Не хватает общения

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хватает общения

Сообщение дмитрий320 »

 
Mikey93 писал(а):Спасибо за поддержку, Дмитрий и Азура, правда после слов про парней моего роста и то что они могли я прибываю в некоторой грусти.
В соц сетях я редко общаюсь, замкнулся после многочисленных отказов.
Ну вот,уж грусть я никак невеять не хотел, наоборот хотелось показать что не во внешности суть - вы замкнулись, это нужно решать потихоньку. Это решаемо,и не так сложно. "глаза боятся - руки делают". Как правильно тут уже заметили - девушки которые вам открыто говорили что вы страшный, это девышки лишь предупреждали вас, что с ними общаться не нужно - не нужно время терять,и не потому что "вы страшный",а потому что девушка так в лоб сказавшая подобное, не много хорошего может принести.Просто потому что это человек как минимум не тактичный.А те девушки которые "холодно общались".. А вы сами с ними не холодно общались?))

А где же вы общаетесь,если не в соц.сетях или в жизни? Общаться нужно. У вас же с этим сложности. Не бойтесь - все поулчится =)

Психологический тест онлайн
Mikey93
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хватает общения

Сообщение Mikey93 »

 
Дмитрий, нет, я стараюсь проявлять интерес к девушке, к ее увлечениям там, хобби итд. Просто я натыкаюсь на стенку равнодушия, и мой интерес всвязи с этим угасает. Ну в соц сетях я стараюсь общаться, но из-за холода, и отсутствие интереса собеседников я делаю это редко, и уже лишний раз боюсь кому то написать

дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хватает общения

Сообщение дмитрий320 »

 
Mikey93 писал(а):Дмитрий, нет, я стараюсь проявлять интерес к девушке, к ее увлечениям там, хобби итд. Просто я натыкаюсь на стенку равнодушия, и мой интерес всвязи с этим угасает. Ну в соц сетях я стараюсь общаться, но из-за холода, и отсутствие интереса собеседников я делаю это редко, и уже лишний раз боюсь кому то написать

Скорей всего это вызвано тем,что вы искусственно хотите сформировать беседу - хотя это чисто предположение, не более. Ну и вопрос, как проявлять интерес, главное не допускайте того,что бы диалог сходил на вопрос-ответ. Во первых это утомляет, во вторых это бесперспективно.
в целом слабо верится что вот прям все так холодно относятся вам - так не бывает. Может просто сделать более удачные фото...

gege
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 21:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хватает общения

Сообщение gege »

 
Здравствуйте, Mikey93

Мне кажется, что в первую очередь Вам следует не концентрироваться именно на общении с девушками.
А задуматься просто об общении.
Чтобы научиться общаться с девушками, сначала надо просто научиться общаться с кем угодно.
Вы пишете, что с парнями общались в школе и в армии и с этим все нормально. Но это общение привязано к определенной ситуации- школа, армия.
К тому же помимо парней и девушек есть еще мужчины, женщины, бабушки, дедушки и в конце концов дети.
И при общении с ними Вы можете многому научиться.
Дети между прочим могут многому научить в общении, поскольку они непосредственные и при общении с ними учишься так же себя вести.

Вопрос внешности это сложное дело.
Бывает, что человек очень красивый, но ведет себя так, что общаться с ним совершенно не хочется.
А бывает наоборот.

Даю примеры из жизни.
Пример 1 : у меня на работе был информатик очень маленького роста. Я таких маленьких людей наверное больше не встречала. Но это ему абсолютно не мешало общаться. Он был очень веселый товарищ. Он очень долго искал себе девушку. Потом нашел. Недавно я узнала, что у них родилась дочка.

Пример 2 : как-то я с одной подружкой поехала в Амстердам. И мы там остановились у подруги моей подружки, тоже русской. Эта русская была очень некрасивая (это плохо говорить, но это так) и полная. Но после нескольких минут общения эту "некрасоту" уже было абсолютно незаметно, настолько она была обаятельная, внимательная и интересная. И муж у нее был кстати. Эта девушка меня очень тогда поразила и восхитила.

Пример 3 : еще один информатик. У него были проблемы со зрением, слепота какой-то степени. То есть его проблема с внешностью выражалась в странном выражении лица и во взгляде (не знаю, как объяснить). Но он был очень веселый и приветливый человек и при общении с ним этот недостаток тоже как-то не замечался. Тоже девушку себе нашел.

