Пустой сосуд. А где же жизнь?

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
jana
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 23:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Пустой сосуд. А где же жизнь?

Сообщение jana »

 
Здравствуйте. Я не хочу расстаться с жизнью, но жизнь как такова меня не радует вовсе, и на ум начинают приходить суицидальные мысли. Не знаю, что случилось, на в последнее время я чувствую полное моральное опустошение. Смотрю вокруг - трава зеленеет, яркое солнышко, и головой понимаю, что это прекрасно, однако никаких эмоций это не вызывает. То же самое можно сказать и о книгах/фильмах. Прочитала/посмотрела, действительно интересно, можно проанализировать, но эмоционального отпечатка не оставляет. Аналогичная ситуация с учебой в университете (учусь на 4-ом курсе в медицинском). Прибавилась еще проблема - снизились когнитивные способности, стало трудно запоминать информацию. К слову, поговорить о наболевшем не с кем. Родители всегда отмахиваются, мол, ты всё преувеличиваешь. У них вообще нет понимания того, что у людей существуют психологические проблемы. Друзей (настоящих), с которыми бы хотелось поделиться, нет. И я прекрасно понимаю, что в одиночестве нет ничего плохого, оно не губительно для меня, наоборот, оно крайне необходимо. Особенно после длительного пребывания в обществе. Но всё же как-то тоскливо. М.б. оттого, что нет какого-то хобби? Как раздуть огонек жизни, пока он окончательно не погас?
PS Пожалуйста, только не пишите об обращении к какой-либо религии, о посещении церкви. Я не считаю это выходом из ситуации.

Психологический тест онлайн
Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Пустой сосуд. А где же жизнь?

Сообщение Viacheslav »

 
Здравствуйте.
Может быть, дело в отчужденности, в отсутствии интереса к миру, к людям? Может быть, вы что-то ждете от мира, а этого все нет, и вам уже скучно ждать?

Katie
капитан
капитан
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 12:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пустой сосуд. А где же жизнь?

Сообщение Katie »

 
Привет. Возможно , у вас депресссивное состояние . Вы же сама будущий врач и знаете, что это болезнь. А значит, лечиться надо. Само не пройдёт

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»