Дать то, что может быть человеку не в пользу

Обсуждение различных религиозных вопросов и тем, связанных с суицидом (Премодерация)
Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Дать то, что может быть человеку не в пользу

Сообщение Лир »

 
Святитель Лука говорит о женщинах, но не об извращенцах-мужчинах, мечтающий стать женщинами, о таких ясно сказал апостол Павел в своём послании к Коринфянам (1 Кор. 6: 9-11): "Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют". Малакия - изнеженный, женоподобный мужчина.
Ну запало это в мой ум, хотелось бы избавится от этого. Переключение (физическая и умственная работа) и таблетки не помогают. Вот увидел такие материалы (эти и другие цитаты святых) и все - они нередко всплывают в памяти. Как тут быть? Молиться Богу о разрешении проблемы? Что от меня требуется делать?

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Дать то, что может быть человеку не в пользу

Сообщение Alex71 »

 
Как тут быть? Молиться Богу о разрешении проблемы? Что от меня требуется делать?
молиться Богу о вразумлении и не быть таким мнительным. Читайте Новый Завет полностью, каждый день по несколько глав, но со вниманием и с толкованием св. отцов Церкви. Возьмите как эталон для себя пример Иисуса Христа, Его доброе, милосердное сердце не знало преград и даже самого грешного грешника Он любил всесовершенной любовью, и не смотря на такую мягкость и снисходительность у Него хватило мужества взойти на крест и претерпеть мучения и боль, ради искупления грехов всего человечества и дарования всем нам возможности для спасения своей души.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Дать то, что может быть человеку не в пользу

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Лир.
Лир писал(а):Ну запало это в мой ум
Так и нужно тихонько этот *запал* вытаскивать.
Спаси себя и хватит с тебя...

Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Дать то, что может быть человеку не в пользу

Сообщение Лир »

 
Так и нужно тихонько этот *запал* вытаскивать.
Не совсем понял, можете объяснить подробнее? Заранее благодарю вас.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Дать то, что может быть человеку не в пользу

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый.
Лир писал(а):Не совсем понял, можете объяснить подробнее? Заранее благодарю вас.
Попробую))
Вот иногда сама мечта,любима.К примеру мы все в детстве мечтаем,вот вырасту и буду..летчиком,космонавтом и т.д..А по факту,хорошо если вообще профессия будет.Но это мечта РЕАЛЬНАЯ.Кто хочет тот добивается этой профессии.
У Вас мечта из сферы фантастики.Да можно какие то *запчасти* пришить,отшить,но у Вас останется все мужское.Мозг,клетки,мышление,хоть состав крови (на бланков анализов есть деление результатов на нормы М и Ж)Вы (внутри оболочки-тела) все равно останетесь мужчиной.
Лир писал(а):Ну запало это в мой ум, хотелось бы избавится от этого. Переключение (физическая и умственная работа) и таблетки не помогают.
Это навязчивая форма мыслей.Аддикции.Они разные,хочу картину,корзину,картонку и маленькую собачонку))
Вам нравятся девушки и все что нам людям,нравиться- мы хотим обладать.Право типа собственности.
Лир писал(а): Об этом говорил Лука Крымский "
Лука Крымский,один из самых любимых моих Святых.
Вы читаете о нас женщинах,не совсем понимая,что писал МУЖЧИНА.Слабых нужно защищать.Слабый пол.
Спаси себя и хватит с тебя...

Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Дать то, что может быть человеку не в пользу

Сообщение Лир »

 
Но это мечта РЕАЛЬНАЯ.
Тогда мою мечту можно приблизить к реальной, осталось дочитать пару тем этого форума и можно браться за это.
Лука Крымский,один из самых любимых моих Святых.
Только вот мне стало плохо от того, что он утешил только женщин. Это выбивает почву из под ног и с такой куцой душонкой и плохим сердцем - мне не видно причин жить дальше.
Слабых нужно защищать.
Как быть, если я слабый и при этом с меня спрашивают как с сильного? Это же из-за пола, выбрать который у меня не было возможности. Как мне стать слабым? Я тоже хочу, чтобы меня утешили и защитили.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Дать то, что может быть человеку не в пользу

Сообщение Alex71 »

