Просьба помочь своим жизненным опытом и просто советом.

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Сергий.
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 11:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Просьба помочь своим жизненным опытом и просто советом.

Сообщение Сергий. »

 
cast away писал(а):Спасибо,Сергий за свое видение моей ситуации-проблемы. Я уже все переосмыслил и ничего не боюсь.Я тихо радуюсь,что Бог меня к себе привел... На зоне я долго не проживу(характер не тот,не правильный я для многих)и это будет плюсом бывшей жене - получит пенсию по потере кормильца. Я живу и целью ставлю,чтобы сделать больше полезного для родных сыновей,мамы и тех людей,которые для меня важны. На все воля Божья(тюрьма,сума и прочее),перед которым я и так в неоплатном долгу(за сохранение жизни). В моем случае, да тюрьма как вид физического наказания(изоляции),но за эти годы я испортив свою жизнь, сам себя наказал психологически в сто раз больше,испытав и уныние и депрессию,изоляцию от родных и близких,предательство друзей,родственников, проблемы с социумом и работодателями. От долгов я не откажусь и постараюсь их отдать (амбиции и мечты,но все же) полностью.
Я не призываю вас сесть в тюрьму, сам в нее не хочу. Единственное, если у вас вдруг есть страх по этому поводу ( в чем я не уверен) то его можно убрать, расценивая это как очищение и как возможность.
Ваши долги, это возможно не подъемная ноша для вас , возможно я неправ, но если вы планируете их отдавать, то нужно изначально договариваться со всеми теми, кому вы должны, о том чтобы они дали вам такую возможность, чтоб не стремились забрать все что вы заработаете, поскольку вам в любом случае нужны будут оборотные средства. Теоретически договориться возможно, но практически вероятно психологически очень тяжело.
К тому же, возможно кредиторы скажут, что нам не нужны твои деньги, и мы удовлетворены будем тем что ты понес наказание. Ваши душевные переживания, они просто могут не воспринять как наказание.
Если вы не будете бояться тюрьмы, то психологически вам вероятно будет легче, тут я только теоретик.
Если уж попадете в тюрьму, то вы пишите что долго не протяните из-за вашего характера, но в тоже время, вы в ней можете обрести смирение.
Бог не по силам вам испытаний не даст, и даже волос не упадет с вашей головы, без его воли. Он вас в жизни сохранил, неужели вы думаете , что и в тюрьме вас оставит.

Кстати, только счас прочитал ваш пост, про проценты кабальные. Насчет процентов, нельзя ли их вообще не отдавать? Во всяком случае, подать в суд, и через суд добиться их снижения. С расписками посылать в суд, и по решению суда уже платить, и одновремнно защищаться, от неправомерных действий в случае вымогательств, угроз, насилия и т.п.

Диагностика предрасположенности к суициду
cast away
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 01:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Просьба помочь своим жизненным опытом и просто советом.

Сообщение cast away »

 
Суды уже были,есть решения и исполнительные листы в ФССП,я из-за этих долгов работу не могу найти нормальную... Есть и особо рьяные(бывшие друзья),которым отдано уже больше,но они хотят еще,славят меня в интернете и по городу. Я в смирении наблюдаю,за такими наглыми выходками(иногда просто неадекватными) и даже молюсь за них,опускаться до их уровня и заявлять в суды о клевете и прочее не буду,пусть их совесть(если есть) сама себя судит. Смотрю,кто на меня "наезжает" "не по-честному" получает изменения в собственной жизни (увольнение,разводы,потерю имущества и прочее) и только молюсь(нет радости и удовлетворения) и убеждаюсь в законе бумеранга (по делам своим...) и нашу никчемность в этом мире.
Люби всех нас,Господи, тихо. Люби всех нас,Господи, громко. ДДТ

cast away
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 01:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Просьба помочь своим жизненным опытом и просто советом.

Сообщение cast away »

 
Еще добавлю,про кредиторов и наказание. Да,многим деньги не так нужны(они больше от меня получили) и присутствуют у них мысли моего наказания,как удовлетворения своих "хотелок" и отмщения мне(так как многие были от меня зависимы и по работе и в жизни,остались обиды) за мою принципиальность по жизни. Но их "хотелки" разбиваются о провидении Божие в виде людей,которым я помог по-жизни,а город маленький и многие,зная мою чудоковатость и зная мою добрую основу отплачивают своим добрым отношением(прокуратура и прочие органы). Я молюсь за всех(и за доброжелателей,за добрых прокуроров,за разумных следователей и конечно же за "врагов"). У врагов тоже путь к Богу получается через меня. Вот жена бывшая как с цепи сорвалась и все усилия направляет на "мою погибель", бегает по приставам,по лишению прав, лишает возможности общения с сыном( морально меня унижает). Она никогда не воспринимала Бога,злится от моего воцерковления... Бегает по "колдуньям". А я молюсь,усиленно молюсь за нее. Бог дает сил и смирения для правильного восприятия(буквально полгода назад не было этого,были психи,гнев,страдания,уныние и депрессия). Я благодарен Богу за все,я благодарен старцу Илию и батюшкам,которые меня любят,я благодарен форуму за общение и возможность поделиться радостями и опытом. Все идет во Благо нам и я рад,что Бог мне дал шанс все исправить,вымолить прощение за грехи,нести пользу людям,а кому-то раскрыть свет Божественной любви.
Люби всех нас,Господи, тихо. Люби всех нас,Господи, громко. ДДТ

