Постоянный стресс

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
jeneralak
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 12:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Постоянный стресс

Сообщение jeneralak »

 
Добрый день. Я пишу здесь,потому что очень устала. Всё дело в том, что у меня постоянно что-то болит. Причем я очень переживаю по этому поводу. Еще с детства накручивала себе всякие болезни,плакала. Но тогда это было не в такой форме. А сейчас,последние года два я часто думаю о том,что умру. И у меня постоянно что-то болит.Уже как год частые боли в груди и спине .Я думала,что сердце,и очень этого боялась. У меня появился страх остановки сердца. Хотя мне всего 18 и не было у меня никаких проблем с сердцем! Я недавно обследовалась,проверили мое сердце-всё в порядке. Сказали,что у меня проблемы с позвоночником,и со спиной.Прописали таблетки и назначили упражнения. Но и без этого проблем хватает...Частые головные боли,сразу думаю об инсульте, то живот,то шея,то там,то сям. Я устала переживать . Я сразу думаю о смерти,плачу, я хочу жить. Я хочу стать любящей и любимой мамой и женой. Я хочу дарить добро,я хочу свой уютный дом, я хочу прожить счастливую и долгую жизнь. Хочу умереть от старости. Но мне кажется,что я не проживу долго,что куча людей погибает каждый день,почему я должна жить долго? я устала от этого. Я устала плакать,переживать. Мне кажется,что все плохо,что в будущем у меня нет ничего хорошего.Часто прислушиваюсь к своему сердцу,сразу думая о смерти. Я боюсь боли во время смерти. Я хочу жить. я хочу радоваться жизни. Я слабая,я знаю это. Иногда это проходит. То есть, помимо этих эмоций я чувствую и радость. Но это все же реже.Примерно 30-40% из ста. Я постоянно в поиске чего-то. А чего-не знаю. Я из-за переживаний реально стала слабее. Я даже уже купаться в пруду не могу,сразу голова начинает кружиться и тяжелеет в груди. И бегать тоже особо не могу,такие же ощущения. Я всего боюсь.Иду и думаю о том,что вон,там я могла подскользнуться,упасть и разбить себе голову и т.д. Я переживаю из-за всего.Помогите мне,умоляю вас... :((( :((( :(((

Диагностика предрасположенности к суициду
Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: постоянный стресс

Сообщение Viacheslav »

 
Здравствуйте.
Все мы умрем, у каждого свой срок, нам неизвестный. Давайте сосредотачиваться на жизни, на том, чтобы прожить ее правильно, чтобы, когда срок подойдет, не было слишком стыдно.
Думайте о том, что от вас зависит. Вот вам прописали упражнения, делайте их. И еще зарядку каждое утро. Вы хотите жить, так живите. Чем вы занимаетесь, какие у вас планы?

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: постоянный стресс

Сообщение Ol_2011 »

 
проблемы с позвоночником отзываются на очень многих органах, особенно шее и голове.
Дорогая, надо не в пруду плавать, а в бассейне. Вода очень хорошо снимает мышечное напряжение, и сразу укрепляет их.
есть специальные упражнения, или специальные группы. Если бассейна нет, то комплекс упражнений, но бег бы я не посоветовал.
Попробуйте поставить себе цель, например - заниматься полгода, по определенному графику. А потом сделать выводы. Стало лучше, или нет. Сосредоточится на том, что вы обязательно исправите ситуацию, а не жалеть себя. Можно к психологу, или психотерапевту на прием сходить, чтобы некоторыми препаратами снизить тревожность. Обратить внимание на питание, витамины попить. Усилить свое тело, а там и душевные неприятности уменьшаться. Не ждать этакой манны небесной, а стремится к хорошему и светлому. Все и получится. С понедельника -новая жизнь! ;) Нам тут ваш режим дня, занятий и питания! :12:
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Eleriin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: постоянный стресс

Сообщение Eleriin »

 
Добрый вечер!
Если человек все время переживает, у него появляются ... эм... "зажимы". Причем не только психологические, но и в определенных частях тела. Вы уже сами понимаете, что накручиваете себя. Научитесь успокаиваться, этим вы сделаете большой подарок себе и своему здоровью.
Старайтесь регулярно делать упражнения, которые вам назначили. Если вдруг не будет хватать времени на лечебную физкультуру, то можно найти видеоуроки упражнений на ютубе, например. Кстати, там можно узнать и про"диету для спины". Правильное положение позвоночника нужно сохранять не только во время занятий, но и во время всяких повседневных дел. Можете поверять себя таким образом: каждый час прислоняться спиной к стене, запоминать это положение и стараться его удерживать. Есть еще всякие программы напоминалки для телефона, которые будут советовать держать спину прямо.
Бег хороший вид спорта, но своеобразный и не всем одинаково полезен. Можно его заменить на длительные пешие прогулки летом и катанием на лыжах зимой. Если вы хотите именно кардио нагрузку получить - попробуйте заниматься на эллиптическом тренажере.
По-моему, 18 лет - отличный возраст, чтобы начать придерживаться здорового образа жизни. Делайте это правильно, и в будущем вы избежите многих болячек. ;)

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: постоянный стресс

Сообщение Sergey S »

 
Привет.
jeneralak писал(а):Сказали,что у меня проблемы с позвоночником,и со спиной.Прописали таблетки и назначили упражнения.
А какой диагноз? Остеохондроз?
jeneralak писал(а):У меня появился страх остановки сердца. Хотя мне всего 18 и не было у меня никаких проблем с сердцем! Я недавно обследовалась,проверили мое сердце-всё в порядке.
Мне кажется, ты просто накручиваешь себя, это всё просто в твоей голове, а на самом деле ничего этого нет.
jeneralak писал(а):Я всего боюсь.Иду и думаю о том,что вон,там я могла подскользнуться,упасть и разбить себе голову и т.д. Я переживаю из-за всего.
Ты просто на ровном месте сама создаешь себе проблему, зачем? С тем же успехом можно бояться, не знаю, НЛО, бактерий, что астеройд прилетит или чего-то еще. Когда есть необоснованный страх - это уже фобия, а она никому не нужна, только мешает жить.

Аватара пользователя
Alice O.
полковник
полковник
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 10:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Постоянный стресс

Сообщение Alice O. »

 
Приветствую! :hi:
jeneralak писал(а): Я всего боюсь.Иду и думаю о том,что вон,там я могла подскользнуться,упасть и разбить себе голову и т.д. Я переживаю из-за всего.
Есть такая "вещь", как психосоматика - когда от постоянных стрессов и переживаний начинает сдавать физическое здоровье. Непонятные боли, головокружения и сердечный ритм. Почему ты так боишься, и главное - чего? Того, что умрешь? Ну да, мы все когда-нибудь там будем, но зачем думать об этом постоянно?

У меня вот мама тоже любит "поныть", говорит, мол, все, скоро умру, все болит. А я подшучиваю над ней: "я уже 10 лет от тебя это слышу". :D
Не хочу этим обидеть ее, а наоборот. Даже не смотря на болячки, очень серьезные, всегда можно оставаться на позитиве, и не терять надежду на лучшее. Есть люди, которые даже на смертном одре шутки шутят. Это говорит об их силе духа. Так и ты стремись к этому. У тебя все впереди. Болячки вылечишь, а тараканов в голове нужно травить. Все проблемы от них.
Когда ты летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»