Я не знаю что делать и как себя вести.

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
kay chan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 май 2016, 22:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Я не знаю что делать и как себя вести.

Сообщение kay chan »

 
Здравствуйте.Меня зовут Kay.Я не знаю как себя вести.Моя мама уже как 5 лет разведена с моим отцом.С папой я общалась,приезжала на выходных и каникулах.4 месяца назад сильно поругалась с мамой,и она решила позвонить и рассказать отцу какая я на самом деле плохая и ужасная дочь.С мамой у меня отношения не очень.Мы часто ссоримся,у нас постоянно разногласия.Так вот,теперь с той ссоры я не общаюсь с отцом.Мне стыдно.Он мне звонил,я просто не отвечала на звонки.Боюсь встретиться на улице/в общественном транспорте.Я не знаю что делать и как себя вести.
Заранее спасибо за совет.

Психологический тест онлайн
tribrata
полковник
полковник
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не знаю что делать и как себя вести.

Сообщение tribrata »

 
Здравствуй, Кау. Мой совет перебороть свой страх и стыд, позвонить папе и честно ему сказать о том, что ты не общалась с ним потому, что тебе было стыдно за свое поведение. Вот так прямо честно и скажи. Папа все поймет, даже не сомневайся. Любой родитель поймет своего ребенка, да к тому же честность всегда обезоруживает. На честного человека невозможно сердиться)) И не тяни, чем дольше тянет, тем сложнее будет потом. Лучше представь себя на месте папы. Он же не знает что у тебя на уме, почему ты стала его игнорировать. Он переживает, разные мысли в голову лезут., думает, что может провинился чем-то перед тобой. Пожалей папу.
Если вы думаете, что способны на что-то, вы правы. Если думаете, что у вас не получится, вы тоже правы.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я не знаю что делать и как себя вести.

Сообщение Ленинградка »

 
Здравствуйте Кау!
kay chan писал(а):Моя мама уже как 5 лет разведена с моим отцом.
Из за того что ваши родители развелись вы не перестали быть дочкой и отца и мамы.Это у них семья не получилась-но они так и остались вашими родителями.
kay chan писал(а): с мамой,и она решила позвонить и рассказать отцу какая я на самом деле плохая и ужасная дочь.
вы что перестанете любить отца из за того что мама что то сказала?я думаю у вас найдется за что к отцу хорошо относиться.Нужно обязательно позвонить и извиниться.
kay chan писал(а):Боюсь встретиться на улице/в общественном транспорте.Я не знаю что делать и как себя вести.
А как себя можно вести по другому как только воспитанно и культурно?Стыдно-но что делать всем наука и опыт.Возможно откровенный разговор вас больше сплотит.Отец это на всегда.Как и мама.
kay chan писал(а):Мы часто ссоримся,у нас постоянно разногласия.
По какому поводу ссоры?Сколько вам лет?Учитесь в школе?
Спаси себя и хватит с тебя...

VYT
полковник
полковник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не знаю что делать и как себя вести.

Сообщение VYT »

 
Позвони папе! Так и скажи - поссорилась с мамой - боялась тебе звонить. Ты же дочь! А родители это самые близкие люди.

Евгений В
Психолог
Психолог
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 22:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Томск

Re: Я не знаю что делать и как себя вести.

Сообщение Евгений В »

 
kay chan писал(а):4 месяца назад сильно поругалась с мамой
По какой причине была ссора?
kay chan писал(а):С мамой у меня отношения не очень.
С какого времени отношения испортились?
kay chan писал(а):Мы часто ссоримся,у нас постоянно разногласия.
На какой почве у Вас с мамой разногласия?
Жизнь прекрасна! :)

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»