Sasha222
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 11:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Просьба помочь своим жизненным опытом и просто советом.

Сообщение Sasha222 »

 
Денис, хочу поддержать вас в ваших стремлениях! Прочитала всю вашу тему. Вы большой молодец, дай Бог, чтобы у вас все получилось. Хочу спросить, у вас что-то решается с работой? Как мне кажется, это сейчас одно из основных дел.

cast away
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 01:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Просьба помочь своим жизненным опытом и просто советом.

Сообщение cast away »

 
Спасибо,Саша за поддержку. Я вижу,что Вы добрая и настоящая,а таких людей Бог любит и помогает,просто такой период у вашей семьи и надо потерпеть. По работе... Есть организация,очень крупная где я ранее работал и знают мои проф.навыки,компетенции,опыт, руководители хотят к себе взять,но из-за больших долгов служба безопасности(которая подчиняется Москве) не пропускает. Был шанс устроиться через собственника этого предприятия на очень хорошую зарплату(за пару-тройку лет бы все долги выплатил),но мама моего второго сына отказала,хотя я говорил об алиментах,фин.помощи....Она хочет,чтобы я жил с ней,деньги ей не нужны,что со мной будет не важно(я уже писал ранее),но так как у меня любви нет,то не могу переступить через себя,даже из-за блага для сына... В другие организации меня не берут из-за статьи(увольнение),даже не смотрят на мой опыт и прочее. Есть тяжелые физические работы по 30 тысяч,но в связи с тем,что будут забирать 25,то на 5 тысяч я быстро истрачу физ.ресурс и это нецелесообразно,как я думаю(хотя давит психологически вопрос алиментов). Сейчас за летний период "на земле" денег заработать можно для существования и есть предложение на вахту(з/п небольшая,но согласился уже,чтобы сменить обстановку и посетить святые места,там рядом). Я вечером поподробнее отвечу Вам свое видение вашей ситуации. Не отчаивайтесь,все наладится у Вас,главное,что вы с мужем сплоченная-единая ячейка,которой любые проблемы по-плечу.
Люби всех нас,Господи, тихо. Люби всех нас,Господи, громко. ДДТ

Сергий.
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 11:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Просьба помочь своим жизненным опытом и просто советом.

Сообщение Сергий. »

 
А почему вы не хотите жить с мамой второго сына? Вы же можете ее изменить, она может стать Православной, вы можете обвенчаться. Почему вы не можете принять свою жену?
Она возможно еще любит вас, и у вас есть сын, вы можете создать семью и сделать ее счастливой. Какие причины у вас против этого брака? Почему вы ее не можете принять как данную вам Богом жену? Почему не можете создать малую церковь в семье?
Может у вас выход то рядом, а вы по гордыни своей его отвергаете?

cast away
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 01:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Просьба помочь своим жизненным опытом и просто советом.

Сообщение cast away »

 
Сергий, жена у меня и первый сын от нее,а здесь девушка,которая меня полюбила(я же жил ее любовью,было комфортно и хорошо),родила второго сына(но с моими проблемами я устранился,да и еще была борьба,очень нехорошая, у них с мамой первого сына). Несмотря на мою греховность и мои проблемы их борьба и скандалы, ложь(ложь для обладания мной) меня так "удивили",что я ушел "в одинокое плавание". Да,вторая девушка любила(хоть и болезненной любовью,не мне судить),подарил нам Бог замечательного сына(после десятилетних ее попыток забеременеть),я поступил подло,ушел,я боялся,что из-за моих проблем они пострадают.Я был слаб духовно. С ее стороны были обиды,слезы и прочее,но потом желание видеть меня,чтобы я общался с сыном,у нее есть возможности помочь мне (у нее "заоблачные" связи)в трудоустройстве с хорошей зарплатой,которую я отработаю как профессионал...но вдруг она закрылась и сказала,чтобы я к ним с сыном больше не приходил. Да,остатки гордости,в том,что можно позвонить - напроситься увидеть сына(многое отдал бы за эти моменты счастья видеть родного человечка),но у меня желание,чтобы она сама этого опять захотела,это будет естественнее. Я понимаю,она мстит,может и любит(не знаю),но без любви к ней я не могу обманывать(хватит предал уже).
В суете переживаний у меня сегодня маленькая радость - принесли книгу Ф.Конюхова,да и еще с авторским автографом...на пару суток погружусь в его мысли и пройденные пути. Сразу же на первой странице цитата Ф.Конюхова,прям про меня(хоть и нескромно может)... По неведомым мне причинам я родился не для легкой жизни,а для наслаждения ею через преодоление трудностей.
Люби всех нас,Господи, тихо. Люби всех нас,Господи, громко. ДДТ

