Хочу принять православие,но...

Обсуждение различных религиозных вопросов и тем, связанных с суицидом (Премодерация)
Ответить
Alice009
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:47
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Хочу принять православие,но...

Сообщение Alice009 »

 
Я уже писала на этот форум,это очень необычно ощущать что кому то не все равно на твои проблемы.Но в моей жизни ничего не изменилось-я так же не хочу жить...Но дело не в этом,я знаю ,что среди посетителей форума много православных верующих.Я пришла к Православию,я поняла ,что нашла какое-то спасение в этом мире,но я не крещеная ,тк я татарка по отцу.Но мне противно все,что с этим связано...Я хочу поменять веру,хотя и на данный момент Православная вера уже внутри меня..Я не знаю ,что мне делать..Пожалуйста ,ответьте...

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Davlos
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 4733
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Хочу принять православие,но...

Сообщение Davlos »

 
Alice009 писал(а):Я уже писала на этот форум,это очень необычно ощущать что кому то не все равно на твои проблемы.Но в моей жизни ничего не изменилось-я так же не хочу жить...Но дело не в этом,я знаю ,что среди посетителей форума много православных верующих.Я пришла к Православию,я поняла ,что нашла какое-то спасение в этом мире,но я не крещеная ,тк я татарка по отцу.Но мне противно все,что с этим связано...Я хочу поменять веру,хотя и на данный момент Православная вера уже внутри меня..Я не знаю ,что мне делать..Пожалуйста ,ответьте...
Дорогая Алиса! Дело в том, что национальность для принятия Православия не имеет никакого значения. Христос пострадал за всех и, как мы знаем из 28-й главы евангелия от Матфея, повелел проповедовать свое учение по всей земле. Во Христе "нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос" (Кол 3:11). И я лично знаю православных татар.
А выбраться из состояния "не хотения" жить без благодатной Божьей помощи очень тяжело. Я прошла через многие эзотерические учения, прежде чем пришла к Православию. Но именно в нем я обрела долгожданное ровное состояние. Это не значит, что у меня не бывает взлетов и падений. Но теперь у меня есть силы для того, чтобы подниматься.
Обращаю Ваше внимание на то, что важно не просто принять крещение. Важно еще и стараться жить, как подобает христианке, регулярно приступать к церковным таинства (исповеди и Причастию, по необходимости, соборованию). Иначе Вам будет очень тяжело. Надеюсь, что в ознакомлении с тем, что такое православная вера, Вам очень поможет сайт: https://azbyka.ru
Бог Вам в помощь!
Человек может быть или выше собственной судьбы, или ниже собственной человечности (М. Бахтин)
Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда... (с)

Alice009
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:47
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочу принять православие,но...

Сообщение Alice009 »

 
Спасибо за отзыв!Я даже не знаю с чего мне начать,как это будет происходить..И мои родители не поймут,мне придется скрывать это.Но я готова..

Аватара пользователя
Davlos
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 4733
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Хочу принять православие,но...

Сообщение Davlos »

 
Alice009 писал(а):Спасибо за отзыв!Я даже не знаю с чего мне начать,как это будет происходить..И мои родители не поймут,мне придется скрывать это.Но я готова..
Начать с изучения вышеупомянутого сайта и одновременного похода к батюшке в храм с просьбой о крещении. Батюшке можно, кстати, тоже этот же вопрос задать.
Человек может быть или выше собственной судьбы, или ниже собственной человечности (М. Бахтин)
Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда... (с)

Galina M
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 10:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу принять православие,но...

Сообщение Galina M »

 
Alice009 писал(а):Спасибо за отзыв!Я даже не знаю с чего мне начать,как это будет происходить..И мои родители не поймут,мне придется скрывать это.Но я готова..
Alice, хочется порекомендовать Вам фильм "Поп" https://pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=69&t=6160
Там есть схожая ситуация и даже общение с батюшкой на тему крещения. :)
"Тебе нужна была рука, я дал тебе две"...

Николаевич
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 15:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу принять православие,но...

Сообщение Николаевич »

 
Alice009 писал(а):Я уже писала на этот форум,это очень необычно ощущать что кому то не все равно на твои проблемы.Но в моей жизни ничего не изменилось-я так же не хочу жить...Но дело не в этом,я знаю ,что среди посетителей форума много православных верующих.Я пришла к Православию,я поняла ,что нашла какое-то спасение в этом мире,но я не крещеная ,тк я татарка по отцу.Но мне противно все,что с этим связано...Я хочу поменять веру,хотя и на данный момент Православная вера уже внутри меня..Я не знаю ,что мне делать..Пожалуйста ,ответьте...
Алиса, как дела у вас? :) Получилось принять крещение? Или все еще не решились?

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу принять православие,но...

Сообщение Агния Львовна »

 
Алисонька, поздравляю с таким замечательным решением! Я сегодня перечитала всю твою тему в практическом разделе, и вот представь себе, мне виделась серьезная и красивая девушка... в православном храме! И это при том в твоей теме о религии было вообще не сказано ни слова, разве что упомянуты книги Ю. Вознесенской. Кстати, ты их прочла?
Если у тебя будет желание, напиши, пожалуйста, а что тебя повернуло именно к православию?
Поздравляю тебя еще раз с наступающим днем рожденья и желаю, чтобы твой следующий год принес тебе много духовных радостей и успехов, душевного мира с собой, людьми и Богом, ну и личного счастья, конечно!

Изображение Это тебе, дорогая!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Виктор С
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:40
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: р. Адыгея. г. Майкоп (Краснодар)

Re: Хочу принять православие,но...

Сообщение Виктор С »

 
Поздравляю вас Алиса!
Надеюсь, что у тебя хватит решимости отбросить предрассудки, и войти в Церковь, став одной из Верных :)
Сие заповедаю вам, да любите друг друга. Если мiр вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. (Ин. 15, 17-18)

Аватара пользователя
Zoloto
полковник
полковник
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 09:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Хочу принять православие,но...

Сообщение Zoloto »

 
Алиса, напишите, как у Вас дела? :25:
Мы друг другу ничего не должны, кроме любви (св. ап. Павел)
Тот, кто хочет покончить с собой, должен вспомнить, что родители должны жить, пока младшему ребенку не исполнится восемнадцать, а дети не должны умирать, пока жив хотя бы один из родителей (Эрик Берн)

Ответить

Вернуться в «О Вере»