Как снизить уровень стресса или убрать вовсе?

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Аватара пользователя
999Алесса999
капитан
капитан
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 22:43
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: СПБ

Re: Как снизить уровень стресса или убрать вовсе?

Сообщение 999Алесса999 »

 
Ночи всем.
Ленинградка, да я близко воспринимаю всё тк всё таки меня никто не опекает и не поддерживает, помогают по минимуму - проезд и кормёжка, а этого недостаточно чтобы я быстро восстановилась морально, поэтому психотерапевт мой лучший друг сейчас. На стажировку я дошла после приёма у него как раз, и поняла на месте, что не зря перенесла, тк сэкономила деньги на проезд, мне вообще не понравилось как всё устроено и какие условия там. Уходила с улыбкой на лице и нисколько не жалею что отменяла что-то там, мне вообще всё равно, я считаю, что если это работа на кого-то, то я имею право переносить и отменять как захочу пока это просто стажировка или собеседование, я ничем не обязана работодателям, тк я просто могла передумать и прочее. Совсем другое дело когда работа та что надо и куда захочется выйти и не перенести ничего.
А про бизнес на дому, в него нужны вложения, будь то пошив чего-то, у меня нет швейных машин сейчас, будто перепродажи - вложения на покупку товара для перепродажи, выпечку не умею делать, с едой не стала бы работать, не люблю это дело как то, но на курсы какие-нибудь сходила бы чтобы просто уметь готовить что-то вкусное для себя-кого-то. Так что вначале как ни крути нужна всё равно какая-то работа, которая именно устроит меня хотя бы на краткий период, чтобы искать ещё что-то в процессе.
Да я в себе разуверилась благодаря тому всему что происходило со мной, благодаря всем тем, кто также в меня не верил и осуждал, вот в чём дело, я поверила в это всё и итог это - то кем или чем я стала по сей день - никем, человеком с болью, прикрывающим себе лицо маской веселья. И самое печальное что себя ту не вернуть, я в прошлом, а что сделать с настоящей и как, лишь покажет время, надеюсь психотерапевт мне поможет разобраться в себе и убрать негативность.

mashmeshok, расстраиваться меньше чем есть я думаю не получится, тк бывает что я и не расстраиваюсь вовсе, это раз через раз происходит из-за чего-то и я не могу контролировать своё расстройство, я могу лишь залиться успокоительными и вроде меня отпускает через время. Про внутренний настрой это да, работать нужно, особенно таким как я. Насчёт церкви и Бога не хотелось бы обсуждать, тут уже моё личное дело, если надо и суждено - приду к этому полностью, а если нет, то и нет.
Желать падения душа не вправе, но мудрость из падения добыть должна.
Рудольф Штайнер

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
999Алесса999
капитан
капитан
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 22:43
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: СПБ

Re: Как снизить уровень стресса или убрать вовсе?

Сообщение 999Алесса999 »

 
Нет предела моему расстройству, мало того что сегодня снова напрасно съездила на очередную *пустую* вакансию, так меня там ещё какая то старая баба отчитывала, просто вывела из себя, приехала посмотреть называется работу, ничего не сделала плохого, а мне какую-то ерунду стали говорить, когда я как раз сказала про то, что подумаю над работой, решила сразу не говорить буду или нет, но в итоге на месте она сама мне и сказала что - ну тогда нет. Церковь не сгладила углы, когда я на обратном пути по возвращению, зашла в храм, мне это всё показалось просто абсурдом. Да дома не лучше было, бабушка снова начала мне в пример ставить успешных, у кого и семьи полные и с работой всё складывается, как соли подсыпает постоянно на открытую рану мне и эти её действия также не сглаживаются деньгами на проезд и едой...а я ещё о здравии ей ставлю каждый раз когда бывают в храме. С братом не лучше, в очередной раз я стала стучать неугомонным соседям-алкашам в стенку, чтоб приглушили свою громкую музыку, которая явно по дцбл превышает норму допустимую и тут брат прискакал тот час же и стал говорить чтоб я не била гантелей в стенку, потом я психанула и расплакалась, а он начал меня поливать что я не работаю долго и сказал что ничем помогать мне не будет, а я попросила его стенку мне сделать такую же как он сделал в проходной, жмот и эгоист, я на него столько денег спускала когда у меня были, а мне даже помочь не хочет стенкой какой то!! которая тыщ в 5-6 выйдет всего и я плохая снова и я никто и ничто и сама всё делай и помогай себе, вот зачем я реально живу? честно уже нет желания после такого себя убеждать в том что надо жить, хочу просто исчезнуть отсюда, я испытываю только боль и нет никакого понимания вокруг ни от кого, всем просто всё равно!!! Меня тут ничего не держит, у меня ничего нет...я снова впадаю в депрессию и ничего не хочу, ну какой толк пытаться если всё равно итог вот это дерьмо в котором я живу?....
Желать падения душа не вправе, но мудрость из падения добыть должна.
Рудольф Штайнер