Вот, написала и поняла еще что у этих людей было одно сходное качество- желание помогать окружающим и внимание к другим людям.

Я почитала на этом форуме несколько тем. И пришла к выводу, что в России много жестоких девушек. Я не представляю, как можно человеку сказать, что он страшный. Обсудить за спиной - это еще понятно. Но чтобы в глаза сказать - это немыслимо !

Мне кажется проблема на сайтах знакомств в том, что люди туда идут знакомиться, у них в голове свои установки относительно того, с кем они хотят встречаться. Кстати, я думаю, что многие там сами ставят супер фотки, фотошопят и т.д. Там мотивация- встречаться, а не просто общаться. И когда они видят, что человек не подходит им по каким-то внешним параметрам, они просто его сразу "отсеивают". Но в жизни внешность важна только на этапе знакомства. Должны быть какие-то общие интересы, человек должен привлекать своими внутренними качествами. И тогда внешность уходит на второй план.

Вы говорите, что увлекаетесь музыкой и что девушек это не интересует.
Вы можете на этой почве общаться с любыми людьми, у которых такие же интересы.
Любое общение полезно и интересно.
Тем более, что часто люди знакомятся с девушками через общих знакомых.

Мне кажется, Вам просто надо расширять круг Ваших знакомых, общаться как можно с большим количеством людей, кем бы они ни были.
Я одно время общалась с женщиной с моей работы, которой было 58 лет, а мне где-то 27-28 тогда. Мне было просто интересно с ней общаться. Кстати у нее было 2 сына и когда один из них расстался со своей девушкой, эта женщина начала меня с ним активно знакомить.

Недавно попалось одно видео. Я Вам очень советую его посмотреть.
Девушка, которую избрали самой уродливой в мире......
Оно на английском. Мне не удалось найти с русскими субтитрами.
Если Вы по-английски не говорите, попробуйте найти по-русски.
https://www.youtube.com/watch?v=c62Aqdlzvqk
Интересно то, что эта девушка говорит.
И комментарии тоже очень интересны. Если Вы их почитаете, то увидите, что там люди (в том числе мужчины) пишут о том, что внешность девушки они просто не видят, а видят красивого человека.
Ну и всякие другие размышления про красоту.

Mikey93
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хватает общения

Сообщение Mikey93 »

 
дмитрий320 писал(а):
Mikey93 писал(а):Дмитрий, нет, я стараюсь проявлять интерес к девушке, к ее увлечениям там, хобби итд. Просто я натыкаюсь на стенку равнодушия, и мой интерес всвязи с этим угасает. Ну в соц сетях я стараюсь общаться, но из-за холода, и отсутствие интереса собеседников я делаю это редко, и уже лишний раз боюсь кому то написать

Скорей всего это вызвано тем,что вы искусственно хотите сформировать беседу - хотя это чисто предположение, не более. Ну и вопрос, как проявлять интерес, главное не допускайте того,что бы диалог сходил на вопрос-ответ. Во первых это утомляет, во вторых это бесперспективно.
в целом слабо верится что вот прям все так холодно относятся вам - так не бывает. Может просто сделать более удачные фото...
Научился пользоваться цитатами :) У меня нет возможности сделать удачное фото. Мое фото - селфи, и мне приходится сделать снимков 30, чтобы из них выбрать более менее один подходящий

дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хватает общения

Сообщение дмитрий320 »

 
Mikey93 писал(а): Научился пользоваться цитатами :) У меня нет возможности сделать удачное фото. Мое фото - селфи, и мне приходится сделать снимков 30, чтобы из них выбрать более менее один подходящий

вот уже хорошо, цитаты это малое,но это значит можно научиться пользоваться чем угодно,даже успехом у женщин =) селфи - это не верный путь изначально) у тебя же пока много свободного времени, есть приличное фотоателье в городе? Пойди,сделай небольшую фотосессию, в хорошей одежде,на нейтральном фоне. Желательно в пиджаке и брюках,или в рубашке с галстуком. Только пусть все будет безупречно. Все фотки не выкладывай,поставь одну,лучшую на аватарку,иначе будет понятно что все это постановка - это конечно не плохо,но лишнее.