Сергий.
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 11:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Просьба помочь своим жизненным опытом и просто советом.

Сообщение Сергий. »

 
cast away писал(а):Сергий, жена у меня и первый сын от нее,а здесь девушка,которая меня полюбила(я же жил ее любовью,было комфортно и хорошо),родила второго сына(но с моими проблемами я устранился,да и еще была борьба,очень нехорошая, у них с мамой первого сына). Несмотря на мою греховность и мои проблемы их борьба и скандалы, ложь(ложь для обладания мной) меня так "удивили",что я ушел "в одинокое плавание". Да,вторая девушка любила(хоть и болезненной любовью,не мне судить),подарил нам Бог замечательного сына(после десятилетних ее попыток забеременеть),я поступил подло,ушел,я боялся,что из-за моих проблем они пострадают.Я был слаб духовно. С ее стороны были обиды,слезы и прочее,но потом желание видеть меня,чтобы я общался с сыном,у нее есть возможности помочь мне (у нее "заоблачные" связи)в трудоустройстве с хорошей зарплатой,которую я отработаю как профессионал...но вдруг она закрылась и сказала,чтобы я к ним с сыном больше не приходил. Да,остатки гордости,в том,что можно позвонить - напроситься увидеть сына(многое отдал бы за эти моменты счастья видеть родного человечка),но у меня желание,чтобы она сама этого опять захотела,это будет естественнее. Я понимаю,она мстит,может и любит(не знаю),но без любви к ней я не могу обманывать(хватит предал уже).
В суете переживаний у меня сегодня маленькая радость - принесли книгу Ф.Конюхова,да и еще с авторским автографом...на пару суток погружусь в его мысли и пройденные пути. Сразу же на первой странице цитата Ф.Конюхова,прям про меня(хоть и нескромно может)... По неведомым мне причинам я родился не для легкой жизни,а для наслаждения ею через преодоление трудностей.
У вас два сына, две женщины. Одна из них еще вас любит, и возможно у вас к ней есть чувства. Если вы с ней обвенчаетесь, у ребенка будет полноценная семья. А как вы хотели чтобы она не обиделась, она вас ждала как человека которого любит, а вы с ней про алименты, связи и работу, ну словно она вам не как человек нужна, а ее связи. И сын как средство заполучить связи, у женщин другая логика, она от вас ждала извинений, и главное, слов о том что ОНА вам НУЖНА. Она даже чтобы помочь вам сказала что ей труднее становится, дала понять что нуждается в вас, а вы перевели на алименты. Ну как бы опошлили ее высокие чувства.
Гордыня, ваша проблема, но вы ее гордитесь. Можно гордиться своей гордыней, можно даже гордиться тем что грехов много, и что грехи ого-го. Ненужно манипулировать и ждать когда она сама что-то поймет, что-то сделает, нужно говорить простые слова. Прости меня, я запутался, я потерялся, мне плохо, но я люблю малыша , ты мне нужна, и я хочу быть с тобой. Я боюсь за тебя, боюсь что из-за моих проблем можешь ты пострадать, будь моей женой, давай обвенчаемся, и я обещаю тебе быть верным мужем, давай создадим с тобой семью.
Словами вы ей так сказать не сможете, вам гордыня не позволит, а вот написать сможете, вы ей письмо напишите. Из двух женщин одну вы сделаете счастливой.
Если вы заявите о намерениях, у вас , и у нее будет время подумать, испытать свои чувства, и если да, то под венец, и будь что будет, до гроба вместе. Вы ее в Царство Небесное приведете, и сами счастливы будете.

cast away
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 01:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Просьба помочь своим жизненным опытом и просто советом.