Аватара пользователя
mashmeshok
майор
майор
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как снизить уровень стресса или убрать вовсе?

Сообщение mashmeshok »

 
Сочувствую,что у вас дома такие напряжные отношния...Но,поверьте,у каждого в жизни свои трудности,свои какие-то задачи на данный момент и всем приходится прикладывать усилия,чтобы их решить. Главное не сдаваться и не опускать руки.
Нужно постараться научиться контролировать своё расстройство,брать над ним верх,побеждать его с Божией помощью.Для этого нужно помолиться именно в момент расстройства! Это очень важно. Молитва по утрам вечером или когда мы бываем в храме,важна не менее. Но попытайтесь начать молиться,именно в то время,когда вы испытываете тяжесть на душе,когда появляется какой-то стресс. Если вы попробуете поступать так,то это очень приблизит вас к Богу.
Над внутренним настроем и состоянием всем приходится работать,просто у кого-то это уже вошло в привычку...и да,кому-то что-то даётся легче,потрму что и исходные данные разные и ревность по этому делу. Но как тут писали в одной из соседних тем: дорогу осилит идущий! ;)

Аватара пользователя
999Алесса999
капитан
капитан
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 22:43
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: СПБ

Re: Как снизить уровень стресса или убрать вовсе?

Сообщение 999Алесса999 »

 
У меня уже 2ой день нервный срыв как, мой братец грозится что в психушку меня сдаст, я не знаю как мне нормально искать работу и жить в этой проклятой квартире в постоянно шуме, всё негативно очень...вместо поддержки и помощи я получаю вот.
Желать падения душа не вправе, но мудрость из падения добыть должна.
Рудольф Штайнер

Игорь512
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как снизить уровень стресса или убрать вовсе?

Сообщение Игорь512 »

 
Здравствуйте 999Алесса999, почитал Вашу ветку.. У Вас нервная система просто "перегрета" из за постоянно присутствующих раздражителей (соседи основной думаю) Жизнь сейчас и так непростая,а Вы ещё и дома отдохнуть не можете.. Если так пойдет дальше, то скоро даже если соседи будут сидеть тихо-всё равно вы будете "дергаться".. По хорошему - отдохнуть бы Вам, пожить в спокойной обстановке.. Но судя по всему- нет возможности.. Мне кажется Вам стоит дойти до психотерапевта чтобы он выписал таблетки.. Есть неплохие препараты с минимальной побочкой, они хорошо действуют на нервную систему, снижают раздражительность,беспокойство..Без всякого привыкания и синдрома отмены.. Некоторые продаются даже без рецепта (по крайней мере раньше были)..Сам пользуюсь иногда.. К сожалению, по правилам форума, я не имею права говорить названия(( Могу только сказать что врачи называют эту группу "корректоры поведения"

Аватара пользователя
999Алесса999
капитан
капитан
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 22:43
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: СПБ

Re: Как снизить уровень стресса или убрать вовсе?

Сообщение 999Алесса999 »

 
Игорь, почитала я об этих корректорах, похоже по описанию на те же ад, которые мне уже доводилось глотать и было сразу уйма побочек, а тут их в описании препарата не меньше, а стоимость его не дешёвая, я уже хожу к психотерапевту, пока она не сказала что мне требуются таблетки, да и я боюсь глотать что то подобное по типу ад. Мне конечно хочется чем то заглушить это всё, всю мою раздражительность, но не таблетками же себя пичкать...так посадится печень вообще, я спрошу про это у психотерапевта, там подумаю. И соседи побочный раздражитель, основной это брат и его гонор. Минимальные побочки...звучит многообещающе, а на деле обычно это все побочки...
Желать падения душа не вправе, но мудрость из падения добыть должна.
Рудольф Штайнер

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как снизить уровень стресса или убрать вовсе?