Mikey93
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хватает общения

Сообщение Mikey93 »

 
gege писал(а):Здравствуйте, Mikey93

Мне кажется, что в первую очередь Вам следует не концентрироваться именно на общении с девушками.
А задуматься просто об общении.
Чтобы научиться общаться с девушками, сначала надо просто научиться общаться с кем угодно.
Здравствуйте, gege, а как и где это сделать?
gege писал(а): Мне кажется проблема на сайтах знакомств в том, что люди туда идут знакомиться, у них в голове свои установки относительно того, с кем они хотят встречаться. Кстати, я думаю, что многие там сами ставят супер фотки, фотошопят и т.д. Там мотивация- встречаться, а не просто общаться. И когда они видят, что человек не подходит им по каким-то внешним параметрам, они просто его сразу "отсеивают". Но в жизни внешность важна только на этапе знакомства. Должны быть какие-то общие интересы, человек должен привлекать своими внутренними качествами. И тогда внешность уходит на второй план.
Я писал, что знакомился в интернете, и соответственно, шел на такие сайты потому, что люди как раз за этим и сидят там. Думал, что с кем нибудь познакомлюсь. Еще проблема в том что по моим параметрам девушки есть, но эти девушки ищут совершенно иных парней, нежили я. Вконтакте я боюсь знакомиться, т.к. не понятно, занята ли девушка, или нет, ее круг общения может насторожить итд.
gege писал(а): Вы говорите, что увлекаетесь музыкой и что девушек это не интересует.
Вы можете на этой почве общаться с любыми людьми, у которых такие же интересы.
Любое общение полезно и интересно.
Тем более, что часто люди знакомятся с девушками через общих знакомых.
В моем городе я таких людей не встречал. В основном мне пишут комплименты из за рубежа такие же люди, которые занимаются музыкой, ну и просьбой поделиться материалом.

Насчет расширения круга общения, это я и пытаюсь сделать. И спасибо за видео, обязательно посмотрю.

дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хватает общения

Сообщение дмитрий320 »

 
Mikey93 писал(а):Вконтакте я боюсь знакомиться, т.к. не понятно, занята ли девушка, или нет, ее круг общения может насторожить итд.

Здрасте... Майк, там же есть "семейное положение".в том числе не только "замужем", "Встречается с..." , но и "в активном поиске". Мало того, в поиске можешь указывать не только пол,возраст,город... но и желаемое семейное положение. Ты же компьютерщик. да и чего бояться-то? Ну замужем она допустим - так и скажет тебе,проекратишь общаться, извенишься за беспокойство - страшного ничего нету. Круг общения может насторожить,а может и нет - если нет - вперед. И по тому в каких группах состоит,какие темы на стенке можно в общих чертах понять что за человек =)

Mikey93
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хватает общения

Сообщение Mikey93 »

 
дмитрий320 писал(а):
Mikey93 писал(а):Вконтакте я боюсь знакомиться, т.к. не понятно, занята ли девушка, или нет, ее круг общения может насторожить итд.

Здрасте... Майк, там же есть "семейное положение".в том числе не только "замужем", "Встречается с..." , но и "в активном поиске". Мало того, в поиске можешь указывать не только пол,возраст,город... но и желаемое семейное положение. Ты же компьютерщик. да и чего бояться-то? Ну замужем она допустим - так и скажет тебе,проекратишь общаться, извенишься за беспокойство - страшного ничего нету. Круг общения может насторожить,а может и нет - если нет - вперед. И по тому в каких группах состоит,какие темы на стенке можно в общих чертах понять что за человек =)
Как правило сп не говорит ни о чем, вернее говорит, но в некоторых случаях оно липовое. Но даже если и выбирать тех, у кого они свободное, то меня отпугивает количество друзей (не могу вписаться в круг общения) посты группы и тд.

дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хватает общения

Сообщение дмитрий320 »

 
Липовое-конечно. Но это свободная девушка может указать статус "за мужем" или "есть парень".замужняя навряд ли поставит "В активном поиске",а если и поставит,значит есть смысл в этом какой-то... Количество друзей не должно пугать. у меня там 170 "друзей" - это однокласники, сокурсники, далекие родственники, люди с которыми пересекался и обшался в группах - это даже не знакомые, просто личности с которыми когда-то пересекался.
Зачем в круг-то вписываться? Нужно к ней вписываться,в ваш круг - два человека. Да и не ужели прям у всех кто нравился, не нравились посты,группы......? ну так просто не бывает помоему,там много адекватных и свободных девушек,я бы сказал море.
Отпугивать тебя вообще ничего не должно - не нравиться может,отпугивать не должно. Прекращай бояться того, что не несет опасности - такой страх - бесполезные кандалы.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»