Лень, депрессия, безработица. Пропал смысл жизни.

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Закрыто
Аватара пользователя
Alice O.
полковник
полковник
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 10:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Лень, депрессия, безработица. Пропал смысл жизни.

Сообщение Alice O. »

 
Один из нас писал(а):Как я понял меня готовы взять, но надо еще одно собеседование пройти и решить остальные формальности.
Замечательно, желаю удачи! ;)
Когда ты летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Лень, депрессия, безработица. Пропал смысл жизни.

Сообщение Один из нас »

 
В ту компанию не взяли. :((( Но я позвонил в другую компанию и завтра туда еду на собеседование. :10: Может там меня возьмут? Как говорится кто ищет тот найдет. :)
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Аватара пользователя
Alice O.
полковник
полковник
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 10:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Лень, депрессия, безработица. Пропал смысл жизни.

Сообщение Alice O. »

 
Один из нас писал(а): Как говорится кто ищет тот найдет. :)
Абсолютно верно! Главное не сдаваться. :)
Когда ты летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста.

Аватара пользователя
Азура
полковник
полковник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Лень, депрессия, безработица. Пропал смысл жизни.

Сообщение Азура »

 
Один из нас писал(а):Может там меня возьмут? Как говорится кто ищет тот найдет. :)
Золотые слова. Двери открывают стучащему)
Кто любит, тот любим
Кто светел, тот и свят

Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Лень, депрессия, безработица. Пропал смысл жизни.

Сообщение Один из нас »

 
Нигде меня не берут. :8: Говорят мы вам позвоним и не перезванивают. :serdit: Продолжаю искать. Вот сегодня зарегистрировался на одном сайте, нескольким компаниям отправил резюме. Нашел еще несколько вакансий - буду звонить и узнавать. :10:
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Лень, депрессия, безработица. Пропал смысл жизни.

Сообщение Ol_2011 »

 
Удачи.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Лень, депрессия, безработица. Пропал смысл жизни.

Сообщение Один из нас »

 
Это снова я. Пока результатов никаких. В четверг ездил еще в одну компанию на собеседование - сказали позвонят в понедельник. Нескольким компаниям отправил резюме на этой неделе - снова тишина. Что делать вообще не знаю. Опять депрессия сейчас вот активизировалась, надоело все в себе держать, захотелось хоть тут выплакаться. Больше некому. Мне порой очень обидно из-за того что я никак не могу найти девушку. Вот уже 3 года пытаюсь найти и никак не получается найти. Обидно, ну почему у других есть девушки а у меня нет. постоянно фотки вконтакте где они с девушками, обнимаются, целуются и все дела. А я по-прежнему один. Мне 25 лет уже, а они зачастую даже младше меня, а смогли найти девушек, а я не могу. Я не знаю как их искать, как с ними знакомиться. Я когда вижу эти фотки где они вместе мысленно говорю: Эх везет им! А я никому не нужен, никто меня не любит. Это правда. Девушки не хотят со мной общаться, встречаться и тд. Почему я не знаю. Никому из них не нужна моя любовь. Наверное судьба моя такая. Я не доверяю им, я порой ненавижу их. Я уже 5 лет живу один и не знаю что с этим делать. Меня никто почти не зовет гулять, не пишет мне, не звонит, почему я не знаю. Я иногда бываю необщительным, но я стараюсь быть более общительным, общаться и тд. Мне как я уже упоминал мешает картавость, она с детства у меня и я испытываю иногда дискомфорт из-за этого. Я пока не работаю, на логопеда денег нет. Когда устроюсь, тогда пойду к логопеду. Буду пытаться исправлять этот недостаток. Вот недавно я наконец-то купил контактные линзы - избавился от очков (оков) :D . Но проблемы эти остались, и они мне не дают спокойно жить. Я очень хочу найти девушку которая меня полюбит и которую полюблю я но не выходит увы. Я совсем себя загнал постоянно повторяя про себя: Никому я не нужен, никто меня не любит. Это не так конечно, у меня есть родственники. Но они далеко, а хочется чтобы рядом был близкий человек. Каждому человеку необходимо чтобы рядом был кто-то, человек не может и не должен жить один.
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

tribrata
полковник
полковник
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Лень, депрессия, безработица. Пропал смысл жизни.