Сообщение cast away »

 
Зашел,чтобы ответить тебе Сергий(извини,извините за фамильярность...). Завтра уеду на неделю,поработать на земле(подготовка к посадкам,заложение фундамента потребления),возьму сына(каникулы) для общения и привлечения к труду. Так вот,вчера не ответил,так как у первой женщины возникли проблемы и я сорвался и помогал сутки, потому что, чтобы не было в отношениях (обиды,скандалы и прочее),те кто сделал меня счастиливым и те девушки и женщины с которыми я жил продолжительное время становятся для меня родными "персонами",ради которых я и живу(но Бог на первом месте,конечно). Но,если нет хотя бы "капельки" любви(прошла,была лишь влюбленность или просто похоть),я не буду преступать через себя(жить,жениться), не буду лгать,нет это не гордость,хотя я болен ей был более 25 лет! Я знаю,что говорю и сейчас моя жизнь идет исходя из любви к Богу,благодарность и разумность действий для окружающих. Пусть кому-то это обидно,но по крайней мере честно. Я свою жизнь сейчас рассматриваю через призму того,что я со всеми своими грехами,тоже являюсь "агентом" дествий Божьих и все мои "недоброжелатели",через меня могут прийти к Богу или хотя бы пониманию себя или прохождению какого-либо искушения,в виде желания получить с меня долги(которых фактически нет) любыми способами. Ты,Сергий,полность прав,что она (вторая мама моего сына) ждала другого,я это знаю,но опять же отталкиваюсь от своего,может для многих непонятного видения основ жизни. Ведь когда она меня полюбила,я хоть и был в страсти и сплошных проблемах,она предлагала жить,предлагала работу(с заработком до 1 млн. в месяц),но я решил,да где-то из гордости,что не имею права "привлекать" ее к своим проблемам....если бы была любовь все было бы,может быть,по-другому. Это моя жизнь,мое ее видение,может часто искаженное,но я писал выше,что всю жизнь иду по тернистому пути и жалею только о том,что вовлекаю в нее(и порчу и ломаю) других людей. Гордости во мне было - океан,но сейчас я его приструнил,через воцерковление,сейчас во мне благодать благодарности к Богу и желание искупить вину перед всеми,желание помочь своим опытом сомневающимся или имеющим сложную ситуацию в жизни. Иногда приходится проживать "день сурка" с людьми,которые видят и слышат от меня,что Я ДРУГОЙ,а потом они стирают информацию и желают меня ПРОШЛОГО! Моя главная борьба сейчас во внешнем мире,показать своей жизнью,примером,что Бог нас любит ВСЕХ, придите к нему,живите им,поставьте его на первое место и будет легче,естественнее и правильнее жить. Вот мое видение привести их в Царствие Небесное! Тяжелая борьба менять сознание(родных,"друзей",врагов),но если я взял флаг и несу его,то понесу до конца и не изменю. И то,что я прошу о работе у мамы сына,ставя на второе место ее чувства,да плохо,но это разумный выход и полезный для всех(кредиторов,мам моих сыновей,родственников). Если раньше я взял на себя то,что нельзя, без благословения и своей любви к Богу,то сейчас позволю жить согласно высказыванию митрополита Сурожского Антония ..."Господи, возьми мою жизнь в свою руку, и сделай с ней то, что я хочу сделать, но не могу". Честно, по-жизни уже привык к статусу чудика,но это я и все мои чудаковатости,даже греховные и страстные,изначально были направлены с добрыми помыслами и благими желаниями к людям,но в ad я честно не собираюсь,да и незачем. Извините,за длинные и пространственные "изливания" душевных посылов, но "тренируюсь" для написания книги(есть такая мысль). Опыт имеется положительный(не из гордости вещаю сие,но факт,мне приятный,что оценили),мое школьное сочинение изучают(пользуются) в системе образования уже более 20 лет. Так,что "встретимся" в апреле, желаю всем всего наилучшего и искренне ваш - Дионисий... :12: :19:
Люби всех нас,Господи, тихо. Люби всех нас,Господи, громко. ДДТ

cast away
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 01:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Просьба помочь своим жизненным опытом и просто советом.

Сообщение cast away »

 
Вот зашел еще,поделиться радостью... Слушаю ДДТ(ведь ЭТО ВСЕ,что останется после меня) и радуюсь,желаю и всем того же,радоваться от мелочей,нас окружающих. Радуюсь встрече с деревней,с тоннами снега,которые с удовольствием "перелопачу"-руки в ощущении физической работы и это мне в радость. Радость от "встречи" с домом,с русской печью,с ее топкой и потрескиванием дров в ней,приходящего тепла в дом и душу...Радуюсь встрече с природой,с радостью бегу из города...Радуюсь будущему парению(до умопомрачения) в бане. Радуюсь,будущей встрече с милыми бабушками и другими жителями окрестных деревень. Радуюсь общению тет-а-тет с сыном,заботой о нем,совместным прогулкам в лесу на лыжах. Люди,любите жизнь,любите Бога,побеждайте свои проблемы и плохие настроения через такие маленькие радости... :30: :7:
Люби всех нас,Господи, тихо. Люби всех нас,Господи, громко. ДДТ

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»