Сообщение Ленинградка »

 
Алесся привет.Часто думаю о тебе-просто не знаю какими словами до тебя достучаться.
999Алесса999 писал(а):У меня уже 2ой день нервный срыв как, мой братец грозится что в психушку меня сдаст
По большому счету-вам какое дело друг на друга?У него своя жизнь.У тебя своя.И все -стоп-сама строй свою жизнь.
Не надо уподобляться собаке, которая на Вас лает. Вы же не встаете на четвереньки и не лаете в ответ? Лучше всего не обращать внимания и она отстанет
999Алесса999 писал(а):.вместо поддержки и помощи я получаю вот.
Алесся объясни почему брат должен и обязан тебе помогать?Ты как сама думаешь почему?С чего ты решила что он тебе что то обязан?
999Алесса999 писал(а): в очередной раз я стала стучать неугомонным соседям-алкашам в стенку
Ты знаешь смысла нет.Почему не пробуешь другие меры?
999Алесса999 писал(а): а он начал меня поливать что я не работаю долго и сказал что ничем помогать мне не будет,
Это твое личное дело-работать или нет.Сможешь себя содержать без официальной работы?А помогать-это его личное дело и добровольное.Но тебе он не должен не копейки.То что ты ему когда то давала деньги-это ты тоже делала добровольно.Тебя не кто не заставлял.
999Алесса999 писал(а): а мне даже помочь не хочет стенкой какой то!!
Не хочет.Все ФАКТ.Дальше что Алесся?-опять его требовать и шантажировать?Тебе не кажется что ты уже копия своей мамы?Только та вас -детей обвиняет.А ты брата.Подумай.
Изменишься ты-все измениться.А меняться ты не хочешь.тебе проще на *подачки* жить-и находить причины что б не работать.Алесся тебя все тут понимают-это ты сама не пытаешься нас понять.Тебе не выгодно это.*Халява*-это бич для народа.Извини если грубо не много.
999Алесса999 писал(а): Церковь не сгладила углы, когда я на обратном пути по возвращению, зашла в храм, мне это всё показалось просто абсурдом.
У тебя жизнь абсурд-вот где нужно наводить порядокТребовать то проще чем самой наводить порядок в жизни.

«Это невозможно», сказала Причина,
«Это безрассудно», ответил Рассудок,
«Это бесполезно», отрезала Гордость,
«Попробую», шепнула Мечта.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как снизить уровень стресса или убрать вовсе?

Сообщение Ленинградка »

 
Алесся-вопрос к тебе на *засыпку*))
Если бы знала (к примеру-как вариант)-что за то что ты не выплачиваешь кредит тебя ж реально посадили-к примеру лет на 5.Ты наверное на любую работу пошла и все бы терпела что б только погасить?Твоему брату -нужно в ножки поклониться-за то что оплачивает ваши(и твои) платежи за квартиру.А если не оплачивает-значит у вас будет суд когда нибудь-и там не кто не будет церемониться с вами.Дадут срок заплатить долг.А что дальше?И опять все будут виноваты?Не хочешь на официальную работу-зарабатывай дома.На счет швейной машинки-много сайтов *отдам даром*.Там все есть.Было бы желание найти у тебя.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
999Алесса999
капитан
капитан
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 22:43
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: СПБ

Re: Как снизить уровень стресса или убрать вовсе?