Сообщение tribrata »

 
Здравствуйте, молодой человек. Печаль ваша понятна, всем нам нужна любовь, понимание. Но в вашем рассказе есть два ключевых момента, которые мешают вам найти любовь. Во-первых, вы не верите в то, что это в принципе возможно. Вот эти ваши "мантры", что "никто меня не любит и никому я не нужен" ясно дают это понять. Ну посудите сами, если вы себе эту мысль внушаете постоянно, то так и происходит на самом деле. Вы не даете себе возможности полюбить и не даете возможности полюбить вас. У вас в сознании уже блок стоит на любовь, который вы сами себе поставили и подпитывает е его своим негативом. И второе, вытекающие из первого - фраза о девушках "я им не доверяю, порой их ненавижу". Ну, батенька, о какой же мы тут любви будем говорить, о каких отношениях. Вы понимаете, это все чувствуется на подсознательном уровне, на уровне инстинкта, что ли. Если вы посылаете девушкам такие сигналы, пусть даже непроизвольно, они их улавливают и интерес к вам, как к потенциальному партнеру, пропадает или даже не рождается. То есть я к чему это все говорю. Для того чтоб пришли изменения в личную жизнь, вам нужно поменять многое в своем сознании, свои установки. Перезагрузку такую произвести, понимаете? Ну прежде всего начните учиться принимать себя таким какой вы есть, осознаете свою человеческую ценность. Поймите, что девушки с вами не знакомятся не потому, что вы картавите, а потому, что внутри себя зажались как ежик и не подпускаете никого близко, излучает недоверие, неприязнь, боязнь отказа и много чего такого, что девушку может только оттолкнуть или отпугнуть. Ангела хранителя вам.
Если вы думаете, что способны на что-то, вы правы. Если думаете, что у вас не получится, вы тоже правы.

Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Лень, депрессия, безработица. Пропал смысл жизни.

Сообщение Один из нас »

 
Здравствуйте! :) Спасибо Вам за отклик. Да я все это понимаю, что такими мыслями отталкиваю любовь, но это происходит потому, что у меня был негативный опыт, и не один. Года три назад мне понравилась одна девушка, я пытался за ней ухаживать, приглашал ее погулять. Иногда мы с ней ссорились, я трижды первый с ней мирился, но ничего не вышло у меня с ней. И после этого я пытался знакомиться с девушками в Интернете и вживую. Общался с ними, но ничего не получилось у меня. Зачем тогда пытаться дарить свою любовь девушкам, дарить им цветы и тд., если никому это не нужно? Никому не нужна моя любовь. Я понял это. Если они не хотят, то что я могу сделать? Я хочу найти девушку которой будет нужна моя любовь. Я понял, что от меня девушки не хотят ничего, ни любви, ни цветов, ни ухаживаний. От других хотят, а от меня нет, вот в чем проблема, вот что меня и мучает. Внешне я не урод, просто я стеснительный с детства и картавлю. Сейчас конечно я стал меньше стесняться, но иногда бывает все же. Поменять установки получиться если какая-нибудь девушка обратит на меня внимание. По-другому никак не получается, хоть я и пытаюсь.
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

tribrata
полковник
полковник
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Лень, депрессия, безработица. Пропал смысл жизни.

Сообщение tribrata »

 
У всех у нас опыт за плечами, и это хорошо. Без опыта мы никогда не научились бы строить отношения, определять свои цели, узнавать "своего" человека и т.д. Вот очень часто мы боимся негативного опыта, а не надо его боятся, к нему нужно просто относиться именно как к опыту, а не как к провалу или началу конца. Ну допустим не сложились с девушкой отношения. Бывает. Не приятно, конечно, поррй больно, кто ж спорит. Но не нужно тут же говорить себе: это потому, что я не интересный и вообще никому не нужен, и никто меня такого не полюбит, и не буду больше пробовать, т.к. боюсь быть отвергнутым. Нужно просто сказать себе: ну что ж, значит не "мой" человек, продолжаю искать "свою" девушку ( которая тоже, кстати, в данный момент ищет вас и именно вас). Нужно конечно попытаться проанализировать, сделать работу над ошибками и идти дальше. Не нужно усложнять, не нужно посыпать голову пеплом, заниматься самобичеванием и самоедством, не нужно растить комплексы на пу том месте. Нужно просто сделать выводы и жить дальше. И обязательно ждать любви. Верить в нее. Вот вы говорите, что не можете найти девушку. А как вы ее ищете, можно узнать?
Если вы думаете, что способны на что-то, вы правы. Если думаете, что у вас не получится, вы тоже правы.

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»