Как вести себя в церкви?

Обсуждение различных религиозных вопросов и тем, связанных с суицидом (Премодерация)
Аватара пользователя
Просто прохожий
полковник
полковник
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 17:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Донецкие степи

Re: Как вести себя в церкви?

Сообщение Просто прохожий »

 
Агния Львовна писал(а): А Давлос у нас Елена, Леночка. Богослов она, кстати сказать, прошу любить и жаловать. :hi:
О, я рада познакомиться. :13:
У всех жизнь полосатая как зебра, а у меня белая и пушистая, как полярный мишка

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как вести себя в церкви?

Сообщение Винни »

 
Танечка, солнышко, надо думать не о том, что мама не хочет причащаться, а о том, что Вам надо вырваться из цепких лап, которые Вас держат.
Чем больше причин будете придумывать, чтобы не ходить, тем труднее будет пойти. С бесами нельзя разговаривать - из их лап надо вырываться.
У моей подруги был случай, что она никак не могла причаститься. То проспала - поздно идти. То встала пораньше, все сделала, а выходить еще рано, прилегла на минуточку, заснула и проспала. То все сделала вовремя, но машинально позавтракала. Я ей говорю: "Во сколько бы ты завтра ни встала и что бы ни натворила, поезжай в церковь и скажи священнику, что уже четвертый день не можешь причаститься. И на следующий день она встала вовремя, все сделала, как надо, поехала и причастилась. А пока человека можно остановить какой- то ерундой, бесы эту ерунды сыплют как из мешка изобилия.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Davlos
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 4733
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Как вести себя в церкви?

Сообщение Davlos »

 
Агния Львовна писал(а): А Давлос у нас Елена, Леночка. Богослов она, кстати сказать, прошу любить и жаловать. :hi:
Я не волшебник, я только учусь :2: Правда, на 5 курсе. Осталось учиться чуть больше года.
Человек может быть или выше собственной судьбы, или ниже собственной человечности (М. Бахтин)
Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда... (с)

Solmir
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 10:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: Как вести себя в церкви?

Сообщение Solmir »

 
Здравствуйте! Возможно на некоторые Ваши вопросы сможет ответить эта статья: https://azbyka.ru/dictionary/03/votserkovlenie-all.shtml

Паучок
полковник
полковник
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 21:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как вести себя в церкви?

Сообщение Паучок »

 
А можно глупый вопрос задать? :2: Когда исповедуешься, нужно обязательно смотреть на священника, ему в глаза говорить или можно куда-нибудь в другое место смотреть?

Аватара пользователя
Isolde
подполковник
подполковник
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 27 май 2009, 11:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Новокузнецк

Re: Как вести себя в церкви?

Сообщение Isolde »

 
Тань, я смотрю вниз. Потому что когда перечисляешь, какую гадость натворила, в глаза смотреть сложновато :10:
Елена

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как вести себя в церкви?

Сообщение Агния Львовна »

 
А как можно глаза подымать и смотреть куда-то, кроме как на Евангелие и на Крест? Я если только пару раз за всю жизнь вскидывала глаза на духовника, если он мне что-то поразительное говорил.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

катерина-студентка
майор
майор
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как вести себя в церкви?

Сообщение катерина-студентка »

 
Мне кажется, что необязательно смотреть в глаза, лучше их опустить вниз или на крест, на икону. И не полезно над этим задумываться слишком много. Как получается, так и получается.

Паучок
полковник
полковник
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 21:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как вести себя в церкви?

Сообщение Паучок »

 
Спасибо большое вам за ответы... просто, когда спрашивают конкретно по ситуации, и нужно долго конкретно объяснять, почему так... как-то это вроде диалог и неудобно так смотря вниз что-то объяснять...

Аватара пользователя
Isolde
подполковник
подполковник
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 27 май 2009, 11:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Новокузнецк

Re: Как вести себя в церкви?

Сообщение Isolde »

 
Просто, Тань, это немного другое, чем просто с человеком разговаривать, что дома, что на улице, что в институте. Он со мной вот недавно заговорил, на тему тяжелую... Я и в глаза ему смотрела, и вниз... Ты не волнуйся, Тань, это для нас же делается - разговор для нас ведется.
Елена

Ответить

Вернуться в «О Вере»