Сообщение 999Алесса999 »

 
Ленинградка здравствуйте, от брата я ничего не требую, мы с ним почти не контактируем, но это из-за него я впала в депрессию, из-за его действий, а ему всё равно, конечно, ведь не его обманули ни на деньги ни на долю в квартире ни на что-то другое, легко говорить когда ты на коне, а другой в луже. Я прекрасно понимаю что ни я и никто никому ничего не должен, но зачем тогда вообще жить то тут тогда если такая политика везде? получается что вокруг да около одни эгоисты и все только для себя всё делают. Вот он мне вчера говорил что ему не нравится жить со мной, так ведь я хотя бы предлагала варианты чтобы разъехаться, а он вместо этого снова наврал и сделал вид что так нормально. Ну почему я то пострадать должна была, ну я же не отправила его в ту же армию чтобы ему отомстить или чтобы без него тут ещё год жить и тд, он сам всё попортил и испортил наши отношения, я тоже платила за кварплату когда он не платил целый год, я уже говорила об этом, ну плохо мне и всё тут, ну что непонятного то, а вместо той же просто обычной моральной поддержки меня гнобят и третируют как будто бы это мне поможет с трудоустройством за раз, да я ещё больше в себя ухожу и снова ничего. Легко говорить когда не на моём месте то, все так говорят - иди туда, сделай то да сё, а сами ничего не понимают пока их не коснётся тоже самое и не поймут. У меня нет желания, нет и всё, по моему и так ясно должно быть что тут не будет никакого желания ни к чему, только к самоустранению.
Желать падения душа не вправе, но мудрость из падения добыть должна.
Рудольф Штайнер

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как снизить уровень стресса или убрать вовсе?

Сообщение Ленинградка »

 
Ты сама себе противоречишь.
999Алесса999 писал(а): от брата я ничего не требую, мы с ним почти не контактируем,
999Алесса999 писал(а): и тут брат прискакал тот час же и стал говорить чтоб я не била гантелей в стенку, потом я психанула и расплакалась, а он начал меня поливать что я не работаю долго и сказал что ничем помогать мне не будет,
Нужно не плакать-а СПОКОЙНО сказать.Раз ты не считаешь нужным принимать меры-то и я не считаю нужным по стенке-вот и буду стучать.Моя комната.Он начал тебя *поливать*-показала бы ему где дверь.
999Алесса999 писал(а): просто вывела из себя,
Обрати внимания -тебя очень легко вывести из себя-это значит что для тебя важно мнение других сильно.Нельзя так.Нужно выслушать и сделать свои выводы.
999Алесса999 писал(а): но это из-за него я впала в депрессию, из-за его действий, а ему всё равно, конечно, ведь не его обманули ни на деньги ни на долю в квартире ни на что-то другое,
Меня в свое время вообще на жил.площадь обманули и детей моих.Что теперь-мне нужно всю жизнь убиваться и плакать?
999Алесса999 писал(а): легко говорить когда ты на коне, а другой в луже.
Я не коне и не в луже-я в долговой яме.Это у тебя брать не чего-а я официально работаю.Желающих до моей зарплаты-очередь))От детей до суд.приставов))Много желающих))Вот и отбиваюсь как могу-как умею.У меня к твоему сведению-100 рублей в кармане-а зарплата13числа.Хорошо пешком на работу хожу.Так что если ты думаешь что я шикую-ты ошибаешься.Мне просто все равно.Кушать есть и слава Богу.А сыну что нужно-пусть сам поднимается и идет зарабатывать. Та же политика что и у вас.
999Алесса999 писал(а): Вот он мне вчера говорил что ему не нравится жить со мной,
У вас все на уровне разговоров.То ты собираешься-то он.А все так же на месте и стоит.
999Алесса999 писал(а): Ну почему я то пострадать должна была, ну я же не отправила его в ту же армию чтобы ему отомстить
Причем тут *благородство*?он скрывается(нарушает закон)а ты ему ПОМОГАЕШЬ.То есть-соучастник.Вот и устроили там войнушку-кто кого куда отправит.
999Алесса999 писал(а): Легко говорить когда не на моём месте то,
На мое не хочешь))-12 часов стоя и делая около 70 кг салатов(двойная норма по труду)?Вставать в 5 -и в выходные))Изучать Законы-те которые мне сейчас нужно знать.На юристов нет денег и желания.Я б поменялась)) :D У меня и брат в Армию убежит и сосед переедет))-от меня подальше))Я и душная и настырная-и спорить со мной бесполезно.А ты очень мягкая.Кто тебе не дает уехать в санаторий поработать.Найди и узжай.Хоть отдохнешь-сама писала как хорошо на природе.Так в чем дело?
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»