Я верю в Бога, но...

Обсуждение различных религиозных вопросов и тем, связанных с суицидом (Премодерация)
Аватара пользователя
Stina
сержант
сержант
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 май 2010, 21:25
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Петербург

Re: Я верю в Бога, но...

Сообщение Stina »

 
Вот, хочу поделиться с Вами впечатлением о том, как относились "супермены духа" к нам, простым смертным.
Спасибо! Почитаю...
Stina, вам бы на исповедь сходить к опытному батюшке.
:net: Для этого мне нужно было бы уметь общаться со священниками...да ведь они и не волшебники, чтобы взмахом епитрахили :) решать проблемы
за углом начинается рай - нужно только чуть чуть подождать!

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Zoloto
полковник
полковник
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 09:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Я верю в Бога, но...

Сообщение Zoloto »

 
Конечно, не волшебники, но сила их разрешать наши грехи от Бога. И когда на исповедь идем - к Богу идем. Господь и так знает все наши грехи, но сделав что-то дурное, например, маме, мы в детстве бежали к ней со слезами и говорили: "мама, дорогая, прости! Я глупенькая". Так вот и надо внутренне вести себя на исповеди... А ведет и Вас, и меня, и священников один Господь... Так что все от Него и к Нему. Дерзайте!
Мы друг другу ничего не должны, кроме любви (св. ап. Павел)
Тот, кто хочет покончить с собой, должен вспомнить, что родители должны жить, пока младшему ребенку не исполнится восемнадцать, а дети не должны умирать, пока жив хотя бы один из родителей (Эрик Берн)

Аватара пользователя
Stina
сержант
сержант
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 май 2010, 21:25
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Петербург

Re: Я верю в Бога, но...

Сообщение Stina »

 
Насчет священников - не знаю, не знаю... не нравится мне такой подход, когда выбираешь их как на рынке - вот этот духовный и понимающий, а этот неправильный и какой-то бездуховный. Пока хватает нашего священника в церкви, куда я хожу.
сделав что-то дурное, например, маме, мы в детстве бежали к ней со слезами и говорили: "мама, дорогая, прости! Я глупенькая"
Ну, я и в детстве сначала долго пряталась, прежде чем собраться с силами и признаться...

обсуждать пока что больше нечего, настало время не читать советы, а применять. :10: Спасибо всем, особенно О.Х. :D
за углом начинается рай - нужно только чуть чуть подождать!

Аватара пользователя
Zoloto
полковник
полковник
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 09:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Я верю в Бога, но...

Сообщение Zoloto »

 
Stina писал(а):Насчет священников - не знаю, не знаю... не нравится мне такой подход, когда выбираешь их как на рынке - вот этот духовный и понимающий, а этот неправильный и какой-то бездуховный. Пока хватает нашего священника в церкви, куда я хожу.
Ну и хорошо! А подходя ко священникам - то не торг, как на рынке, а простой здравый смысл. Кто захочет пойти к несведущему и неумелому врачу? ;) Правильно, практика - самое главное! :10:
Мы друг другу ничего не должны, кроме любви (св. ап. Павел)
Тот, кто хочет покончить с собой, должен вспомнить, что родители должны жить, пока младшему ребенку не исполнится восемнадцать, а дети не должны умирать, пока жив хотя бы один из родителей (Эрик Берн)

Ответить

Вернуться в «О Вере»