Как разлюбить человека?

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Евгений В
Психолог
Психолог
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 22:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Томск

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение Евгений В »

 
billerafont писал(а):Что это такое "работать над любовью"? что это делать конкретно.
Сергей, любить - это значит желать блага другому. Делать так, чтобы Вашему партнёру было хорошо. Меняться в лучшую сторону ради него. Работать над своими недостатками. И принимать своего партнёра со всеми его достоинствами и недостатками. Вот, что такое любовь и работа над отношениями.
billerafont писал(а):Подал документы на две специальности "Прикладная информатика" и "программная инженерия" буду потом в конце смотреть что больше приглянется.
Сергей, Вы большой молодец! :) Удачи!
billerafont писал(а):и по сути то один я, есть и буду.
Если очень захотите встретить свою любовь, то обязательно встретите. Мечты и самые сокровенные и чистые желания имеют обыкновение сбываться. :)
billerafont писал(а): нужно противостоять этому
Вы справитесь, Сергей! Я в Вас верю!
Жизнь прекрасна! :)

Психологический тест онлайн
billerafont
майор
майор
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 14:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: г.Уфа

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение billerafont »

 
И все таки не понимаю до сих пор что такое любовь. Смотрю, наблюдаю и что называют ею это всего лишь чуть больше чем дружба с материализмом. Не более. Опять раскоеился. Не знаю что делать опять

Евгений В
Психолог
Психолог
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 22:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Томск

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение Евгений В »

 
billerafont писал(а):И все таки не понимаю до сих пор что такое любовь.
Что такое любовь я Вам достаточно чётко изъяснил. Перечитайте внимательно моё последнее сообщение. Я думаю, что Вы всё поймёте, когда у Вас появится человек, которому Вы захотите отдавать тепло, заботу и внимание. Один мудрый человек сказал: "Сначала отдай. А потом возьми и возьми." Это о том, что сначала ты отдаёшь, а потом получаешь назад в двойном размере. Это закон жизни, Сергей.
billerafont писал(а):Не знаю что делать опять
Что сами думаете? Что сердце подсказывает? И что там у Вас с поступлением в университет?
Жизнь прекрасна! :)

billerafont
майор
майор
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 14:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: г.Уфа

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение billerafont »

 
Евгений В писал(а):
billerafont писал(а):И все таки не понимаю до сих пор что такое любовь.
Что такое любовь я Вам достаточно чётко изъяснил. Перечитайте внимательно моё последнее сообщение. Я думаю, что Вы всё поймёте, когда у Вас появится человек, которому Вы захотите отдавать тепло, заботу и внимание. Один мудрый человек сказал: "Сначала отдай. А потом возьми и возьми." Это о том, что сначала ты отдаёшь, а потом получаешь назад в двойном размере. Это закон жизни, Сергей.
billerafont писал(а):Не знаю что делать опять
Что сами думаете? Что сердце подсказывает? И что там у Вас с поступлением в университет?
Я ничего не думаю), не за что зацепится), Сердце молчит. В университет подал документы, сейчас вот решается с работадателем вопрос о том чтобы отпускать на сессии без вырезов в зарплате и в официальном отпуске.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый Сережа.
billerafont писал(а):И все таки не понимаю до сих пор что такое любовь.
На Проекте есть целый раздел-почитайте https://www.realove.ru/ .Там есть ответы на все ваши вопросы.
billerafont писал(а): Смотрю, наблюдаю и что называют ею это всего лишь чуть больше чем дружба с материализмом.
Да вы правы.К сожалению в наш *потребительский *век-большая часть живет *материальным*.Но это не правильно-и не приносит результата -хорошего для Души.Не одним хлебом-жив человек.
billerafont писал(а): Опять расклеился
Бывает.Не кто и не обещал нам легкой жизни.Жизнь это труд.Над собой-над отношениями-по развитию себя.Человек обязан развиваться.
billerafont писал(а):. В университет подал документы,
Какой вы молодец- :13:
billerafont писал(а):Я ничего не думаю), не за что зацепится),
Читайте-отвлекайтесь-учитесь.
Спаси себя и хватит с тебя...

