Надоело грешить, но стыдно вернуться к Вере

Обсуждение различных религиозных вопросов и тем, связанных с суицидом (Премодерация)
Ответить
elaeugenia
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 18:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Надоело грешить, но стыдно вернуться к Вере

Сообщение elaeugenia »

 
(...)
Хочу изменится и перестать делать что-то из-за того что неудобно отказать. Чувствую также какую-то тоску, бывает обращусь к Богу и становиться легче. Но в тоже время стыдно, ведь думала ли я о нем когда грешила? Имею ли я право на это? Чувствую себя лицемеркой. С другой стороны как подумаю о том, чтобы перестать вступать в порочные связи и несмотря на потерянную честь, попытаться дать шанс судьбе, ведь может я встречу человека о похожих взглядах. Обязанна ли женщина соглашаться на блуд из-за страха одиночества? И становится легче, хочется дальше идти этим путем. Набила шишки, но ведь я не обязанна дальше этого делать.

Очень грустно на душе. Кругом разводы, пьянство, депрессии. А может люди идут на все это потому что не хотят признать, что ступили на плохой путь? Как спасти себя? Не поздно ли после того, что я творила и творю?
Последний раз редактировалось Alex71 30 дек 2017, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 6.2. офф-топ

Диагностика предрасположенности к суициду
Лето_лето
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 17:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Надоело грешить, но стыдно вернуться к Вере

Сообщение Лето_лето »

 
Добрый день. Вернуться никогда не поздно. Он же всегда стоит за дверью и ждёт пока мы к Нему повернёмся.
Дорогая, Вы точно не обязаны грешить из за страха одиночества, так как после неудачных отношений страх только увеличиться, а к нему прибавляться ещё депрессии и т.д. Творить просто это переставайте. Не идите на поводу у этой страсти. И идите исповедоваться.
Я на своём опыте говорю, что если ищешь партнёра без Бога, то становишься только несчастнее. А если доверяешь Ему как Небесному Отцу, то на душе легко и чётко знаешь, что если есть Его воля, то даст самого лучшего жениха. Сидишь и ждёшь, проявляешь терпение. Силы на воздержание Бог даст. От нас только намерение и немножко старания. Тут просто вопрос веры и доверия, а также практического опыта. Вы же по своему опыту и опыту других видите что что-то не так в отношениях, основанных на блудной страсти. Всегда резко и больно они заканчиваются или же перерастают в больную зависимость, где страдают оба.
А если попытаться разумно проанализировать, то влюблённый достойный благородный мужчина обязательно предложит руку и сердце, а не кровать и больные отношения. И пусть мы живет в 21 веке, я безоговорочно верю, что достойные мужчины есть. Кстати, Вы можете на азбуке знакомств зарегистрироваться. Это православный сайт знакомств.

Всего Вам самого лучшего в Новом Году!
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8542
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Надоело грешить, но стыдно вернуться к Вере

Сообщение Swetushka »

 
К Богу обратиться никогда не поздно. Конечно нужно держаться не грешить, но и просить, чтобы Он помог не грешить. Мне кажется Он для этого на землю и пришел, чтобы нам помогать. Поэтому постоянно будьте с Ним. Поизучайте о Нем материалы на сайте Азбука веры. Очень хороший сайт. https://azbyka.ru/ Там есть православный интернет курс. Его хорошо бы закончить. Вере тоже надо учиться.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Ответить

Вернуться в «О Вере»