Проблема общения с людьми из-за недостатка дикции

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: По поводу смысла жизни, девушек и прочие заморочки

Сообщение Один из нас »

 
Так что Вы решили по поводу этой темы? О чем она?
По поводу девушек Вам в прошлой теме сказали столько, что нового уже ждать не приходится. У нас темы не для того, чтобы просто поговорить. И не для того, чтобы, уж извините, поныть, как в дневнике, обо всем и ни о чем. Будьте добры, сформулируйте четко проблему, которую хотели бы решить, открыв эту тему.
Мне самому посоветовали открыть новую тему по поводу смысла жизни, взамен старой закрытой. А почему нельзя просто поговорить? Я что-то не понимаю. Обсудить проблемы и способы их решения. Ведь до этого в предыдущей теме по поводу работы я все так и и писал обо всем что меня тревожит. Ту тему закрыли и я открыл новую. А главная моя проблема как я ее четко вижу, это проблемы с голосом и дикцией. И как следствие этого проблемы общения с людьми и с девушками в том числе.
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Психологический тест онлайн
Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: По поводу смысла жизни, девушек и прочие заморочки

Сообщение Viacheslav »

 
Я ни о ком не забочусь, живу один, я себя порой ненавижу за это, что я забочусь только о себе.
Заведите кошку, заботьтесь о ней, наличие живого существа дома помогает. Запишитесь волонтером, заботьтесь о людях в больницах, детдомах, ходите на акции по уборке мусора, это тоже забота о людях.
А друзья мои и знакомые, женятся, у них рождаются дети, они встречаются с девушками а я все один...
Вспоминайте о жертвах войны. Они тоже хотели жениться, иметь детей, заботиться. Но кто-то умер от голода в блокаду, из кого сделали пуговицы и мыло в концлагере, кто-то погиб в бою. Чтобы мы жили. Чтобы вы жили.
Делайте что-нибудь, шевелитесь. Нет дикции - идите к врачу, какие-то упражнения ищите. Нет денег - ищите работу. Нет работы по нраву - ищите другую работу.
Вы, кажется, в Москве? В Москве! Не говорите мне, человеку из убогой провинции, что в столице нечем заняться одинокому молодому человеку.

Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: По поводу смысла жизни, девушек и прочие заморочки

Сообщение Один из нас »

 
Заведите кошку, заботьтесь о ней, наличие живого существа дома помогает. Запишитесь волонтером, заботьтесь о людях в больницах, детдомах, ходите на акции по уборке мусора, это тоже забота о людях.
Я живу один и пока не могу никого завести.
Вспоминайте о жертвах войны. Они тоже хотели жениться, иметь детей, заботиться. Но кто-то умер от голода в блокаду, из кого сделали пуговицы и мыло в концлагере, кто-то погиб в бою. Чтобы мы жили. Чтобы вы жили.
Делайте что-нибудь, шевелитесь. Нет дикции - идите к врачу, какие-то упражнения ищите. Нет денег - ищите работу. Нет работы по нраву - ищите другую работу.
Вы, кажется, в Москве? В Москве! Не говорите мне, человеку из убогой провинции, что в столице нечем заняться одинокому молодому человеку.
Я делаю, я устроился на работу, у меня есть любимое дело, есть друзья. У меня пока нет денег, я жду зарплату чтобы начать решать проблемы с дикцией, услуги логопеда стоят денег, они не бесплатны. А самому выполнять упражнения не рекомендуется. Назначить упражнения может только логопед после очного осмотра. У меня все далеко не так мрачно как вы думаете.
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: По поводу смысла жизни, девушек и прочие заморочки

Сообщение Ewe »

 
Один из нас писал(а):Мне самому посоветовали открыть новую тему по поводу смысла жизни, взамен старой закрытой.
Вот и откройте - именно о смысле жизни, а не винегрет из всего понемножку. Смысл жизни обсуждается в Философском разделе.
Один из нас писал(а):А почему нельзя просто поговорить? Я что-то не понимаю. Обсудить проблемы и способы их решения.
Обсуждать надо конкретную проблему с целью найти ее решение или наметить пути решения. Форум предназначен, в первую очередь, для практической помощи в кризисных ситуациях, а не для "просто поговорить".
Один из нас писал(а): Ведь до этого в предыдущей теме по поводу работы я все так и и писал обо всем что меня тревожит. Ту тему закрыли и я открыл новую.
Работу нашли - тему о работе закрыли. Содержание беседы в теме должно соответствовать ее названию, чтобы быть полезной не только автору, но и другим людям, ищущим решение сходных проблем. Оффтоп будет удаляться.
Один из нас писал(а):А главная моя проблема как я ее четко вижу, это проблемы с голосом и дикцией. И как следствие этого проблемы общения с людьми и с девушками в том числе.
Проблема общения с людьми из-за недостатка с дикцией и проблема общения с девушками - это разные проблемы. О девушках у Вас уже есть тема. Перечитайте ее, освежите в памяти. Почитайте сайт Реалав.ру и Реалисты.ру. Откройте тему на форуме Нелюбит.ру, там есть раздел об одиночестве, https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=2 ... 288c8d13a4. В этой теме о девушках вопросы обсуждаться не будут.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Проблема общения с людьми из-за недостатка дикции

Сообщение Один из нас »

 
Хорошо, я все понял. Эту тему можете закрывать, а хотите удаляйте.
Проблема общения с людьми из-за недостатка с дикцией и проблема общения с девушками - это разные проблемы.
Да нет, это одна проблема с общением с людьми. И она мне мешает.
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Проблема общения с людьми из-за недостатка дикции

Сообщение Один из нас »

 
Короче говоря я схожу к логопеду на консультацию, когда получу деньги и по ее итогам отпишусь что да как. :)
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Аватара пользователя
Редоранец
полковник
полковник
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 19:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Проблема общения с людьми из-за недостатка дикции

Сообщение Редоранец »

 
Один из нас писал(а):Короче говоря я схожу к логопеду на консультацию, когда получу деньги и по ее итогам отпишусь что да как. :)
С Богом!
Чтобы смотреть телевизор, никаких умений не нужно; несчастливые люди проводят у телевизора на 20 % больше времени, чем те, кто считает себя очень счастливым

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблема общения с людьми из-за недостатка дикции

Сообщение Ewe »

 
Один из нас писал(а):
Проблема общения с людьми из-за недостатка с дикцией и проблема общения с девушками - это разные проблемы.
Да нет, это одна проблема с общением с людьми. И она мне мешает.
Да нет, это разные проблемы, хотя и взаимосвязанные.
Один из нас писал(а):Короче говоря я схожу к логопеду на консультацию, когда получу деньги и по ее итогам отпишусь что да как. :)
Вот это правильно. Действуйте.
Боже наш, помилуй нас

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»