Евгений В
Психолог
Психолог
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 22:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Томск

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение Евгений В »

 
billerafont писал(а):Я ничего не думаю), не за что зацепится)
Если я правильно интерпретировал Ваши скобки, то Вы улыбаетесь. А раз улыбаетесь, значит не всё так плохо. ;) Думайте, Сергей, думайте, размышляйте и делитесь на форуме своими мыслями, а сердце обязательно подскажет, что делать. Даже если разум молчит, то сердце обязательно подскажет. :)
Жизнь прекрасна! :)

billerafont
майор
майор
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 14:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: г.Уфа

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение billerafont »

 
Добрый день. Конечно есть темы тут и по серьёзнее. Но вот хотел мыслью поделиться. Мне надоела взрослая жизнь. Все, терпеть больше не могу. Не хочу возвращаться в пустую комнату. Не хочу. Хочу беззаботной нормальной жизни

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение Ol_2011 »

 
Сергей, так в университет то поступили, с работодателем вопрос утрясли?
Начнется студенческая жизнь, будет гораздо больше общения, новых друзей, интересов. "от сессии, до сессии , живут студенты весело, а сессия всего 2 раза в год" :)
Сергей, в обще то не у всех есть пустая комната в начале жизни.
Разве нормальная жизнь бывает полностью беззаботной? За газ, электричество, все платят, я думаю, даже президент.
Себя накормить, одеть .... , как без забот? В преодолении всегда есть много положительного. А если все на блюдечке, то это все не ценится, и пример с вашей пустой квартирой - это как раз в тему. Цените то, что имеете.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

billerafont
майор
майор
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 14:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: г.Уфа

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение billerafont »

 
Ol_2011 писал(а):Сергей, так в университет то поступили, с работодателем вопрос утрясли?
Начнется студенческая жизнь, будет гораздо больше общения, новых друзей, интересов. "от сессии, до сессии , живут студенты весело, а сессия всего 2 раза в год" :)
Сергей, в обще то не у всех есть пустая комната в начале жизни.
Разве нормальная жизнь бывает полностью беззаботной? За газ, электричество, все платят, я думаю, даже президент.
Себя накормить, одеть .... , как без забот? В преодолении всегда есть много положительного. А если все на блюдечке, то это все не ценится, и пример с вашей пустой квартирой - это как раз в тему. Цените то, что имеете.
В университет начнется сдача экзаменов с 5 августа. И какая студенческая жизнь?) заочно же. Правильно у всех эта жизнь есть и начинается в квартирах) и не знают такого ужаса как общага. Мне надоели вот эти заботы из оперы "должен, обязан, плати, пошел к черту раз нет квартиры" и работа дом, работа дом. Положительного ничего нет, только утрата сил. Насколько вижу.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение Ol_2011 »

 
Сергей, пусть и заочно, но в любом случае свободного времени будет меньше, а толку больше.
Причем, от вас же зависит какой будет ваша студенческая жизнь. Будете проявлять активность, будет интересно. На первых порах старостой что ли станьте, желающих обычно не часто бывает. Вот и организуйте свою группу на добрые дела, на совместный досуг, профессиональное развитие.
Вот муравей, он всю жизнь бегает, муравейник строит, червяков вредных ищет, муравьят кормит, поит, и не очень заморачивается, правда? Ну вот вы не муравей, вы человек, поэтому вас не устраивает просто бегать и дом строить. Но у муравьят стоит кое чему и поучиться. ;)
То что вам надоело, ничего не значит, ну вот не нравится вам Солнце, всходит, заходит ...... ничего не изменится, правда? Голову включаем и понимаем, что без Солнышка не обойтись, приспосабливаемся.
Сегодня по магнитоле радио слушал и песня была: - счастье , оно не в Париже, счастье, на много ближе." Счастье - это когда ты кому то нужен.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»