 
Только вот мне стало плохо от того, что он утешил только женщин.
Вы не правы, что значит только женщин утешил!?, у святителя Луки очень много трудов, книг, проповедей, очерков... а вы вцепились в 1 фразу и дальше видеть и слышать ничего не хотите. Вот здесь, по ссылке: https://azbyka.ru/otechnik/Luka_Vojno-Jasenetskij/ прочитайте всё, чтобы иметь более объективное представление о предмете разговора.
Как быть, если я слабый и при этом с меня спрашивают как с сильного? Это же из-за пола, выбрать который у меня не было возможности. Как мне стать слабым? Я тоже хочу, чтобы меня утешили и защитили.
Вас и так защищают армия и военно-морской флот, солдаты, сохраняющие границу нашей страны в неприкосновенности, вас и каждого гражданина оберегает государство, ну а по поводу слабости можете не переживать, надеюсь вам будет не в обиду, а в радость если скажу свою точку зрения, что вы слабее многих женщин и девушек даже на этом форуме, которые стремятся преодолеть неприятности и пороки. Сила духа характеризует каждого человека, независимо от половой принадлежности и никто не будет с вас спрашивать того, чего у вас нет. Хотите оставаться слабым, чтобы вас все жалели и утешали, оставайтесь, для этого совсем не обязательно иметь женское тело, намного важнее оставаться Человеком (с большой буквы), с доброй отзывчивой душой, верящим, любящим и милосердным.

Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Дать то, что может быть человеку не в пользу

Сообщение Лир »

 
Если человек чего-то очень настойчиво хочет, причем во вред себе, Господь долго и терпеливо, через людей и новые обстоятельства жизни, отводит его от ненужной, пагубной цели. Но, когда мы неуклонно упорствуем, Господь отходит и попускает свершиться тому, что выбирает наша слепая и немощная свобода.

Архимандрит Тихон Шевкунов.
Сегодня увидел это в своей новостной ленте, даже на душе легче стало. Интересно, а это ко всему применимо или только к каким-то определенным желаниям?

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Дать то, что может быть человеку не в пользу

Сообщение Alex71 »

 
Лир писал(а):
Если человек чего-то очень настойчиво хочет, причем во вред себе, Господь долго и терпеливо, через людей и новые обстоятельства жизни, отводит его от ненужной, пагубной цели. Но, когда мы неуклонно упорствуем, Господь отходит и попускает свершиться тому, что выбирает наша слепая и немощная свобода.

Архимандрит Тихон Шевкунов.
Сегодня увидел это в своей новостной ленте, даже на душе легче стало. Интересно, а это ко всему применимо или только к каким-то определенным желаниям?
Не уверен, что вы обратили внимание в этой цитате на то, что нужно.
...Господь отходит и попускает свершиться тому, что выбирает наша слепая и немощная свобода.
Если хотите, чтобы Господь отошел от вас, хотите быть оставленным Богом, хотите обрести полную, немощную, слепую, безрассудную свободу и впасть в руки диавола, тогда поступайте по своей свободной воле. Но имейте ввиду, что хуже нет для человека, как быть оставленным Богом.

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят... (Евангелие от Матфея гл. 7) А приведённый отрывок из Евангелия, как думаете ко всему применим? Если будете просить у Бога, чтобы Он Луну перекрасил в голубой цвет, потому что её естественный цвет вам не нравится, как думаете Бог удовлетворит вашу просьбу?

Почитайте статью по ссылке: https://azbyka.ru/otechnik/Biblia/nagor ... opoved/116 обращая внимание на такие слова: "...признавая Бога своим Отцом Небесным, мы не только надеемся на Его милосердие и помощь, но и считаемся с Его Святой волей и подчиняемся ей. Потому просьбы наши не должны противоречить воле Отца Небесного, выраженной в законах Божиих
Если Бог сотворил мужчину мужчиной так тому и быть, без вариантов на переделку.
Вразуми Господь!

Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Дать то, что может быть человеку не в пользу

Сообщение Лир »

 
Если Бог сотворил мужчину мужчиной так тому и быть, без вариантов на переделку.
Ну я не просто так не хочу быть мужчиной... Есть причина и это - одна из них. Ради утешения и слов святых о том, что "Господь дал вам сердце гораздо лучшее, чем сердце мужское, сердце восприимчивое ко всему святому, сердце мягкое, как воск, чувствующее правду Христову" я и иду на такое желание. Сказано о женщинах, но я прошу для себя - мужчины. Что плохого в этом? Или же Богу угодно то, чтобы у меня было невосприимчивое и каменное сердце? Прошу прощения, я этого не понимаю.

Закрыто

Вернуться в «О Вере»