Проблемы с деньгами.

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Smile.
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 20:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Проблемы с деньгами.

Сообщение Smile. »

 
Здравствуйте.
Знаете, бывают такие проблемы...по сути, вроде бы и не такие глобальные, но все равно не знаешь просто что делать.
С такой проблемой столкнулась и я.
Потеряла работу, чуть больше месяца назад. Деньги, что выплатили мне за фактически отработанные дни, пошли на уплату квартиры и пропитание. Их было не так много, но хватало и я надеялась, что работу я смогу найти себе немного побыстрее.
Работу я, все же, нашла не так давно, и то хорошо.
Но радости от этого никакой.
Дело в том, что в кошельке ни копейки. Абсолютно. Хорошо, до работы могу добираться пешком, из еды есть кое-какие запасы, многого не нужно.
Но близится период оплаты за проживание своему арендодателю. Сумма не то, чтобы большая, но у меня нет возможности ее заработать.
Кредит и займ брать тоже как-то не вариант.
Занять не у кого. Родители сам еле концы с концами сводят, у друзей та же ситуация.
Подработку я искала. Нашла пару вариантов, заполнила анкеты, сообщили, что как появятся задания - перезвонят.
Звонят по сей день, ахаха. :D :D
Может, я плохо ищу просто...
Договориться с моим арендодателем тоже не получится - как-то раз задержали зарплату и я не смогла заплатить в срок, так меня чуть не выпульнули из квартиры.
Что делать вообще не знаю. Постоянно плачу, да слезами горю не поможешь...
Я понимаю, что прерывать жизнь из-за своих финансовых проблем как-то глупо. Не скрываю того, что они были, я отгоняла их быстро.
Помогите, пожалуйста. Мне кажется, что любой человек хотя бы раз в жизни, да бывал в подобной ситуации и еще похуже моей. Кто как с этим справлялся?
Заранее благодарю за помощь и жду ответа)

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Проблемы с деньгами.

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Хорошо, что у вас есть друзья, если деньгами они не могут помочь, так может пожить на время пустят? Еще вариант, попросить на работе ованс. А с родителями под одной крышей не вариант?

tribrata
полковник
полковник
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблемы с деньгами.

Сообщение tribrata »

 
Здравствуйте, девушка. Я вот тоже подумала, что может действительно подойти к начальнику и по-человечески с ним поговорить, объяснить свою ситуацию и попросить аванс. Мы же все люди, у любого может приключиться такое. И начальник человек, войдет в положение, я думаю, если ему все как есть сказать.
Если вы думаете, что способны на что-то, вы правы. Если думаете, что у вас не получится, вы тоже правы.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблемы с деньгами.

Сообщение Миртеб »

 
Вы оказались в трудностях, но чувство юмора при Вас :12: С юмором легче, это да! Со своей стороны я хотел бы узнать от Вас множество подробностей, о том в каком регионе Вы живете, сколько зарабатываете, на кого учились и сколько платите за съем. Это квартира или комната, которую Вы снимаете? Если на квартиру денег пока нет, можно снять комнату, что в два раза дешевле, еще и остаться деньги могут.
В банк я тоже считаю не надо обращаться, лучше как-тот так все разрешить ... ! В любом случае Ваша жизнь в миллионы раз дороже всех этих рублей и временных сложностей! Это факт! :12:
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»