Помогает ли Бог в судьбе? Есть ли Он?

Обсуждение различных религиозных вопросов и тем, связанных с суицидом (Премодерация)
Ответить
КатяЕ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 04:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Помогает ли Бог в судьбе? Есть ли Он?

Сообщение КатяЕ »

 
Здравствуйте, мне 20 лет. Так получилось, что в жизни не нашлось руки помощи. Я говорю о карьере. Не буду рассказывать конкретно, просто опишу ситуацию, не называя фактов и имен и т.д.
Как все люди, заканчивающие институт, я мечтала о карьере, работе по специальности (всегда оценки на отлично, экзамены прекрасно, восхищение людей о моей работе) .
У меня в жизни главная цель — карьера.
Но после выпуска из института ничего не получилось. Работы нет. Ни черта нет. Кризис.
И после нескольких лет безвыходного забвения и нищеты , мне хочется просто умереть, потому что все мечты и надежды убиты жестоким миром, в котором невозможно пробиться к вершинам. Столько сил было потрачено на любимую профессию. И после выпуска из универа гробовая тишина. И вот как побороть это отчаяние, как? Бывают ли в жизни счастливые случаи, когда случайным образом помогают ? (я имею ввиду связи, когда замечают случайно талант в профессии) . Бывает ли такое? Или одаренные люди страдают и умирают? Есть ли Бог, счастливый случай , судьба , — или всё это перечисленное бредни религиозных фанатиков? Возможно ли то, что каким то образом жизнь наладится и работа будет и счастье? Быть может всему своё время и нужно просто подождать и делать пока то что можешь? ....Или это конец?... Есть ли Бог? Поможет ли Он мне, в моих мечтах? Стоит ли ждать счастливых перемен?

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Помогает ли Бог в судьбе? Есть ли Он?

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
В этой жизни не бывает ничего случайного, всё закономерно. Бог есть и Он помогает всем людям, кто желает быть с Богом, уповает на помощь Божью, а кто сам по себе хочет решать свои проблемы самостоятельно или надеясь на случай или какого-то влиятельного "дядю", Бог предоставляет такую свободу выбора, поэтому если нет в вашей жизни места для Бога не нужно Его во всём обвинять. Вот одна из ваших ошибок -
У меня в жизни главная цель — карьера.
главной целью должно быть стремление к Богу, Он есть та вершина, к которой надо пробиваться, совершенствоваться в добродетельной жизни, а не о карьеризме мечтать. Образ Божий есть в каждом человеке, но есть ещё такое понятие, как уподобление Богу, которое надо находить и развивать в себе в течение жизни, но не за счёт выстраиваемой карьеры стремиться к обогащению исключительно материальными благами, прислуживая маммоне.

Ответить

Вернуться в «О Вере»