Зарплату не выплатили, контора закрылась. Как мне быть?

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Зарплату не выплатили, контора закрылась. Как мне быть?

Сообщение Один из нас »

 
Здравствуйте. У меня возникла проблема, не знаю как решить. Месяц назад я отработал на работе и должен был получить зарплату. Мой начальник сказал что переведет мне деньги на карту, но до сих пор так их и не перевел. До этого контора закрылась, когда я через пару дней приехал туда начальника не было, дверь при мне опечатали. Сказали что он задолжал им за аренду. Я списывался по Ватсапу со своим напарником и он мне сказал что ему он тоже не заплатил и остается только ждать... Как мне быть?
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Проблема общения с людьми из-за недостатка дикции

Сообщение Ленинградка »

 
Здравствуйте.
Один из нас писал(а):Месяц назад я отработал на работе и должен был получить зарплату.
А вы как оформлялись на работу?По устному договору?Бумажка-договор у вас есть на руках?
Один из нас писал(а):Мой начальник сказал что переведет мне деньги на карту, но до сих пор так их и не перевел.
Будем надеяться,что все таки совесть проснется и переведет вам деньги.Если у вас есть номер телефона работодателя-позвоните ему.Спросите-культурно и вежливо,конечно.Хамить не нужно не при какой ситуации.Может у него действительно есть пока причины.
Один из нас писал(а):. До этого контора закрылась, когда я через пару дней приехал туда начальника не было, дверь при мне опечатали.
Значит работы точно больше этой нет.
Один из нас писал(а): Сказали что он задолжал им за аренду.
В принципе это уже не ваши проблемы-ваша задача попробовать забрать зарплату.
Один из нас писал(а):Я списывался по Ватсапу со своим напарником и он мне сказал что ему он тоже не заплатил и остается только ждать..
Пока подождите-лучше позвонить конечно.
Один из нас писал(а): Как мне быть?
Если работодатель так и будет от вас скрываться-значит человек не честный.Вам будет простите,наука.Работать нужно-официально.А иначе вот так и не найди будет не начальника ,не зарплаты.И радуйтесь что один месяц.Есть случаи ,когда и на много больше не платят,тоже люди оформлены не официально.Сделать для себя выводы-какие ошибки сделали вы сами и почему пошли именно на эту работу.Работодатель обещал *золотые горы*?
Не вернет деньги-смело можете писать в Трудовую Инспекцию.К ответственности вы вряд ли привлечете *товарища*-но о нем хотя бы уже будут знать.
У вас наверное в городе тоже есть сайты *черных работодателей*-страна должна знать своих *героев*.Что б другие не попались на такую *удочку*.
А вам сходить в церковь и сказать Богу благодарю-за науку.Знай и люби свои Законы.И трудовой кодекс так же.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Проблема общения с людьми из-за недостатка дикции

Сообщение Один из нас »

 
А вы как оформлялись на работу?По устному договору?Бумажка-договор у вас есть на руках?
В том то и дело что нет. Он хотел меня оформить, но все время тянул с этим.
Если работодатель так и будет от вас скрываться-значит человек не честный.Вам будет простите,наука.Работать нужно-официально.А иначе вот так и не найди будет не начальника ,не зарплаты.И радуйтесь что один месяц.Есть случаи ,когда и на много больше не платят,тоже люди оформлены не официально.Сделать для себя выводы-какие ошибки сделали вы сами и почему пошли именно на эту работу.Работодатель обещал *золотые горы*?
Не вернет деньги-смело можете писать в Трудовую Инспекцию.К ответственности вы вряд ли привлечете *товарища*-но о нем хотя бы уже будут знать.
У вас наверное в городе тоже есть сайты *черных работодателей*-страна должна знать своих *героев*.Что б другие не попались на такую *удочку*.
А вам сходить в церковь и сказать Богу благодарю-за науку.Знай и люби свои Законы.И трудовой кодекс так же.
Да нет, золотых гор он не обещал, просто мне нужна была работа. Попробую позвонить ему. На предыдущей работе я тоже полгода отработал неофициально, но мне зарплату платили и вовремя)
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Проблема общения с людьми из-за недостатка дикции

Сообщение Ленинградка »

 
Один из нас писал(а):В том то и дело что нет. Он хотел меня оформить, но все время тянул с этим.
Он специально видимо тянул-это нарушение серьезное.Даже на испытательный срок положен договор-в крупный предприятиях.Вам не доказать,что вы там работали.
Один из нас писал(а):Попробую позвонить ему
Пробуйте-возможно и отдаст,это дело его совести.
Один из нас писал(а):На предыдущей работе я тоже полгода отработал неофициально, но мне зарплату платили и вовремя)
Значит люди порядочные попались,хоть и укрывались от налогов(за своих работников нужно платить государству-за прибыль и т.д.)
Один из нас писал(а): но мне зарплату платили и вовремя)
Совесть есть у людей и чужой труд уважают.Все же возвращается-что *сеют* то и получают обратно.Закон мироздания.
Ищите работу дальше,обидно конечно.Но мир тесен.Если на будущей работе не будут оформлять вас на работу(к сожалению очень распространенная практика) хотя бы поговорите с будущими коллегами-реально им платят или *обещают*.
Не чего страшного-не переживайте.Обидно и неприятно,но не смертельно- :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Зарплату не выплатили, контора закрылась. Как мне быть?

Сообщение Один из нас »

 
Звонил ему - никто трубку не берет... Мне эти деньги так нужны! Мне жить не на что...
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Зарплату не выплатили, контора закрылась. Как мне быть?

Сообщение Ol_2011 »

 
Скорее всего получить уже не получится. По крайней мере быстро. Постарайтесь что то найти другое.
Тут бывает друзья-товарищи подводят, а это ваш "работодатель", понимаете, что им, работодателем, далеко не просто бывает.
Экономическая ситуация очень сложная. А там по мере выяснения с "товарищем" поймете, выплатит он вам, или нет. Если контора будет жива, то можно в трудинспекцию "телегу" написать, конкретно вам может и не выплатят деньги, а крови им попьют. Пусть разбираются с такими законным путем.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Зарплату не выплатили, контора закрылась. Как мне быть?

Сообщение Один из нас »

 
Спасибо за совет. Постараемся с напарником что нибудь придумать :27:
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Зарплату не выплатили, контора закрылась. Как мне быть?

Сообщение Ленинградка »

 
Один из нас писал(а):Постараемся с напарником что нибудь придумать
Кто знает))может так у вас и зародилась хорошая мужская дружба на года.Друзья как раз и познаются в беде.Дружите и вместе легче вам будет.
Спаси себя и хватит с тебя...

Яtanya
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16 май 2017, 17:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Зарплату не выплатили, контора закрылась. Как мне быть?

Сообщение Яtanya »

 
Здравствуйте!
Вот знаете, по факту трудовая инспекция чаще всего может взять только штраф с работодателя, в пользу государства. Если настроены решительно и есть факты, доказывающие вашу трудовую деятельность, можно написать заявление в районную прокуратуру.Особенно, хорошо, если коллективное заявление.Наверняка, есть люди, которым тоже не выплатили зарплату.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»