгать, говорить правду не так сложно, как может показаться.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как перестать играть на ставках

Сообщение Ленинградка »

 
Эдуард здравствуйте.
эдуард1988 писал(а): До 2010 года я был очень хорошим человеком
Потому что не были азартным.Азарт это *капкан* для человека.
эдуард1988 писал(а): Я хочу исправить все, не знаю как и что делать
Будем учить :D -если сами хотите учиться- :12:
эдуард1988 писал(а):я сейчас в соре с женой,
А из за чего?
эдуард1988 писал(а): Врал все чтоб выходить из ситуации.
Почему лгали?Не удобно было сказать правду?
эдуард1988 писал(а): Если кто может что то подсказать или что то еще помогите ради Бога.
Не всае сразу-иначе вас завалит информацией- :D
Мне очень помогла эта лекция https://www.youtube.com/watch?v=FG7wZHDBzS8
Там есть момент-когда доктор Москаленко В.Д говорить -алкогольные семье и это семьи игроманов!
В основе этих зависимостей и стоит Страсть(как охота).Просто вы ушли в *ставки*-кто то в *бутылку*. :) а кто и в клей с пакетом.
Азарт=запой=страсть.
эдуард1988 писал(а): В общем играю
Больше туда и не заходите.В свои взрослые игрушки. :) :D
Вы работаете?
Рада знакомству- :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как перестать играть на ставках

Сообщение Ol_2011 »

 
Вот точно - вы какие эмоции испытываете, когда встречаете опустившихся алкоголиков?
Вот примерно так же чувствуют ваши близкие. Понять их можно.
С точки зрения физиологии, вам эти эмоции, которые вы получаете в игре, надо заменить чем то другим. Может с парашюта начать прыгать?
А второй "кит" стоит на лжи, которую вы вынуждены произносить знакомым и близким, чтобы оправдаться. Это тоже вроде игры у вас получается.
Так что первым делом, как у алкоголиков - это лишить себя возможности "пить".
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

эдуард1988
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 16:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как перестать играть на ставках

Сообщение эдуард1988 »

 
Врал потому что боялся что отношении на этом закончатся, потом когда она узнала обо всех делах, она меня спросила ты не хочешь сам все рассказать, я и там пытался не договорить, а она уже знала всю правду, потом я проиграл все домой не пришел, на следующий день утром позвонил и сказал что хочу поговорить и рассказать все, до вечера сидел и думал на сколько я глуп не сделал ей подарок на день рождения но проиграл в 10раз больше денег чем ее подарок на др, и я понял что она страдает из за меня, одни проблемы только с моей стороны, я думал уже о том что лучше уйти из ее жизни потому что я дурак и ничем не могу порадовать, честно мне ее жаль я ее люблю и не хочу с ней расстаться, она мне дала шанс и готова мне помочь, я даже не знаю чем она мне может помочь, я очень хочу с этим закончить, может какие то советы подскажите что можно делать или чего опасаться чего и кого обойти. Спасибо всем огромное

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Как перестать играть на ставках

Сообщение Alex71 »

 
я думал уже о том что лучше уйти из ее жизни
это был бы самый глупый поступок, ещё хуже, чем страсть проиграть последние деньги.
я даже не знаю чем она мне может помочь,
тем, что готова простить вас и остаться с вами, своей любовью помочь преодолеть ваши трудности.
может какие то советы подскажите что можно делать или чего опасаться чего и кого обойти.
так уже подсказали, почитайте внимательнее. Обходить стороной все игральные заведения, не делать больше никогда никаких ставок в т.ч. через инет и даже лотерейные билетики не покупать. Что делать? Купить жене подарок (хотя бы цветы) и идти к ней на примирение с покаянием. Вдвоём вы справитесь, ради вашей любви оставьте игры, деньги, азарт,... это всё так ничтожно по сравнению с даром любви, этой вечной ценностью, которую познают (к сожалению) лишь тогда, когда теряют. Вы пока не потеряли самое главное и ценное, что есть в жизни, берегите вашу любовь, сохраняйте её.

эдуард1988
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 16:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как перестать играть на ставках

Сообщение эдуард1988 »

 
Спасибо большое) Пытаюсь не думать, и не ходить сегодня проходил мимо и пошел по своим делам, вспоминая о том что том что меня готовы простить и помочь, главное проблемы разобрать и все по своим местам станет.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как перестать играть на ставках

Сообщение Ленинградка »

 
С добрым утром Эдуард.
эдуард1988 писал(а):главное проблемы разобрать и все по своим местам станет.
Вот и начните заниматься на Проекте.Сами-с нашей помощью. :12:
эдуард1988 писал(а): вспоминая о том что том что меня готовы простить и помочь
Они просто могут не понимать в ЧЕМ сама проблема и имеют на это право.
эдуард1988 писал(а):проблемы разобрать и все по своим местам станет.
Вот именно -по своим МЕСТАМ,
А в чем сейчас основные проблемы?
Играть можно бросить-кто хочет у того получиться.В юности тоже в комп.игрушки играли?
Посмотрите форум там тоже можно почитать о вашей проблеме.
https://gamblersanonymous.ru/
Спаси себя и хватит с тебя...

эдуард1988
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 16:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как перестать играть на ставках

Сообщение эдуард1988 »

 
Спасибо ленинградка. Хожу уже на встречи сегодня второй раз был))

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»